Найдены возможные дубликаты

0
Там тетка не в себе походу, видел ее на помойке собирала всякую хрень и грузила в машину.
0
это Калина
0
Иллюстрация к комментарию
0
Всё своё вожу с собой))
0
-1

да нормальный автомобиль, а вот хозяин точно припудренный

раскрыть ветку 1
0

Там девушка за рулем )

-4
Похожие посты
110

Йошкар-Ола - город с марийским акцентом, русским характером и бельгийской архитектурой

Йошкар-Ола - город с марийским акцентом, русским характером и бельгийской архитектурой Путешествия, Путешествие по России, Автопутешествие, Бельгия, Залечь на дно в брюгге, Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия, Машина, Лето, Видео, Длиннопост

Этим летом я осмелился съездить на Алтай на машине с женой и трехлетним ребёнком. Конечный пункт был ясен изначально, но вариантов, по каким дорогам лучше добраться до Горно-Алтайска, несколько. Сначала я проложил самый кратчайший путь- через Нижний Новгород, Казань и т.д. Но потом, взглянув на карту, я решил поехать через Йошкар-Олу и Киров, ведь в Казани я уже был как-то раз, а вот в сторону республики Марий Эл не ездил ни разу. После Нижнего Новгорода мы посетили чудный город Чебоксары и повернули в сторону Йошкар-Олы. (Фото Йошкар-Олы ниже)

Йошкар-Ола - город с марийским акцентом, русским характером и бельгийской архитектурой Путешествия, Путешествие по России, Автопутешествие, Бельгия, Залечь на дно в брюгге, Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия, Машина, Лето, Видео, Длиннопост

Вообще, когда я слышал про Йошкар-Олу раньше, я представления не имел, что это за город. Только лишь, готовясь к поездке, я узнал о том, что у Йошкар-Олы почему-то бельгийский характер. "Хм, странно! При чем здесь Бельгия?", подумал я и нажал на навигаторе "Поехали".

Приехали мы к каким-то небольшим домикам уже в центре города, но я чувствовал, что самое интересное ещё впереди. Закрыв машину, мы начали наш пеший маршрут в сторону главной площади. Довольно тихий дворик быстро закончился и из-за угла последнего дома я увидел...Брюгге! Да, именно в честь этого небольшого бельгийского городка была названа набережная в самом центре Йошкар-Олы. Почему? Да посмотрите сами: новоделы, выстроенные по всей длине набережной конкретно намекают, что их архитектурная особенность берет начало у средневековых строений Брюгге! Правда Йошкар-Ола вписалась в архитектурный стиль довольно широким жестом, так сказать с русской душой. Брюгге же довольно аккуратный и маленький островок средневековой Европы. (Верхнее фото-Йошкар-Ола, нижнее- Брюгге)

В Йошкар-Оле есть отголоски не только западной архитектуры, но и, конечно же, марийской души, а в самом центре можно подумать, что вообще находишься в Москве! Да, именно в Москве, потому что на главной площади красуется Спасская башня! Куранты отбивают каждый час прямо как в Кремле и я, как музыкант, не могу не отметить, то даже тональность в точности скопирована!

Брюгге довольно спокойный европейский город. В нем сохранилась подлинная средневековая архитектура, которая погружает каждого гостя в свой загадочный мир, окутанный тайнами.

Сравнивать два совершенно разноплановых города совершенно ни к чему, ведь в Брюгге мы были в сентябре и, хотя было довольно таки тепло, всё же погода была осенняя: солнце светило довольно тускло, над ратушной площадью гуляли серые тучки и только лишь цветные орнаменты многочисленных каменных домиков, отраженные в каналах, опоясывающих весь город, радовали изголодавшийся по краскам глаз. В Йошкар-Оле же, напротив - была настоящая июльская жара! По площади гуляли жители и гости города, на другом берегу (как раз на то самой Набережной Брюгге) проводили народный свадебный обряд, где-то вдали была слышна марийская музыка, а всё это венчал освещенный ярким солнцем колорит из везде снующих местных артистов в ярких марийских костюмах.

В Брюгге стоит попробовать настоящий бельгийский шоколад, прокатиться по тихим каналам и почувствовать себя во власти архитекторов, которые сделали всё, чтобы город запомнился всем и навсегда.

(Чтобы проникнуть в атмосферу города, никуда не уезжая, можно посмотреть фильм "Залечь на дно в Брюгге". Фото гостиницы из этого фильма прикладываю ниже.)

Но самое главное, для чего я решил поделиться своими впечатлениями от Йошкар-Олы это не то, что этот город немного напомнил мне бельгийский уголок, а именно его оригинальный подход к чему-то новому. Пусть эклектика, пусть кому-то нравится, а кому-то нет, но у города есть открыточный вид и это очень здорово!

Я побывал более чем в двадцати городах России во время путешествия на Алтай и могу уверенно сказать: Йошкар-Ола- один из городов, которые стоит посетить и прогуляться по его необычному центру, если ваши пути пересекутся!

Мои статьи:

Путешествия как болезнь

Путешествие на машине с ребёнком на Алтай!

Фото из моих поездок:

https://www.instagram.com/papa_valit/

Показать полностью 14 1
29

BMW на толстовке. Ручная роспись одежды

BMW на толстовке. Ручная роспись одежды Авто, BMW, Автомобилисты, Машина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

BMW на толстовке нарисована специальными красками по ткани.
Стирать можно не деликатном режиме!

BMW на толстовке. Ручная роспись одежды Авто, BMW, Автомобилисты, Машина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
1511

Недолго музыка играла

У мужика в связи с неисправностью ГБО сгорел автомобиль. Пожар, потеря имущества, штука такая - никому не пожелаешь. Диалог во время составления акта по данному случаю.
- Во сколько оцениваете ущерб?
- Та я ж не знаю, сколько у вас там положено то и записывайте.
- Причём тут это, вы автомобиль во сколько оцениваете, сколько он стоил примерно?
- Ну... позавчера когда покупал, за 800$ сторговался.

31

Citroen на толстовке. Ручная роспись

Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса
Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса

Толстовка расписана красками по ткани. Можно стирать на деликатном режиме в стиральной машине.

Показать полностью 1
73

BMW на толстовке. Ручная роспись одежды

BMW на толстовке. Ручная роспись одежды BMW, Машина, Авто, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Длиннопост

BMW на толстовке.
Роспись выполнена специальными красками по ткани.
Можно стирать при температуре 30 градусов.

BMW на толстовке. Ручная роспись одежды BMW, Машина, Авто, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Длиннопост

Размер кофты, конечно, мне велик. Но так как многие спрашивают: " как выглядит толстовка на объёме?". Вот мерию на себя😉😁

Показать полностью 4
460

Ответ на пост про отзывную кампанию Takata

Спасибо комраду @TheMengzor, прочитал и еще тогда воодушевился. Ссылки даны, бери да пользуйся. Это всë не реклама, боже упаси. Здоровья вам всем. Есть в семье любимый (только мною) автомобиль 2004 гв, ездим далеко, часто, менять не собираюсь, тк не вижу аналогов. Номер лень замазывать.

Ответ на пост про отзывную кампанию Takata Takata, Автомобилисты, Машина, Безопасность, Honda, Длиннопост, Ответ на пост

Решено было заменить пиропатроны в подушках безопасности производства компании Takata, дабы в случае аварии не помереть вовсе и чтобы дяде хирургу не пришлось вынимать металл из наших красивых лиц.

Ответ на пост про отзывную кампанию Takata Takata, Автомобилисты, Машина, Безопасность, Honda, Длиннопост, Ответ на пост

На сайте Хонды запрос по Вин-номеру подтверждает наличие актуальных отзывных и необходимость замены пиропатронов в передних подушках.

Далее короткая переписка и столь же короткое ожидание запчастей, меньше недели.

Ожидание в течении часа в мягком кресле...

Ну и результат. Все четко, быстро, без вопросов, кривых взглядов и абсолютно бесплатно. Ради безопасности собственной и своих близких, проверьте машину на сайте производителя на наличие отзывных кампаний , не пожалейте лишнего часа, проведенного в автосервисе.
Всем спасибо.

Показать полностью 6
396

Ответ на пост «Стерлигова не пускают по обочине» 

Мне вот тут подумалось. Что наличие немалого, я так думаю, количества денег у товарища Стерлигова позволяет "готовность оплатить штраф"  дискредитирует само понятие "штраф"...

Погуглил слово штраф, короче....

"Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка."

Что если государству, например,  сделать не фиксированную сумму штрафа, как это сейчас, а брать % от  заработка в виде ндс.... ну или типо того...

Если глупость сморозил, то извините... Просто подумалось, что у нас у всех разный заработок, а наказание одинаковое для всех.... Кому-то потерять 10 000  р. не жалко,  а кому-то 500 очень неприятно....

Допустим есть два гражданина Вася и Коля... Василий работает сторожем за 12 000 р. , а Николай бизнесмен и доход его больше 100 000р.  в месяц... Так вот, Вася на своей Оке проехал на красный свет.... и  заплатит теперь 1000 р. за нарушение.... для него это 1/12 зарплаты.... существенно.... Следом едет Николай на своём гипотетическом мерсе.... делает тоже самое.... и что же его ждёт? Правильно тот же штраф в виде 1000 р.. Для него это приблизительно 1/100 от зарплаты...

Может правильнее также взять 1/12 от зарплаты Николая как и от зп Василия?

По-моему так справедливее...

" В пункте 1 статьи 12.12 КоАП РФ установлен штраф за пересечение проезжей части на красный сигнал или игнорирование запрещающего знака регулировщика. Его сумма – 1000 рублей" на 2020 год

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: