Очередной развод от UBER

Недавно пришлось стать жертвой нечистоплотной работы UBER'а. Возможно, мошенническая схема давно известна, но с помощью этого поста хочу донести информацию до тех, кто пока что пребывает в счастливом неведении.

Несколько дней назад я воспользовалась этой службой, чтобы поехать в гости. Якобы фиксированная стоимость поездки в 187 рублей сразу же списалась с моей карты, а иначе бы поездка не состоялась. В ходе поездки автомобиль попал в пробку, где я потеряла кучу времени, а по прибытии на место оказалась должна ещё 319 рублей, которые были списаны с моей карты. Когда я начала выяснять в разделе поддержки, что это было, оказалось, что в случае непредвиденных обстоятельств, к которым относятся дорожные пробки, ремонтные работы и разведённые мосты, фиксированная стоимость поездки ОТМЕНЯЕТСЯ и итоговая стоимость рассчитывается старым грабительским способом: километраж + время поездки (а в пробке оно большоооое!) + стоимость подачи автомобиля. Разумеется, меня об этом проинформировали просто по факту. Получается, водителю UBER выгодно специально заехать в пробку, ОТМЕНИТЬ ФИКСИРОВАННУЮ СТОИМОСТЬ, постоять там, потратить время клиента и его деньги, которые он должен заплатить за это сомнительное удовольствие. НИКОГДА больше не буду пользоваться uber'ом и вам не советую! Спасибо за внимание. Комментарий для минусов внутри.

Очередной развод от UBER Такси, Uber, Развод на деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут оба правы - она и бесплатная и свободная.

'бесплатная' характеристика цены. Пользователь действительно не платит за нее.

'свободная' характеристка типа лицензирования. gnu pl действительно дает возможность считать по под его лицензией свободным.


Непонимание как работает тот или иной инструмент, нежелание в нем разобраться, игнорирование еулы и батхерт на форумах и в пабликах на тему 'ай обокрали ироды заморские' это совсем другое. Тут дело не в цене. Это просто принцип. Для вас убер это сложно, потому что надо почитать, согласиться, попробовать, принять как несколько другой вид сервиса. Для вас это не работает. Это не плохо, просто вы другой/другая. Используйте другие сервисы.


И да, прекратите называть нормальные вещи 'разводом'. Если конкретно вам не нравится, это не значит, что вас где-то пытаются обмануть. Тем-более очередной. Вам убер дважды чем-то не понравился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас это нормальные вещи, для меня такая подковёрная политика - самый настоящий развод. Всё зависит от того, кто к чему привык и каковы ожидания. Я могу согласиться с незначительными скрытыми комиссиями, но неочевидная накрутка цены почти на 200% - это уже перебор. Использую другие сервисы и хочу предупредить тех, кто, как и я, к такому не привык. Что тут плохого? "Очередной" развод - потому, что, в частности, здесь видела много постов от недовольных Убером, правда, все они касались других косяков, о платных пробках ещё никто не предупреждал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если нажать на саму цену, то там чётко написано что цена изменится при определённых условиях. Ну и в письмах о запуске этой штуки они показывали именно этот текст из раздела помощь. Нигде нет фразы что это "точная цена"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При нажатии на саму цену указывается только то, что она может измениться при изменении маршрута.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохое это то, что всякие долбоебы-маразматики-старпёры нормальные вещи называют разводом и обманом. Я понимаю, пикабу это не развлекательный портал, а портал про поныть, но сириосли, может придумаете себе хотя бы тэг? Например #ятупойубейтеменяктонибудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тег "развод" он не про поныть? Исключите его из фильтра и живите себе спокойно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вы абсолютно правы о закрытости информации о конечной стоимости проезда. Равнозначно страдает от этого и перевозчик. А из недосказанности извлекает прибыль агрегатор, привлекая клиентов как бы низкими ценами. Извиняюсь перед вами за "жадность". В своё время покатался в такси, сейчас помимо основной работы, катаю на своём миневэне Тойотке межгород. Люди звонят мне, цена известна заранее всем. Отношения с клиентами приветливые, вежливые, с некоторыми постоянными-уже дружеские. Зная, что я люблю кошаков, клиентка подарила британского котёнка. Уже год живёт у меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена, когда ни у кого не было фиксированных тарифов, мне случалось ездить по счётчику и в час пик и платить бешеные суммы, но я знала, на что иду и что сама на это согласилась. Но когда по приезду внезапно выясняется, что "вы нам должны ещё деньги, потому что мы так решили", у меня это не находит понимания. С самими таксистами никогда не конфликтовала, за исключением одного случая, когда водитель проигнорировал мой комментарий в заказе, что мне нужна сдача с налички и предложил пойти разменять мне мои же деньги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС чрезвычайно жаден и хитрожоп, судя только по стилю повествования, где, он пишет с уверенностью, что ему должны в принципе. Догадываюсь, во всех сферах, где он выступает заказчиком, пытается нагреть на копеечку. Есть такой тип людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не жаден, ТС честен и ждёт того же от окружающих. Если честно, очень удивила реакция людей, которые вступились за Убер как за мать родную (сами, что ли, там подрабатывают вечерами?) и начали возмущаться: кокококо, никто вас бесплатно возить не должен, триста рублей жалко, совсем уже обнаглели! Нет, мне не жалко 300 рублей. И если бы до меня донесли информацию сразу - пробки платные, - ну ок, знала, на что подписываюсь. Обижает не "копеечка", а само отношение к клиенту, за спиной которого разворачиваются мутные схемы по разводу на деньги. Не, я в курсе, что у нас в стране мещанский менталитет и люди сами за копейку удавятся и ждут того же от других, но есть и иные взгляды на жизнь, где не последнюю роль играет честность, достоинство и взаимное уважение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

