2392

Обыски ДПС на юге: МВД отреагировало на скандал с постом Кущевка.

В МВД впервые прокомментировали скандал вокруг массовых обысков на посту ГИБДД на трассе М-4 «Дон» в районе станицы Кущевская, пишет «Газета.Ru», которая получила ответ на соответствующий запрос от ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В частности, в ведомстве разъяснили, какие меры были предприняты.

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. На стационарном посту ДПС ГИБДД «Кущевский» проведено обновление системы видеонаблюдения. Установлены дополнительные видеокамеры

Кроме того, в ответе изданию говорится, что в целях повышения эффективности контроля за работой личного состава ДПС в настоящее время прорабатывается вопрос об обеспечении сотрудников, осуществляющих несение службы, носимыми видеорегистраторами.

Ранее на неоднозначную ситуацию с массовыми обысками водителей на посту «Цукерова балка» в районе станицы Кущевская обратили внимание автомобильные активисты, переполнены подобными историями и автомобильные форумы. Водители жалуются, что инспекторы обыскивают машины и пассажиров, делая это без понятых и оформления протокола.

Обыски ДПС на юге: МВД отреагировало на скандал с постом Кущевка. ДПС, Сотрудники ДПС, Кущевка, Развод

К примеру, с подобной процедурой столкнулся в начале месяца лидер движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, подробно рассказавший обо всем произошедшем у себя в Facebook.

Тогда же активист обратил внимание, что при таком раскладе сотрудники ГИБДД вполне могут подкинуть что-нибудь запрещенное, например, наркотики. Позднее Шкуматов привел интересную статистику районного суда, который рассматривает дела по «наркотической» ст. 228 УК РФ чуть ли не каждый день. После того, как история получила огласку некоторым СМИ удалось разыскать водителей, которые утверждают, что стали жертвами «кущевских» гаишников.

По мнению Шкуматова, ситуацию можно разрешить двумя способами. Первый — это закрыть пост. Вторым вариантом, по его мнению, может стать перенос поста из станицы Кущевская в другое место, например, в Ростовскую область. «Наличие этой связки правоохранительных органов Кущевки и этого поста ДПС очевидно, и вся проблема состоит именно в этом», — отметил координатор «Синих ведерок».

Пока же активист советует водителям быть бдительными, снимать все происходящее на видео или все же объезжать Кущевский пост по бесплатному дублеру трассы «Дон».

Найдены возможные дубликаты

+124

Интересно, почему бы не прийти с собаками натренированными на поиск наркотиков, хотя в наших органах, наверное, сложно организовать "внезапность" проверки.

раскрыть ветку 20
+57

В Управление надо с собаками идти. Там хабара больше.

раскрыть ветку 6
+15

Крысы при виде собак сразу по углам разбегутся.

раскрыть ветку 5
+16

Интересно, почему бы просто не ликвидировать пост как бесполезное для охраны правопорядка сооружение? Много лет там не занимаются ничем, кроме взяток, а сейчас, видите ли, наведут порядок.

+25
Друзья из СБ сольют дату проверки на раз. Пацаны не одни ж кормятся, деляться небось с окружающими.
+8
Им нужно просто форму менять, на манжетах тугие резинки, и отсутствие наружных карманов на кителе и брюках
раскрыть ветку 3
+19
И дилдо в жопе!
+3

Леггинсы же!

раскрыть ветку 1
+5
Суть в том, что на таких постах сотрудники ДПС чувствуют себя хозяевами, а начальству выгодно, ведь они там наркодиллеров ловят(
раскрыть ветку 4
+17
Начальству выгодно так как те в общак заносят нехило. У нас хлопцы на м5 за смену сотку минимум приносили с одной патрульки.
раскрыть ветку 3
+1
"свой своему, по неволе-брат"(с) Фашист
0
Так они сами и есть натренерованные двуногие собаки.
+85

Легендарный пост, давно пора вывести на чистую воду. Бизнес у них там с 2000 года на потоке.

раскрыть ветку 57
+55

Давеча коментил я тут анекдот... Но в эту тему он гораздо круче:

Корабль в порту осматривается таможенниками. Сидят они в каюте капитана и задают вопросы:

- Оружие есть?

Капитан поднимается, достает два калашникова из-за дивана. Кладет на стол. Офигевшие таможенники:

-  Наркотики?

Капитан молча достает из сейфа несколько свертков и тоже кладет на стол.

- Может вы и наличность в больших количествах провозите? - задают последний вопрос таможенники. Капитан, так же молча, достает из тумбочки дипломат, кладет на стол, там миллион баксов.

Таможенники в полном охренении:

- И это все ваше?

- Нет. - Говорит капитан. - Это ВАШЕ. А наше в трюме.

+96
Очень легендарный! Ведь их будут проверять их же руководство, а в Краснодаре одни святые сидят, и о том какой беспредел твориться в крае они не в курсе ррребят! Взять для примера хотя бы будущую председателя Арбитражного суда.
раскрыть ветку 13
+69
Хахахахалева
раскрыть ветку 5
+15
Галеру шатаете?
раскрыть ветку 6
+95

Кусался с этими пидорами в 2016г, лезли шмонать. Остановили поздно вечером нас, мы ехали на море с детьми, заеблись за весь день. Тут же им показалось, что и глаза не такие у нас. Сказал, что устали. Авто говорят предоставьте для осмотра, двери откройте выйдите.

Я отказался, спросил причину и наличие понятых.  На что меня начали кошмарить, мол хорошо, оттаскиваем на стоянку, а там пока мы найдем понятых, пока обшмонаем, пока все запротоколируем, вы охуеете до утра. Давай мы там быстренько глянем. Почувствовал сразу хуйню, сфоткал их жетоны, включил видео на телефоне и пообещал при дальнейшем настаивании позвонить в УСБ, сразу у них пыл поубавился.

Посветили на коврики, и в карманы дверей через меня и скрипя зубами отъебались.

Наглые пидоры и самоуверенные, 100% крыша у них хорошая.

раскрыть ветку 17
+43

Сам сталкивался с подобным , правда в Сочи 2016 год, когда сучары сочинские у непьющего и некурящего вдруг обнаружили 0,3 промилле , ага ага, на аппаратике без чека , времени и вообще похоже с алиэкспресс . А вообще при том гостеприимстве нашего юга ( разводняк начиная от ментов, всюду спрятанных камер, развода на пляжах, отелях, ценами и т.д.) решил больше не ездить на наш юг , я лучше немного переплачу за Турцию ( впервые в прошлом году заграницей был вообще, до этого всегда у нас Анапа, Аше, Лазаревское, Сочи) зато спокоен за машину, еду, пляж и отдых. Очень хотел в этом сентябре в крым на машине, но почитал и наверное опять в Турцию полечу, ебал я трястись от ментов, уворачиваться на встречке в Сочи от очередного местного монобрового, плестись по серпантину за подставной газелью или ждать шмона от очередного поста как бы не подкинули чего.

раскрыть ветку 10
+17

Все правильно сделали, но боюсь от таких действий они могут и еще крепче закуситься и пойдут по жести. Возможности у них всегда найдутся. И вообще хер поймешь как с ними обращаться, по "хорошему" и дать им возможность подкинуть гадости и молиться, или законно кусаться и надеяться что они испугаются и не станут беспределить? Или вообще объезжать этих пидоров....

Помню лет 7 назад ехали мы с отцом на двух машинах через пост, нас с приятелем в моей машине начали вытряхивать вплоть до нижнего белья в сумках, пока отец не спугнул их связями с начальником в соседнем регионе. Теперь езжу другой дорогой, если приходится.

+6
Надо было через староминскую ехать. И не заезжать на кущевку
раскрыть ветку 4
+22
Да бл*ть! Они еще в 2006 всю машину перерывали вверх ногами! Цукерова балка и аксайский пост. С деньгами и на х5 с 78 и 77 регионом было невозможно доехать до Краснодара невредимым. Бандиты с большой дороги!
А когда, в 2008г посыпался вал жалоб губеру Ростовской области, он развел руками и сказал "це другая ветвь власти". Блять!
+20

Среди ставропольских, кабардинских, осетинских водителей этот пост с 90-х называется золотой. На въезде в Кисловодск несколько лет подряд душили приезжих насчёт пьянки. Пока на фсбшника не напоролись. Сейчас тишина.

раскрыть ветку 4
+3
Так на въезде в кислый вообще же пост закрыли.
раскрыть ветку 2
0
Было дело несколько лет назад, на этом посту. Цирк и театрализованное представление с разводом на запах и красные глаза.
+14
Ну как так взять и подкинуть наркотики это просто пиздец какой-то. Это какие проблемы на голову свалятся.
раскрыть ветку 17
+29

Милейший, вам их быстро помогут решить, штук за 600...

раскрыть ветку 9
+14
Да потому что это не люди, а волки позорные. Тварей таких в младенчестве топить надо.
Как ваще погоны носить могут, х/з...
раскрыть ветку 4
+8
А вот так примерно: приятель рассказывал.
инспектор: дай денег.
водитель: за что?
и: за наркотики.
в: за какие?
и: А вот за эти. И протягивает ладонь со свертком.
А впереди и сзади степь, и никакой советской власти и в помине не было.
раскрыть ветку 1
+220

Россия. 21-й век. Население страны ищет способы объехать пост правоохранительных органов, чтобы обезопасить себя от преступных посягательств сотрудников дпс.

У меня просто в голове не укладывается, в каком днище мы все живем.

раскрыть ветку 44
+70

Те же мысли. Я добропорядочный гражданин, собираюсь ехать на море с семьей через 2 дня, и мы с женой гуглим схему обьезда поста!! на полном серьезе-я боюсь. Это нормально вообще??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+47

Это просто пост бандитов в погонах, сам ездил там , но обходилось, пока не встрял в историю на аналогичном петушатнике в Сочи . Больше удивляет , что уже почти 20 лет там конкретный бандитизм , поголовно свояки в погонах в одной большой ОПГ , много об этом говорят , много знают, а в Москве никому нет дела, в том числе царю, США может пугать , а ссаных оборотней в погонах нет, от цапков до хахалевой

раскрыть ветку 1
+22
Гугли! Я 10 лет назад последний раз ездил - до сих пор трясет! И не укладывается в голове это беззаконие!
+32

На кой хер вам этот юг всрался? Взвинченные цены на жильё, полное отсутствие инфраструктуры, море с результатами жизнедеятельности людей в промышленных масштабах. Правда, Турция нынче тоже очень недешева - раньше надо было бронировать.

Жена на днях углядела тур в Пальму де Майорку (Испания) за 53 000 на двоих на неделю завтрак/ужин. шенген нужен (у нас остался с прошлой поездки, на него где-то 11 000 ещё надо, если его нет). Итого около 65 000 ну и на всякий - 200-300 евро с собой (если уж совсем по дешману, а так - не меньше 500 евро брать на экскурсии/сувениры), но это был бы абсолютно райский отдых в отличие от краснодарского днища. Хоть и нравится Новороссийск, были там два раза, но по деньгам за полторы недели тоже около 60-70 оставили. Нахер надо. Причём на обратном пути чуть без прав не оставили - Краснодарские молодцы пасли на разворотном кольце. У них там на съезде разметка, что поле для крестиков и ноликов. Эти падлы ранним утром с прикола слезли и за мной тихонько дернули. Я само собой на разметке затупил и, таки, одну сплошную цепанул. Пытались они меня на бабки развести без упоминания оных, да я сразу спокойно сказал, мол в суде разберёмся, сам мысленно прощался с правами.

Так что ебал я наш проклятый юг. С удовольствием чертовых буржуев своими кровными покормлю.

раскрыть ветку 19
+2
А вы куда именно путь держите то?
раскрыть ветку 3
+1

Отпишитесь чем дело кончится плиз

раскрыть ветку 3
0

Ненормально боятся из-за поста какого-то блогера, я последние три года езжу на наш юг, про существование этого поста узнал только сейчас на пикабу, как-то всегда проезжал его не замечая.

0
Осторожнее, там в кустах могут оказаться те кого называли "бандит с большой дороги", а на посту хоть известные личности стоят и есть минимальная уверенность, что вы останетесь живы.
раскрыть ветку 1
-1
Это ненормально, ездите в другие страны отдыхать.
+5
У этого дна нету дна
+16

Как боженька смолвил, не прибавить не убавить.

+9
На машине на юга российские из-за этих бандитов - НАЙУХ НАДО!!! Самолет, поезд, как угодно. Но не на машине.
раскрыть ветку 5
+4

А как на югах без машины?

раскрыть ветку 2
+5
Имхо на российские юга вообще не надо, разве что живешь недалеко.
раскрыть ветку 1
+52
Если пост прикроют, Кто то лишится офигительной кормушки.
раскрыть ветку 9
+35
Кто-то? Да Кущевский пост самый жирный в крае и кормит всё руководство и СБ, раз столько лет терпят.
раскрыть ветку 6
+10

Тебе рассказать про Армавирский? )))

раскрыть ветку 5
+44

Поэтому не прикроют. Расскажут, как они охуительно всё проверили, заменят камеры на такие же и все утихнет)

+5
фсе под контролем,поляну не шевели! Каждому свой корм!
+296

Вот за такие вещи вас и называют мусорами, извините граждане, но такие шакалы, волки позорные просто портят людям жизнь. То что назначили проверку по месту это ерунда, начнут друг друга отмазывать, наверх то текло. Пока ФСБ не вмешается, толку может и не быть. Пересажать гандонов и устроить показательный суд, как полицаев после войны судили, будут падлы боятся. Прошу прощения за эмоции, на месте тех людей мог оказаться каждый.  Жаль у Колокольцева здесь аккаунта нет.

раскрыть ветку 41
+35

Да никто не будет никакой показательный суд устраивать. Меня только одно интересует - у этих мусоров же есть жёны, дети, родители... сами они отнюдь не дунканы маклауды. Неужели не страшно им совсем? Кто-то ведь может и до конца пойти.

раскрыть ветку 6
+29

Ни один здравомыслящий человек не станет угрожать или покушаться на жизнь полицейского. Они опьянены властью и обоснованно считают себя ненаказуемыми. С чего вдруг у них должно появиться чувство страха? У ДПСников есть характерная черта, профессиональная деформация, они просто перестают считать себя равными простым людям. У меня много родственников и знакомых из структур, многие из них хорошие люди и работают с достоинством, но эта деформация у всех поголовно.

раскрыть ветку 1
+2

))) у меня знакомый мент. С друзьями выпивали вечером в машине. Знакомый мент нас видел, здоровался. Потом они спать остались в ней я спать ушёл домой. На утро звонит сосед и говорит- мент с утра часов в 5 подошёл к машине, посмотрел что внутри спят мужики. Стал звонить гайцам и говорить: приезжай чё те бабки не нужны? второй звонок- да они верняк пили вчера, сам видел давай приезжай. Короч пока сосед выгуливал собаку тот названивал по всем знакомым гайцам походу, чтоб  притянуть по алкашке за рулём и получить комиссию. Вот такой человек с буквы м.

0
Пока никто не пошел. К сожалению. А стоит.
0
Зае*ёшься ездить туда.
0
Нужно быть или в конец ебанутым или потерять все, что бы в один конец всем путевки выписывал. Вопрос: кто поставит все на чёрное?)
+69
В России для полноценных проверок давно уже пора присылать десант силовиков из других регионов (не соседних), и судить так же в других регионах. Такая система уже давно используется на зонах, фсин присылает персонал из другой колонии внезапно и идёт полный шмон зоны, изымается вся найденная запрещенка и конфискуется. Это делается чтоб незнакомые сотрудники не брали взяток и не боялись за свою безопасность.
раскрыть ветку 6
0

ты не поверишь, так и работает, но только когда разработка идет через главк, сам когда то в невинке был в составе такой бригады из другого региона.

-1

А в Китае как это решают?

раскрыть ветку 4
+75

"Жаль у Колокольцева здесь аккаунта нет.". Можно подумать, он не знает всего!!!

раскрыть ветку 16
+40

Я бы на него подписался, минусовал все посты и задавал неудобные вопросы в комментариях.

раскрыть ветку 15
+10
Вот бы ещё ментов не в "красные", а в общие зоны сажали, тогда боялись бы ещё больше.
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю!
+5
Да ФСБ такие же, только ещё и с гонором
раскрыть ветку 1
0

Всего один раз общался с сотрудником ФСБ. В школе час с нами общался начальник УФСБ по Рязанской области. Мы все с пацанами ждали как минимум Джона Рэмбо в перемешку с годзиллой. Это был интеллигентный мужик под 50. В недорогом костюме. Очень воспитанный. Рассказал что если кто шарит в математике и решает сложные задачи то ждёт на службу. Сказал что з\п низкая, работа сложная. И вообще произвёл впечатление очень надёжного и сильного человека. Как говорится "каждое слово весит тонн десять и между этих плит не проскользнёт ничего".

+8
@odmin, пригласи Колокольцова на прямую линию Пикабу
ещё комментарии
+1

Если есть на свете рай это краснодарский край.

+1

А че, ФСБ кроме решения личных вопросов солнцеликого еще чем то занимается?!?!

+1
Им похуй
+38
Вот вы наивные, ну закроют пост "Кущевка", откроют рост в другом месте, назовут "Пущевка" и будет то же самое, даже если его вообще ликвидируют, они будут стоять на дороге и также "хлопать" водителей.
раскрыть ветку 8
+8
Думаю дпсники не так наглеть будут
Остановили на вьезде в Краснодар,спросили про оружие и наркотики.Сказал что нету.Поехал дальше
раскрыть ветку 6
+29

- Оружие есть?

- Да, вот автомат, вот пистолет.

- Наркотики?

- Да, вот трава, вот кокаин, вот героин.

- Откройте багажник!

- Пожалуйста.

- Что это?!

- Труп гаишника, место есть еще для одного.

- Хорошо, проезжайте, счастливого пути.

+8

Мда..

Зачем спрашивали - непонятно)

раскрыть ветку 2
0

Тебе не стыдно? Почему неправду сказал?

раскрыть ветку 1
0
Не, ну такого откровенного беспредела я лично нигде не видел больше во всей матушке России.
+18
У них там иконы с изображением Цапка не висит на посту? Сколько слышал про эту Цукерову балку один сплошной негатив.
раскрыть ветку 1
0
У них в душе она висит.
+27

Я сейчас крамольную мысль выскажу... А нужно ли вообще ДПС как отдельный орган? Толку от них никакого по факту. Безопасность дорожного движения (основную свою функцию) они не обеспечивают. То что все гаишники - взяточники - даже по федеральным каналам высмеивается, притча во языцех. Пьяных - отпускают, таксу все знают. Более мелкие нарушения вообще не рассматриваюит, например парковку во дворах. В чем сакральный смысл этой организации? ЕСли допустим завтра в России убрать в одночасье всех гаишников... ничего не изменится. По крайней мере в худшую сторону точно.

раскрыть ветку 15
+23

Я вот тоже крамольную мысль выскажу. А нужен ли нам вообще такой президент и такое правительство? Толку от них никакого по факту.  Основную свою функцию они не обеспечивают. Если допустим завтра в России убрать в одночасье всю эту пиздобратию... ничего не изменится нет... люди вздохнут спокойно.

раскрыть ветку 8
+7

И в общем то вы правы.

+1

Галеру ушатываете?

0
Свято место пусто не бывает. Уберут это - появится другое.
раскрыть ветку 2
-1
Мысль-то верная, но нужна альтернатива. Уберете вы то, что у нас сейчас, и тут же на тёплое место свой попец усадит новое говнецо. И кто знает, что будет хуже.
Стране в первую очередь нужна адекватная оппозиция, а не этот клоун Лёша. Вот тогда можно будет раскачать галеру.
раскрыть ветку 2
+6

Да у нас пол страны занимаются ничего не деланием и паразитизмом, производить толком ничего не производим , при этом куча госзаводов работают фактически вникуда, армия чиновников, силовиков и аппарата который работает просто вникуда, приходят посидят переложат бумажки из отдела в отдел, а потом под подпись и в помойку. А кормят их всех сектора добычи , питания и те немногочисленные заводы что хоть чего то производят.

+5

Не, ну бухих отморозков, паркунов на газонах и прочую нечисть гонять надо. Оптимизировать трафик. Служба нужная. Но стоящий на дороге инспектор, осуществляющий выборочный контроль это анахронизм. Толковая камера, программа и контроль гораздо выше и причем моментально по базам идёт пробой. Стационарные посты на трассах не нужны. Кто злодей, тот обьедет лесом этот пост. А простых людей стращать за аптечку это не по людски

раскрыть ветку 4
+2

Сейчас по факту ГИБДД есть. Перестали ли ездить бухие отморозки? Нет. Не перестали. Перестали ли парковаться на газонах? Нет, не перестали. Реагируют ли вообще гаищники на эти случаи? В первом случае деньги вымогают, во втором вообще на правонарушения глаза закрывают.

В чем сакральная нужность этой службы?

Как то читал статью одного умного человека... Смысл в чем. Допустим. Пьяный за рулем. Чем пьяный за рулем отличается от трезвого за рулем? Недостаточным контролем за автомобилем. Если человек достаточно пьян, что плохо контроллирует автомобиль - это сразу заметно другим участникам движения. Достаточно просто организовать прием сообщений от граждан на таких товарищей. В остальных случаях, например остаточный выхлоп "после вчерашнего"... а влияет ли он напрямую на безопастность движения? Скорее нет, не влияет, если человек контроллирует свои действия и ситуацию в целом. Может быть надо перестать щемить водителей за "промилле", а начать действительно заниматься именно обеспечением безопасности дорожного движения?

раскрыть ветку 3
+11

Меня в 13 году так в Ростовской области досматривали. Ехал стопом на старенькой четырке, на посту тормзнули, увидели мой рюкзак здоровый и "Здрасьте пройдемте". Давай обыскивать, без понятых, без нихуя. Шампунь даже суки вскрыли и каждую пачку дошика, не говоря уже про все остальное - швы у палатки прощупывали, твари богомерзкие. А у меня, как у латыша, хуй да душа. Ну, думаю, раз так ищут, то определенно что-то найдут, но обошлось, часа через полтора отпустили. Пара семейная, что меня подвозили, дождались и до Батайска довезли - низкий им поклон. А в Кущевке казаки на автовокзале доебались. Тоже пройдемте... А я смотрю на этих увальней, что в жару в +30 в папахах ходят с рожами толстыми красными потными и думаю - вот это казаки, с таким пузом и на коня не влезешь, а все туда же. Важные такие, как вахтеры. Смотрят и чуть не в открытую денег хотят. Мы тебя, говорят, щас по базам пробьем, вдруг везешь чего. Ну давайте, говорю, только я последние денги на билет отдал до Краснодара - проебу автобус сами покупать станете. Эти помялись, паспорт посмотрели и сказали - пиздуй себе мимо. За всю жись дважды только попадались мне милиционеры, может трижды. Остальные - дорвавшиеся до власти ублюдки, жаждущие наживы в любом виде: денги, звезды, халява и все такое.

раскрыть ветку 1
0

Схуяли "казаки" документы проверяли??? Жетон полицая что ли нашли или фуражку?)

+10
Меня там тормозили года 3 назад в 5 утра. Ехали с отпуска. Мент спросил доки и попросил пройти в будку. Подхожу а там очередь и никто не понимает что происходит. Доходит моя очередь. А там сотрудник сб спрашивает каждого как часто тут езжу и были ли косяки со стороны дпс
раскрыть ветку 2
0

И? чем дело кончилось?

раскрыть ветку 1
0

Дак ничем. У меня с этим постом проблем не было, об этом и сообщил. После всего этого отпустили. Но пока подходил к машине видел, что ДПСы остановили девушку, что-то спросили и видимо ей не понравился ее настрой - отправили ее дальше, не пустили к СБшнику.

+10
Задрали они на этом посту, как едешь не на южных номерах, тормозят и шмонают вплоть до носков и прочих фантиков.
раскрыть ветку 1
+1

Хм... четыре раза проезжал через этот пост и не разу не тормозили. Хз... наверное повезло. Или видно что брать нечего, регион на номерах бедный, машина таз.

+9

Ну наконец-то! Через несколько десятков лет беспредела кубаноидных оборотней в погонах на этот пост обратили внимание.

+8

Ох уж эта кущевка. Ее надо давно уже всю камерами обвешать

раскрыть ветку 3
+6
И транслировать на портале для гей порно
+3

Предварительно забором 7-метровым снаружи обнести и никого не выпускать. Примерно так надо сделать:

0
Или с землёй сровнять
+8

Сжечь пост к херам. И забыть как страшный сон.

+7
Почему же без свидетелей? Как только они нужны сотрудникам на этом посту, сразу из здания выходят 2 парня, причем в нескольких видео с этого поста одни и теже. Проверка тех обысков которые проходили с такими свидетелями тоже не помешала бы.
+6

Нахер эти посты вообще нужны. Поставил камеры - сиди смотри. Что не то - выслал экипаж, нужно два. Зачем эти коррупционные лазейки создавать. В Беларуси уже лет 20 нет постов, а попробуй рыпнись.

раскрыть ветку 1
+1

В Беларуси вроде как то батька выгнал нахуй всех их сиработы одним днём , мол заебали коррупционеры , так они просили назад взять всей страной, помню по телеку смотрел как они в окна лезли на работу, тк двери закрыты были.

+5
Среди дальнобойщиков ходит видео где пацан рассказывает, как поел где-то под Краснодаром, а через пару десятков км гайцы на алкоголь проверили и на двадцатку тыр раскрутили. А когда заплатил, ведь алкометр показал алкоголь, посоветовали питаться в "нормальных" кафешках. Ну и вспоминает, что кассир, возле машины крутилась, возможно, номер срисовала. Божится, что неделю не пил уже
+9

Переносные системы видео и аудио фиксации надо гражданам раздовать, а не этим ублюдкам.

раскрыть ветку 13
+10

А этим - неотключаемые, и голосящие если от тела отделять.

раскрыть ветку 1
+5

Им хоть какие дай, лазейки они найдут,  тем паче что крышуют их на всех уровнях, они ж большую часть бабла не в свой карман кладут.

-3

а тебя нет телефона с камерой?

раскрыть ветку 10
+22

В Москве на улице средь бела дня дпсник чуть не задушил чела, который его (мусора) на телефон снимал. Представь трассу, одиночно стоящий пост, на котором крепкие мужики с полномочиями, оружием, подкреплением в виде прикормленных прокуратуры, УСБ и суда. Поможет тебе телефон? Сорри, забыл у тебя же с камерой...

раскрыть ветку 6
+8

ооо, ты прям такая неприкасаемая личность блеать)) Эти черти вообще нихрена не боятся. как будто его нельзя у тебя изъять при обыске или "нечаянно" повредить при задержании. А видос лить реалтайм в облако не везде получится - на междугородней трассе инет может и не пойматься. И еще далеко не факт, что твоё чудом залитое видео в облако вообще будет рассматривать суд

ещё комментарии
+4
У нас в Казахстане почти все стационарные посты убрали. Камеры повешали, ГАИ патрулируют участки трассы на служебных машинах и только
раскрыть ветку 2
+2

Да почти везде сняли такие посты или превратили в сквозные в России. Исключения посты между республиками Северного Кавказа (и крупные города Кавказа), посты в Кущевке (М-4 Дон), объезд РнД (М-4 Дон) и въезд в Сочи.

раскрыть ветку 1
0
Лет 8 назад ехал из Иркутска в Читу, посчитал - 5 постов стационарных и 2 просто.
Сейчас остался только 1 стационарный, на котором не останавливают.
+4
В принципе он там нахер не нужен.Один хрен на дороге останавливают
+3

Покажите мне там дублёр м4.

раскрыть ветку 1
0

Предлагают по сельским дорогам объехать

+3

У нас в Республике из-за подобного вообще все (кроме 1-2) посты к хуям закрыли.

раскрыть ветку 1
+5
У нас тоже закрыли, но по другой причине. Просто нынче можно останавливать где угодно, а посты можно объехать 100500 способами. Это самое логичное решение руководства ДПС ща все время.
+3

Наконец-то соизволили отреагировать, а то там как свое государство было.

раскрыть ветку 2
+4
Сотрудники те же остались или сменили?
раскрыть ветку 1
+1

Если судить из новости, то те же. Но с другой стороны, хоть какое-то внимание к ним, может не так борзеть будут.

+2

"...ситуацию можно разрешить двумя способами. Первый — это закрыть пост. Вторым вариантом, по его мнению, может стать перенос поста из станицы Кущевская в другое место, например, в Ростовскую область..."

Ахренеть...  А не пробовали пересажать всю эту пиздобратию (те, которые замечены были)? А тех, которые "рядом стояли" уволить нахрен с волчьим билетом?

+2

В Хабаровске когда пришли проверяющие на пост, мол у них целый месяц камера писала все их взятки, вымогательства и т. д., один инспектор даже сознание потерял.

+2

А пост на объездной Ростова на Дону никому не мешает? Та жа хуйня

раскрыть ветку 3
0

а беспредел на Морозовском посту из Волгограда в Ростов ? и камеры которые там стоят на обочинах и снимают в спину?

раскрыть ветку 2
+1

бляя, читаю коменты и горит еще больше, когда понимаю, что не я один. 1 в 1, морозовский, ебучий пост...

раскрыть ветку 1
+1

Даа, знаю этот пост, ездили с друзьями в Сочи. Сразу просили открыть багажник, смотрели в глаза долго, проверяли паспорта...Нам хотелось быстрее доехать до места назначения, поэтому я не стал возникать, а так это полный беспредел конечно, сколько историй есть про этот пост, когда подкидывали наркоту людям. Когда ехали обратно из Сочи, нас пытались развести бандюки в форме на лишение прав, хорошо, что был регистратор и я им об этом сказал. Теперь для меня юг нашей страны на машине навсегда прекратил существование, только если самолетом, а лучше вообще в другую страну.

+1

Добавлю свои пять копеек, на посту работают лютейшие пидо..сы , ехал в 2014 в Крым на старом праворульном ведре 1999 года из мск , так они увидев что машина кабриолет (походу дела не догоняют что тачка стоит 300 тысяч) начали безбожно шманать и чуть ли не разбирать по болтикам авто , когда я их начал снимать , немного подостыли, но посмотрите с какой жадностью он лезет в мою сумку. Естественно все это происходило без понятных и прочих, им просто пофигу на закон, отсутствие понятых или как это называется при обыске, их не останавливает. На мои комментарии типо ребята это беспредел , они говорят что все в рамках закона , учи матчасть папаш. Вывернули все карманы , развернули каждый скомнанный чек и т.д., повторюсь что все это без понятых. В итоге провел на посту около 3 часов, пытались отобрать права за наличие неоплаченных штрафов , было пару неоплаченных , тысячи на три и предлагали решить вопрос на месте , когда поняли что денег я им не дам и законных оснований оставить меня без в.у. на посту у них нет , отпустили .На фото тот самый момент , я в кресле.

+1
Подтверждаю. На этом Кущевском блок-посту просто охуевший беспредел. Остановили, обшманали всю машину, естественно без понятых. Инспектор говорит- выворачивай карманы, покажи вены. Говорит- вы с Москвы на юг везете наркотики и втридорога их там продаёте, их цена в Москве 500 р, а продадите за 1500. Просто ахуевшие твари, слов нет. Таких гаишников не видел больше нигде, а поколесил я немало. У нас в Московской области инспектора так себя не ведут.
+1
По мнению Шкуматова, ситуацию можно разрешить двумя способами. Первый — это закрыть пост. Вторым вариантом, по его мнению, может стать перенос поста из станицы Кущевская в другое место, например, в Ростовскую область.

Нет, что бы провести кадровые чистки и раком поставить руководство и регулярно проводить проверки УСБ как это положено,потому что место и люди себя дискредитировали. Это же блять сложно, тут нужно работать, принимать решения и нести ответственность. Проще закрыть или перенести...

+1
Хули там проверять? Весь пост сжечь нахуй с мусорами. Одни пидоры там работают.
+1
"По мнению Шкуматова, ситуацию можно разрешить двумя способами" - есть еще третий способ, самый гуманный: поймать с поличным и посадить публично и надолго
+1
Закрывать нахуй пост с увольнением всех сотрудников без права занимать гос должности пожизненно. Тогда следующие задумаются. Всё остальное без толку.
+1

Место какое-то проклятое.

Мразей в таком количестве порождает

+1

Ага, отреагировало и повысило суточный сбор с инспекторов.

+1

Про пост Элисты почему никто не пишет, там то же самое.

+1
Как же заебали эти продажные полицейские...
+1

Нас там тоже шманали 4 года назад) Весь салон обыскали. Грубо так, что-то требовали, но в итоге отпустили дальше)

0