7073

Обращение к владельцу кредитки зелёного банка.

Обращение к владельцу кредитки зелёного банка. Сбербанк, Теги явно не мое, Длиннопост
Обращение к владельцу кредитки зелёного банка. Сбербанк, Теги явно не мое, Длиннопост

Username Романович Х. Если вы узнали данные своей кредитной карты в этих скриншотах - обратитесь пожалуйста по телефону 900 и трахните им мозг по поводу того что Ваши личные данные передаются третьему лицу.
Третий месяц подряд приходит на мою личную почту отчет по чужой карте. После первого отчета позвонил зеленым, сказали -ничего страшного, мы разберемся и все решим.
Поднимите пожалуйста в горячее ненадолго. Комменты для минусов прилагаю.

Найдены дубликаты

+133
А может направить запрос в ЦБ по поводу раскрытия личных данных третим лицам? Возможно небольшая взбучка от ЦБ взбодрит СБ
раскрыть ветку 34
+92

ЦБ владеет 50% акций СБ, так что всбучка для СБ это пощечина ЦБ.

раскрыть ветку 12
+112
Они скажут, что у них 49.5%
=)
раскрыть ветку 11
+5
Я три года получаю чужую отчетность неизвестного человека от сбера получаю. И звонил, и писал, ничего не помогает. На полгода пропадают письма и опять начинают слать.
раскрыть ветку 2
0
А ты в спам отправляй. Фактически это и есть спам, если ты не прописывался на эту рассылку)
0
Такая же хрень
+9

Угадайте с одного раза на какой банк в ЦБ приходит больше всего жалоб?

Ответ от ЦБ будет через месяц, может быстрее если через электронную приемную писать:

http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Com...

Если не хочется впутывать ЦБ, то можно на Банки.ру написать в соответствующий раздел:

http://www.banki.ru/services/responses/list/

раскрыть ветку 12
+23
Угадай с одного раза у какого банка больше всего клиентов?
раскрыть ветку 10
+1
Банки.ру тоже хорошая идея. Почему то отзывы на жтом сайте важны для банка. Может Греф их читает?
+2

А где вы увидели личные данные третьих лиц?

Согласно требованиям ЦБ или ВизоМастеркардов номер карты должен быть маскирован - номер маскирован.

На номер счета требования не распространяются.

ФИО владельца не указаны, ФО + номер счета не позволяют однозначно идентифицировать клиента, так что это не является персональными данными.

В сухом остатке имеем тупо спам чужой инфой. Если я ошибаюсь - намекните где :)

раскрыть ветку 3
0

Кроме персональных данных есть еще банковская тайна.

0

А вот где. Как было написано внутри поста - эти данные приходят человеку, который ни какого отношения не имеет к владельцу карты, т.е. ему разглашается кредитная история третьего лица.

Вот и разглашение данных.

раскрыть ветку 1
0
При указании электронной почты человек случайно ошибся или специально неправильно написал. Ничего удивительного в этом нет, ведь подтверждения почты чаще всего в таких системах нет. Так что никакого разглашения данных особо нет.
+445

>взять карту и всрать весь лимит

>ещё и снимать наличку

А он не очень умный.

раскрыть ветку 201
+172
Вы поспрашивайте знакомых, 1-2 точно с похожей петрушкой.
Причём покуют всякую хрень, без которой очень комфортно можно жить дальше, но нет, надо влезть в долги и начинать рвать жопу, чтоб их погасить...
раскрыть ветку 151
+354
Я как бы еду так покупаю. Очень обидно читать ваш комментарий
раскрыть ветку 80
+18
А потом банк плохой, заставил год сидеть на хлебе и воде!!!видала один охуительный отзыв на рекоменде про кредитку.
раскрыть ветку 24
+2
Ну у людей хотя-бы появляется смысл жизни))
раскрыть ветку 1
0
Я такой((
-10

Вопрос как бе в том, что если нужно хуйнадцать тысяч здесь и сразу - кредитка крайне невыгодный вариант. Можно взять кредит наликом - ставка будет сильно ниже.

раскрыть ветку 41
ещё комментарии
+2
И дать чужую почту
+1
Это только если он возвращать собирается.
0

и не отвязал старую симку от мобильного банка.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

Сбером, ток такие и пользуются )))
А ваще, у Сбера это обычная практика. Жена оформила симку - выдали. Потом начали приходить СМС о том , что "пополнен баланс карты", "сняты средства" , по сути, можно было бы себе все бабки на телефон перевести (комбинация на номер 900, для пополнения счета) и оставить чела ни с чем )) Ну правда эт уголовка, по этом для особо отчаянных.

раскрыть ветку 4
+4

Не факт)) У сбербанка есть два вида мобильного банка урезанный и расширенный)) В урезанном по-моему не все операции можно проводить. Но это не точно))

ещё комментарии
-40

Ну ты знаешь еще смотря кто умный....У меня много знакомых взяли кредиты и не хера не платят! И знаешь -НИЧЕГО! Ну в суд вызвали, а я Безработный.Но суд постановил платить. И платят по 1000 р. в месяц. А должны скопом более полумиллиона! Ну и кто дурак? А знаешь как живут шикарно? И да в квартире где этот человек не прописан сейчас. Прописан он в избушке за небольшую плату. Там в избушке и брать не чего, описывать. А живет в квартире в из которой выписался и норм!

раскрыть ветку 39
+50

Можно просто ограбить банк и жить еще комфортнее. Только на умные действия это похоже еще меньше, чем описанные вами.

раскрыть ветку 18
+6
Ну как ничего? Просранная кредитная история. В случае смерти выплата долгов ложится на наследников, сделки с недвижимостью только при условии выплаты задолженности. А так да - ничего.
раскрыть ветку 13
0

Ну так приставы придут и всё вынесут из квартиры)

раскрыть ветку 2
-1

1. Прописку отменили 20 лет назад.

2. Какое отношение имеет регистрация к кредитам? Какая разница, где заемщик зарегистрирован?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+41
В банк бесполезно писать, особенно зелёный. Пишите в роскомнадзор, тут налицо незаконное распространение персональных данных
раскрыть ветку 7
+28
Скорее всего владелец карты неверно указал почту электронную, за такое ничего серьезного банку не будет
раскрыть ветку 3
+17

Обычно при регистрациях прилетает письмо со ссылкой для подтверждения электронной почты. И приписка, мол если письмо пришло по ошибке, не переходите по ссылке. Неужели сбербанк так формально подошёл к разработке своего онлайн-банкинга, что даже такую простую верификацию не смогли реализовать?

раскрыть ветку 2
+8

@roskomnadzor тут незаконное распространения персональных данных

+2

Была аналогичная ситуация с бинбанком, позвонил, уведомил что мне приходят данные третьего лица, а я вообще не являюсь вашим клиентом. Через неделю отчитались что устранено, пока вроде не приходило ничего.

0

не отвлекайте роскомнадзор, он воюет с википедий и с оппозиционными сайтами, на большее не способен )

+48

19% омфг

раскрыть ветку 27
+61
Это ещё мало. Обычные карты - 23-25% годовых
раскрыть ветку 4
+41
У меня почти под 30, так что 19% это по-божески я щитаю
раскрыть ветку 3
+48
Ты удивлен высокосу проценту или низкому? Просто для кредитки это охуенная процентная ставка, мало где встретишь выгоднее
раскрыть ветку 5
+4
У меня "золотая" под 17 с чем-то ))) Правда, я долг по ней успеваю гасить в пределах грейс-периода, так что вообще неважно.
ещё комментарии
+19
Работаю в продажах. Телефоны в кредит берут от Тинькофф со ставкой 79,9 годовых. 19 - это просто космос.
раскрыть ветку 2
0

работаю в микрозаймах, у нас 730% годовых))

0

Потому что половину кредитов не вернут и берут на 3-4 месяца

+4