лол, вы еулу то осилили? Или тупо скачали приложение, привязали карту и поехали?

Цена за поезду убером это всегда (подача + время пути)*коэффициент. Так было с самого начала.

Совет ездить другим агрегатором весьма хорош. Убер для вас слишком сложна.

https://www.youtube.com/watch?v=v93rM8-bU2g

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так тоже было с самого начала, пока не прошла пафосная рекламная кампания под лозунгом "Теперь поездки по фиксированной цене". По сути, потребителя вводят в заблуждение, если, чтобы разобраться с "фиксированной ценой", надо закапываться глубоко в мануал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездите с другим агрегатором услуг
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буду теперь пользоваться более добросовестными :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ок, ты акцептовала договор-оферту и опатила поездку согласно ему. Тебе уже в коментах натыкали, что тебе было лень почитать даже разжеваный его вариант.
2. Я не вырывал слова из контекста, а просто попытался тебе на пальцах объяснить, почему халявы не бывает. Понятно, это безполезно.
3. Никто пробку не заказывал, хочешь гарантированный flat-rate, садись на автобус.
4. "говноконторы", "не наебёшь — не проживёшь" все с тобой понятно.
5. Я не представитель Uber, а плачу ему за заказы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я читала договор-оферту, там ничего не сказано по поводу того, что информация в приложении не соответствует действительности.
2. Засунь свои пальцы куда-нибудь поглубже себе, просто расслабься и получай удовольствие.
3. Помимо автобуса, есть ещё другие перевозчики, у которых фиксированная цена действительно является таковой, ими и пользуюсь.
4. Плати на здоровье :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в любых других такси с счётчиком водителю типа не выгодно ехать дольше?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моём регионе (Питер) практически все уже перешли на фиксированный тариф.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я хуею с такой логики: "грабительским способом: километраж + время поездки".
Километраж = бензин + износ
Время = амортизация + хлебушек водителя
Бооольшое грабительчтво, ага
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представитель сей говноконторы? Ой, как нехорошо вырывать слова из контекста! Платное время поездки, накрученное за счёт стояния в пробке — для меня грабительство, да. Потому что я пробку не заказывала и для таксиста отсутствует стимул выбирать маршрут без пробок. Хотя для кого-то, конечно, это хлеб насущный, не наебёшь — не проживёшь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что по этому поводу говорит сайт убера?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скриншот из приложения
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

так она не бесплатная, она свободная. ты теплое с мягким не путаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты понимаешь значение слова "свободная"? Ты точно ничего не путаешь?))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читать информацию что показывает приложение иногда очень полезно. Хотя, обвинить других всегда легче...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы найти эту информацию, надо залезть в раздел "Помощь", в который обычно заходят, когда не понятно, как работает приложение, или есть какие-то неполадки. Хотя обвинить других, естессно, проще, чем не врать про "точную стоимость поездки". Точная стоимость, в которую вносятся коррективы, априори не является таковой.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а где заявляют, что действует фиксированный тариф? В приложении русским по белому объясняют, что это за сумма и зачем она и как она работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, так тебя не убер наебал, а водила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наебал именно убер, т.к. я заказывала такси по фиксированной стоимости. По счётчику, естественно, не поехала бы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг забивать данные своей карты, плати кешом и баста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кэшом другие проблемы — у водил, типа, нет сдачи.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а где заявляют, что действует фиксированный тариф? В приложении русским по белому объясняют, что это за сумма и зачем она и как она работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При заказе такси в Питере есть возможность заказать uberx по фиксированной цене (возможно, недоступна в твоём Мухосранске).
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читала вообще, то, что там написано?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там написано то, что по факту и произошло — стоимость поездки на ходу изменили из-за пробки. Проблема в том, что пассажира об этом никто не информирует и не фиг тогда заявлять, что действует фиксированный тариф.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нпоминает высеры на форумах лет 10 назад. Ну вот скачал я этот ваш убунту, загрузил, а там у меня пуска нет. Почему в системе, которую все так хвалят нет пуска?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убунта бесплатная, в отличие от убера
показать ответы