Ох уж эти близнецы

Ох уж эти близнецы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
470
Автор поста оценил этот комментарий
В двухтысячном устроилась я в магазин продавцом по протекции одной знакомой. Меня по быстрому представили коллективу, объяснили как работать на кассе, час понаблюдали как я работаю, остались довольны и сказали приходить на следующий день уже на смену в ночь.
Пришла, приняла смену. Меня представили продавцу из соседнего отдела, с которой я и должна была отработать первую ночь. Звали Любой, примерно 60 лет, невысокая худенькая блондинка с химией на коротких волосах. Такая типичная продавщица советской закалки. К утру я уже поняла, что Люба злобная, заносчивая сука.
Отсыпной, выходной, следующая смена. Прихожу, в соседнем отделе опять эта всратая Люба. Которая внезапно бросается ко мне с радостными воплями " О, привет, ты новенькая? Меня Люба зовут! " Ага, говорю, помню... А сама думаю " А Люба то у нас шиза. Ну теперь хоть понятно её поведение". Работаем, Люба оказывается компанейской тёткой, а я все ожидаю подвоха.
Следующая смена опять с Любой-сукой. Не выдержав спросила утром у сменщицы, почему Любу постоянно так клинит. Прям доктор Джекилл и мистер Хайд.
Выяснилось, что я работала с двумя разными Любами. Причем не только близнецами, но и даже родственницами они не являлись. Просто тетки с однотипной внешностью. Учитывая что у меня отвратительная память на лица, различать с первого взгляда я их научилась только через месяц.
раскрыть ветку (19)
277
Автор поста оценил этот комментарий
А со мной было ровно наоборот. Я подружилась с одногруппницей и только через две недели выяснилось, что мы в одной и той же общаге живём, на одном и том же этаже! А выяснилось когда она спросила, почему я с ней в институте дружу, а в общаге даже не здороваюсь?)
раскрыть ветку (11)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Люба это ты
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Причём та, которая сука!)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Моя похожая история с соседями по этажу. Переехали из города в поселок. Но на работу продолжала ездить в город. Потом, четыре года спустя, решила поменять работу на поближе, в местный магазин. Такой, знаете, советского образца с продавцами в каждом отделе. Так воооот, где то день на пятый, идя с работы с одной из коллег, понимаем, что идем по одному адресу. Охуели, что живем на одном этаже ( в разных квартирах, если что).Четыре года, блядь, четыре! мы не пересекались даже в подъезде.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с однокурсницей на работе познакомилась) в группе вк все знакомились, писали, где учились - смотрю, вуз мой, факультет мой, курс мой! Даже поток мой оказался, а я ее в глаза никогда не видела (и она меня). Познакомились, посмеялись с ситуации, но в принципе не так удивительно - много человек даже на одном потоке. Но Приходим на следующий день в Университет, на семинар (а там на этом предмете объединяли по 2 группы) и видим, что сидим даже за соседними столами всегда, а на семинар этот уже полгода ходили))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга до сих пор припоминает, как я в гости к ней приходила и каждый раз спрашивала, где она учится, а она с моего потока)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё мейкап виноват!)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она вообще не красилась, просто я в упор не запоминала ее ответ. И КАЖДЫЙ раз диалог был одинаковый, но она всегда отвечала на мои вопросы и смеялась)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у дверей института встретила одну знакомую, которая общалась с кем-то. Поздоровались. И знакомая представляет свою собеседницу «вы знакомы? Это N», я говорю «нет, очень приятно». На что эта N мне говорит «вообще-то мы с тобой в одной группе».

9
Автор поста оценил этот комментарий
А она тоже не здоровалась или ты по общаге с такими сложными щщами ходила, что сразу все немели?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, описание прям про меня. У меня по жизни синдром "лица стервы", если не заставлять себя улыбаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точное замечание. Именно так и ходила)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я научилась различать двух преподавательниц на работе спустя года два, наверное. Видела я их редко, объединяло их только то, что обе светловолосые, примерно одного роста и с одной кафедры. Поставь рядом - две совершенно разные женщины. Но по одной их никак не получалось опознать, хоть ты тресни.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе в параллельном классе два парня учились, дружили между собой и везде ходили вместе. Точно так же как у тебя в истории - типаж был один, а на лицо вообще не похожи. Так их вообще вся школа путала, когда они вместе были. Включая учителей, ведь они сидели за одной партой. Причем, когда они были по отдельности, было понятно кто из них кто. Но такое случалось редко)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Райан Гослинг и Райан Рейнолдс?

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе есть две девушки Маша и Наташа. Ни типажом ни внешностью не похожи, но сидят рядом. Я за три года почему то  так и не смогла запомнить кто из них кто. Вроде память норм и на лица и на имена, но в этом случае прям баг какой то. Вроде запомнила, в уме своеобразный стикер наклеила на каждую... Утро... Захожу в офис, вижу их и опять в памяти чистый лист. Наваждение какое то.

10
Автор поста оценил этот комментарий

На старой работе была текучка менеджеров, и попали друг за другом две Кати, примерно одного роста, фигуры и типа внешности. Как же меня из-за них клинило, постоянно забывала, что одна уже уволилась, и теперь я говорю с другим человеком

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я на первом курсе подружилась с одногруппниками, среди познакомилась был кореец Роман Ли, через какое-то время по пути в универ, вижу его у метро, здороваюсь, а он нет, потом в универе ведет себя как ни в чем ни бывало. И таких ситуаций было ещё несколько, я уже собиралась спросить его, что за хрень с ним происходит, подхожу, говорю «Роман, привет!» и тут он мне раздраженно так «я тебя не знаю и я Андрей!»

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это всё как в фильме 13й этаж!!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку