Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт

Добрый день, пикабушники.


Уже февраль, а это значит, что уже можно подвести результаты обмена подарками, организованного мной.

Проект "Новый год 2017" закрыт. Итоги ниже.

Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Анонимус, Посылка

Со статистикой всё печально. Результаты можно увидеть на странице проекта и на скрине, представленном ниже.

Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Анонимус, Посылка

Как видно на скрине статистики почти 200 человек не подтвердили отправку посылки. Лишь единицы из этого количества отвечали на напоминания и на сообщения по почте. Остальные игнорировали мои напоминания и сообщения.

Несколько человек, которые всё-таки ответили приводили различные причины, как веские, так и не очень.

Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Анонимус, Посылка
Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Анонимус, Посылка
Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Анонимус, Посылка

Есть те, кто описался, что был занят/забыл/был в другом городе/был в другой стране и обещал отправить при первой возможности, но не отправил. Радует то, что среди задержавшихся были и те, кто слово сдержал.


По статистике видно, что подтвердивших отправку больше, чем подтвердивших получение. Возможно подтвердить получение кто-то забыл и, надеюсь, этот пост напомнит об этом. Возможно кто-то из отправивших не подтвердил отправку. В таком случае рекомендую найти на сайте ссылку "Обратная связь" и написать всё как есть, желательно с доказательствами отправки Вами посылки. Изображения можно загрузить на сторонний ресурс и прислать ссылку.


Все, кто не подтвердил отправку, а их получатели не подтвердили получение были добавлены в чёрный список и доступ к сайту им был закрыт. Если Вы считаете, что попали в тот список несправедливо, то напишите об этом через обратную связь и, по возможности, вопрос будет решён.


Прошу тех, кто отправил посылку, но получатель её не забрал отписаться в жалобы на странице проекта. Все проигнорировавшие получение будут добавлены в чёрный список.


На сайте создан проект по обмену магнитами среди участников.



С уважением,

RazgulGormonov

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну кого-то забанили за халявничевство,да. Как теперь обезопасится от таких,если они могут по другому адресу/нику/получателю себе подарки заказать?Мы собирались подать заявку,но не знали что можно было бы отправить полезного, не хотелось бы таких кормить.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, халявщики будут всегда. Пытаюсь написать более-менее адекватный алгоритм, который позволит забанить тех, кто будет забанен и попытается вновь зарегистрироваться.
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

они сразу почтовый адрес указывают? По-моему, банить именно по адресу получателя наиболее эффективно.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заполнение полей с адресом необходимо переделать. В том виде,в каком оно сейчас существует, не получится отслеживать адрес. Я переделаю как найду время.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а это идея банить по адресу, если сейчас автоматом невозможно обработать - предлагаю помощь , "поработать ручками"))). А вообще огромное спасибо тебе, я свой подарок получила и отправила, нереальные ощущения, что от того, что от другого.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже "ручками" надо продумать алгоритм. Вообще я сразу делал как надо было, а потом зачем-то все поля, относящиеся к адресу, заменил на одно общее. Как оказалось зря.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для России то кладр поди решит вопрос, а перебить 600 адресов ручками - хуйня делов, вон и доброволец найден.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем 600? Только тех,кто в чёрный список попал. Остальные сами справятся,посетив личный кабинет на сайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для порядку. Может кто то дважды зарегался, а отправил один подарок. Ну и белый список по адресам вести можно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так дубликаты ищутся, механизм надо доработать. Но не уверен,что можно избавиться от всех халявщиков. Все равно в обмене кто-нибудь не отправит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если что свисти, я с удовольствием помогу) Но, смогу свести только в ексельке, ибо только с ним я дружу) Я не спец , но для алгоритма ... Наверно самое простое для начала сравнивать индекс, а вот с остальным попа, ибо адрес можно ввести и латиницей и на русском, и вроде как на русском , но все же латиницей. Поэтому и предлагаю для начала помощь "ручек")))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С латиницей вообще легко решается. Уже сделал для неё алгоритм. Эксель самое оно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гений, что сказать еще обычному юзверю))) Про перс данные еще, я на почту сегодня кидала , только про это напомнить могу ))) Ты крут) Восхищаюсь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не гений. Просто на все введенные цифры иди латиницу модератор получает уведомление. И может проверить данные)
Автор поста оценил этот комментарий

Делать разбор адресов яндексом, он в этом хорош. Т.е. скармливать ему то, что ввёл юзер, а получать вариант в унифицированном формате, который будет один, т.к. даже один адрес юзер может ввести по-разному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробней? Я так себе "погромист"
Автор поста оценил этот комментарий
А если алгоритм будет таким:
1. Вы шлете посылку рандомному,вбиваете трек номер и даете свой адрес второму.
2. Второй шлёт вам посылку, подтверждает трек номер. Вы,организатор,даете адрес второго третьему.
Третий повторяет путь второго.

Суть:халява достанется единственному рандомному.
Огромный минус: долго это все будет, людям необходимо будет поднапрячься во времени.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго, на годы растянется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай возможность получения только по инвайтам. Допустим, их сразу выдать тем, кто в прошлом году отправил. А дальше выдавать только за отправленную посылку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не дошёл до этого, больше 70 пунктов по функциям,которые надо бы реализовать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял ты на yii2 все это делаешь, если помощь нужна будет пиши мне bawhdikoscqx@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме bootstrap ничего из готового не использую. Остальное сам пишу. Спасибо за предложение. Может и воспользуюсь им :)
Автор поста оценил этот комментарий

не давать участвовать тем, у кого срок регистрации на пикабу меньше ??? дней

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ненене, дэвид блейн, так не пойдет. я зарегистрировалась только ради обмена и честно отправила подарок. надо что-то другое.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож не подал ( хотя очень хотел) потому что хз чё слать:( туго с фантазией...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не участвовал, но думаю если ты посылаешь подарок, то ты уже готов расстаться с этой суммой, не получив подарка в ответ так сказать. Смотрел отчеты счастливых обладателей подарков, на мой взгляд сумма подарка не превышала 1000 рублей, это вполне норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку