781

Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт

Добрый день, пикабушники.

Уже февраль, а это значит, что уже можно подвести результаты обмена подарками, организованного мной.

Проект "Новый год 2017" закрыт. Итоги ниже.

Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт Обмен подарками, Новый Год, Подарок, Анонимус, Посылка

Со статистикой всё печально. Результаты можно увидеть на странице проекта и на скрине, представленном ниже.

Обмен подарками от "Клуб анонимных Дедов Морозов". Отчёт Обмен подарками, Новый Год, Подарок, Анонимус, Посылка

Как видно на скрине статистики почти 200 человек не подтвердили отправку посылки. Лишь единицы из этого количества отвечали на напоминания и на сообщения по почте. Остальные игнорировали мои напоминания и сообщения.

Несколько человек, которые всё-таки ответили приводили различные причины, как веские, так и не очень.

Есть те, кто описался, что был занят/забыл/был в другом городе/был в другой стране и обещал отправить при первой возможности, но не отправил. Радует то, что среди задержавшихся были и те, кто слово сдержал.

По статистике видно, что подтвердивших отправку больше, чем подтвердивших получение. Возможно подтвердить получение кто-то забыл и, надеюсь, этот пост напомнит об этом. Возможно кто-то из отправивших не подтвердил отправку. В таком случае рекомендую найти на сайте ссылку "Обратная связь" и написать всё как есть, желательно с доказательствами отправки Вами посылки. Изображения можно загрузить на сторонний ресурс и прислать ссылку.

Все, кто не подтвердил отправку, а их получатели не подтвердили получение были добавлены в чёрный список и доступ к сайту им был закрыт. Если Вы считаете, что попали в тот список несправедливо, то напишите об этом через обратную связь и, по возможности, вопрос будет решён.

Прошу тех, кто отправил посылку, но получатель её не забрал отписаться в жалобы на странице проекта. Все проигнорировавшие получение будут добавлены в чёрный список.

На сайте создан проект по обмену магнитами среди участников.

С уважением,

RazgulGormonov

Найдены возможные дубликаты

+128

Предлагаю на следующий год разбить участников на две категории - новые участники и проверенные. Проверенные шлют друг другу, новые - друг другу. Те, кто из новых послал посылку - на следующий год переходит в разряд проверенных. Остальные банятся.

раскрыть ветку 30
+20

Норм идея. А то я соснул хуйца в этом году. Не сказать, что рвал и метал от несправедливости, но осадочек от уебанов в этом мире остался. Вот думаю, участвовать в следующем году или нет?...

раскрыть ветку 14
+3
я в этом году не учавствовал по этой же причине
+7

А мне очень понравилось=) Я не получила 2 подарка, хотя 2 отправила, более того, потом были альтруисты, и вот он тоже кинул=) Прекрасно=)

раскрыть ветку 10
+1

@PerniVanuS, я надеюсь все таки на справедливость и честность, и попробуем в следующем году=)

+1
Первый раз участвовал, особо даже и не надеялся на ответ, но после этого поста надежда умерла окончательно
+8
Прекрасная идея!!
+5

Что делать в такой ситуации:

В организованных обменах не участвовала, ибо опоздала, но в одном из обсуждений списалась с такой же девушкой, оставила ей почту, а на нее мне написал уже какой-то другой пикабушник и предложил тоже обменяться подарками, мило пообщались, адресами обменялись, обещал выслать, но как только свой подарок с почты забрал - резко пропал с радаров, хотя в вк онлайн сидит каждый день. Письма на мыло игнорит. Очень обидно, потому что простуженная бегала, собирала подарок и не маленький, верила и ждала, а в ответ такое свинство.

Ника его на пикабу у меня нет, но есть почта, вк и адрес. Могу их прислать, чтобы он никого больше не обманул.

Владислав Кузнецов, 20 лет, Пензенская область, пос. Заречный. https://vk.com/id53441372

раскрыть ветку 2
+5
Даже не знаю что делать. И живёт ведь в закрытом городе. Может написать всем его друзьям?) Рассказать какой он нехороший человек.
раскрыть ветку 1
0
@RazgulGormonov, "Клуб анонимных Дедов Морозов" в этом году будет функционировать?)
раскрыть ветку 4
+2
Да, будет. Через три-четыре недели немного будет доработан алгоритм. Система рейтинга добавится. Пользователь, возможно, сначала её не увидит. И будет создан обмен. Надеюсь успею до начала ноября все сделать.
раскрыть ветку 3
0

и галочку: готов отправить новому участнику. Бесполезную, правда, галочку)

-12

Я думаю, что ещё для желающих стоит сделать галочку "хочу получить посылку от проверенного участника" или как-то так. По аналогии с функцией выбора страны "жертвы")

раскрыть ветку 4
+22

ясен-красен, что все захотят от проверенного получить

раскрыть ветку 1
+2
Ага, хочу точно-точно получить посылку,но сам я ее конечно же не отправлю.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+56

правильно, бан - хитрожопым халявщикам!

раскрыть ветку 2
+6
Это будет трудно осуществить. Только если по физическому адресу, а так оставить данные можно и соседа... Благо свой подарок я получил. И мой получили 30 декабря. Успел я...
раскрыть ветку 1
+5

Хорошо бы, если бы все организаторы объединились и составили черный список адресов.

+18

я не получила свой подарок (((( грусть-печаль

раскрыть ветку 20
+14

Я потратил на подарок кучу денег, а получил... В общем, обидно было студенту

ещё комментарии
+17
И я тоже. Второй год подряд. Больше не буду учавствовать:(
раскрыть ветку 10
+12

Участвовать. Извините)

раскрыть ветку 8
+6

=(

+7

и я.   Муж на меня уже с жалостью начал поглядывать после двух месяцев ежедневного заглядывания в почтовый ящик

раскрыть ветку 1
+1

тоже самое)

+4

Я тоже не получил!

+2

меня тоже кинули (((

+40
Иллюстрация к комментарию
+20

ну кого-то забанили за халявничевство,да. Как теперь обезопасится от таких,если они могут по другому адресу/нику/получателю себе подарки заказать?Мы собирались подать заявку,но не знали что можно было бы отправить полезного, не хотелось бы таких кормить.

раскрыть ветку 25
+10
Увы, халявщики будут всегда. Пытаюсь написать более-менее адекватный алгоритм, который позволит забанить тех, кто будет забанен и попытается вновь зарегистрироваться.
раскрыть ветку 22
+11

они сразу почтовый адрес указывают? По-моему, банить именно по адресу получателя наиболее эффективно.

раскрыть ветку 13
-3
А если алгоритм будет таким:
1. Вы шлете посылку рандомному,вбиваете трек номер и даете свой адрес второму.
2. Второй шлёт вам посылку, подтверждает трек номер. Вы,организатор,даете адрес второго третьему.
Третий повторяет путь второго.

Суть:халява достанется единственному рандомному.
Огромный минус: долго это все будет, людям необходимо будет поднапрячься во времени.
раскрыть ветку 5
-4

не давать участвовать тем, у кого срок регистрации на пикабу меньше ??? дней

раскрыть ветку 1
+8
Я тож не подал ( хотя очень хотел) потому что хз чё слать:( туго с фантазией...
0

Не участвовал, но думаю если ты посылаешь подарок, то ты уже готов расстаться с этой суммой, не получив подарка в ответ так сказать. Смотрел отчеты счастливых обладателей подарков, на мой взгляд сумма подарка не превышала 1000 рублей, это вполне норм.

+7
Вот бы и остальные организаторы обменов подвели итоги!
+7
Можно ссылку на сайт?
раскрыть ветку 1
+4
anonymousdedusmorozus.ru
+5
Мне повезло с этим проектом! Первый раз участвовала, отправила подарок в Казахстан, получила из Москвы. Спасибо за новогоднее настроение! :))) в следующем году тоже буду участвовать :)) и наверное уже выберу доставку по России, а то в Казахстан вышло очень дорого, лучше бы эти деньги в подарок вложила.
+5
Ужас сколько жлобов!!! Мне так ничего и не пришло(((
+5

Спасибо за проект. Жаль не попал на него :( и да,бан хадам!

раскрыть ветку 20
0
В следующем году можно поучаствовать.
раскрыть ветку 19
0

напишу уже тут, по поводу магнитов, не пришел адрес кому мне отправлять?, хотя требование есть. Адрес электронки тот же что и ник тут

раскрыть ветку 6
-2

за что банить тех кто не забрал посылку? главное ж шоб отправил другому, а не забрав сделал себе хуже

раскрыть ветку 11
+13

А есть те, кто получил фото хуйцов только по почте ? Или они не стали выкладывать ?

раскрыть ветку 3
+2

Откуда гифка?

раскрыть ветку 2
+4

Удивительный мир Гамбола

забавный мульт

раскрыть ветку 1
+4
Я и получил и отправил. Очень доволен остался.
раскрыть ветку 1
+6
Вы счастливчик
+4
Мне хотелось поучаствовать в этой веселухе, но понимала что с деньгами будет напряг и навряд ли справлюсь с обещанием. Не подписалась. Так может многие не отправили из-за той же проблемы. По себе смотрю вроде и не нищие, но ска, совсем тяжело с деньгами, впритык.
раскрыть ветку 1
+6

Может быть и не отправили многие по этой причине, но Вы оказались разумны, а они не очень. Чувствуешь, что не получится отправить, лучше выйди из проекта.

+4
А как бы поучаствовать в будущем году в данном мероприятии или аналогичным этому?
раскрыть ветку 25
+6
Можете зарегистрироваться на сайте http://anonymousdedusmorozus.ru/
В следующем году будет рассылка зарегистрировавшимся. А так в течении года буду запускать какие-нибудь мелкие обмены
раскрыть ветку 17
+2
Я смотрю вы любите делать приятное чужим людям! Вы добрый человек!!!
раскрыть ветку 1
+1
я бы предложил обмен настенными перекидными календарями. И красиво и практично. У самого два из Спб и казанский недавно получил. :)
раскрыть ветку 8
0

оо, а мне не сказали) когда следующее открытие обмена магнитами?

раскрыть ветку 2
0
А что с обменом магнитами? Куда отчет с треком об отправке скидывать?
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Завтра на работе обязательно! А по какому принципу идёт распределения кому дарить? Или это мы оставляем все на волю Random'у?
0

следить за постами в сообществе как вариант

раскрыть ветку 6
0
Из Украины принимают участие?
раскрыть ветку 4
0
Подписался на сообщество. Спасибо!
+7
А я не знала, что нужно отвечать на напоминания. Подумала, мол, нас 600 и организатор итак загружен) извиняюсь. Подарок отправила, отчиталась где-то через неделю на сайте (забыла)), сама не получила, но буду участвовать ещё!)
+6

Автор, я тебе несколько раз на сайте задавала вопрос: отправил ли мне кто-нибудь посылку. Может ее отправили, но она не дошла. Не хочется верить в халявщиков. Если не отправил, дай адрес, я с удовольствием отправлю ему открытку с пожеланиями на 2017 год.

раскрыть ветку 3
+6
Все уведомления есть на сайте. Если есть подтверждение отправки - есть и уведомление об отправке. Нет подтверждения - скорее всего нет посылки. А писать бесполезно, так как напоминания с сайта и лично от меня было разослано всем. Кто хотел тот ответил.
раскрыть ветку 2
0

Слушайте, а если что то типа такого же сделать но с подарками на День Рождение? типа проверенных людей собирать и чтоб делали подарки

раскрыть ветку 1
+6

А я получил и забыл нажать на кнопку(

Только сейчас исправился

раскрыть ветку 2
+14
Ай-яй-яй, за это тоже планировал наказывать. Но пока не придумал как.
0

you had one job

+2

Привет, @RazgulGormonov, заметил один прикольный баг, или таки фичу?
Случайно уловил глаз, что в момент авторизации сбоку отображается количество писем - 11. У меня столько нет:) Чьё количество писем вылетает во время авторизации - вопрос. Но это буквально на долю секунды появляется, потом исчезает. Пришлось попотеть, чтобы заскринить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Глазастый какой:) Тоже не могу предположить чьи письма) Буду допиливать. Опять стопорнулся проект,другая работа напала. Авторизацию вообще надо переписать:)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за проект, может быть,хоть в следующем году повезёт с честным участником:)
+2
Хороший проект. Мне повезло, но не до конца. Хотела увидеть отчёт о своей посылке, но так его и не было. Как бы это не звучало, но банального "спасибо" не хватило всё же. А я ведь с такой душой собирала подарок. Жаль, но вера в людей не потеряна)
+1
Еще было бы не плохо ввести правило при регистрации указывать настоящие контактные данные, чтобы в случае непредвиденной ситуации можно было связаться с отправителем/ получателем. И регистрироваться не с ящика-однодневки.
+1

@kimh,кстати,а по Вашему обмену будет ли отчёт?
моя душа жаждет справедливости,ибо была накормлена завтраками до сего числа :)
отчёт по негодяям в студию! :)

раскрыть ветку 1
-3
Сложновато пока со временем, маленький ребенок, переезд и тд. Возможно позже, но пока не обещаю.
+1
Есть сайт за бугорный там тоже проходит такая же акция, но там конкретно участвуют мин. Взнос 50$ включая доставку. При регистрации можно выбрать опцию только послать, записаться в группу тех, кто захочет послать подарок вместо холявщиков. Можно выбрать страну в которую хочешь отправлять, и обычно там нет негатива, подавляющее большинство остаются довольными. Я участвую уже 4 года
раскрыть ветку 1
+1
redditgifts?
+1
@gepka а когда будет отчет от Сообщества ремонтеров? Ждем!)
раскрыть ветку 5
+3
И вот бы получить адрес моего санты-редиски, я бы ему отправила письмо с кролячачими какулями:)
раскрыть ветку 3
+5

я вот как раз подумываю о том, что сантам-редискам неплохо бы отправить посылки с какашками углём например как для плохих детей) я бы своему динамо отправила с удовольствием)

раскрыть ветку 2
+1

на этой неделе запущу большую перепись, а там через неделю подведение итогов будет...

+1
Я отправила и получила от второго санты из Великобритании, первый оказался халявщик, буду еще участвовать, и магнитики отправлю с удовольствием
+1
Ох, я на сайте не была зарегистрирована, но подарок получила, и мой подарок тоже был получен, даже пост этому посвятили :)
раскрыть ветку 2
+1
Хм, в другом обмене?
раскрыть ветку 1
+1
А, точно. Перепутала, извиняюсь :) В вашем тогда тоже поучаствую в следующем году
+1

А где ссылка на сайт-то? Я-то нашла, но идти пришлось далеко, стоило бы выложить в сам пост ссылку, ну или первым комментом.

Статистика удручает ((

раскрыть ветку 5
+4
Забыл я что-то. Прошу прощения
http://anonymousdedusmorozus.ru/
раскрыть ветку 4
+1

Кстати, я бы предложила еще обмен юбилейными монетами, ведь в разных районах и областях могут "гулять" разные монеты, которые в других районах нет шансов встретить, кроме как купить.

раскрыть ветку 3
+1
Подписываюсь, тоже хочу поучаствовать в следующий раз
раскрыть ветку 5
+4
поучаствовать в неотправке? )
раскрыть ветку 4
-3
Не ёрничайте, молодой человек
раскрыть ветку 3
0

@RazgulGormonov, здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство, но возникла ситуация, что я проебал все полимеры и только сегодня зарегистрировался в проекте, есть возможность меня всунуть в процесс или я могу быть только грустным сторонним наблюдателем?

раскрыть ветку 2
0
Рассылка адресов будет 15 ноября. Вы можете вступить в проект и ожидать адрес жертвы.
раскрыть ветку 1
0

Большое вам спасибо, вроде вступил и записался в программу

0
Привет, делаю сейчас нечто подобное только для лиги знакомств, хотел бы узнать по поводу черных списков. Да и в целом можно обменяться идеями, мыслями :)
Куда можно написать тебе?
раскрыть ветку 1
0
Да пока лучше не писать. Я в командировках и вернусь не скоро, вряд ли смогу оперативно отвечать. После 23 октября лучше свяжитесь со мной.
0

Привет! по поводу сайта дедовморозов, это к вам обращаться? А то я уже второй год поучаствовать не могу) типа почта зарегана, но на нее не приходит подтверждение...

раскрыть ветку 4
0

Напишите на сайте в обратную связь. Заявок море, отвечу как получится и активирую аккаунт

раскрыть ветку 3
0

тем временем скоро заявки перестанут приниматься, правильно я понимаю?) а зарегаться все еще не могу

точнее зайти не могу, и пароль на почту не высылается

раскрыть ветку 2
0
А у меня положительный опыт от первого раза))). Спасибо за организацию проекта. Мне все пришло, я все отправила. Эмоций было море! В следующе году тоже хочу учавствовать.
0

@RazgulGormonov такой вопрос.. участвовали,посылку получили-отчет написали,и естественно на сайте подтвердили. Посылку тоже отправили,еще в декабре,по треку дошла, отчет не написан(видимо не понравился),но получатель на сайте не подтвердил что получил. Мы можем попасть ЧС сайта?

раскрыть ветку 3
0
Тех, кто отправление не подтвердил не заносил в ЧС, по-крайней мере пока, так как такие случаи требуют рассмотрения. Так как может в этой ситуации стоит наказывать получателя,а не отправителя. На сайте, когда залогинитесь, есть кнопка красная с жалобой, на странице проекта. Там Вы можете описать ситуацию, а я уже подтвержу получение.
раскрыть ветку 2
0

Я не знаю,может получатель нажал всё-таки на кнопку,уже на сайте как я понимаю не посмотреть это. В любом случае трек мы присылали,и там указано что он получил.

раскрыть ветку 1
0

я уже расстроилась по поводу акции. мне подарок так и не пришел, но в эту субботу, о чудо, оповещение от почты нашла в ящике о посылочке из азербайджана. т.к. ничего оттуда не жду, надеюсь, это он!) а ещё хотелось бы узнать получила ли мой подарок Мария из Киева. на пикабу поста не нашла. как бы проверить?

раскрыть ветку 1
0
Лучше пишите со страницы проекта,кнопка такая красная(жалобы/вопросы) и подтвердите получение. Хотя отправитель уже забанен. Лучше напишите об этом мне.
0

Было бы еще интересно глянуть на количество людей подтвердивших что ничего не получили, а то последний пункт может хоть что значить.

И еще очень полезна была бы авторизация по какой-нибудь соцсети, тогда банить можно будет посильнее(фейки заводить каждый раз тоже проблемно)

раскрыть ветку 1
0
Это хорошая мысль.
0

Подавал заявку на участие но видимо меня просто проигнорировали =( никаких сообщений на почту, никаких контактов кому отправить и никаких подарков самому соответственно =(

0
Я уже второй год хочу поучаствовать, но все время останавливает то, что не знаю что отправлять. Смотрю постоянно ваши отчёты о подарках и думаю как же такое в голову пришло (((
раскрыть ветку 1
+2
Отправляйте бухлишко. Оно всегда в трэнде.
0
"доступ к сайту был закрыт"
Как именно? Просто аккаунт забанен или по IP?
А вдруг человек отправил подарок и получатель, кхм, негодяем оказался?
раскрыть ветку 2
+2
Тех,,кто отправил,а его посылку не подтвердили не трогал. Такую ситуацию надо конкретно рассматривать. Ведь есть те,кто подтвердил,но не отправил и дал левый трэк-код
раскрыть ветку 1
0

Да-да, человек мог просто забыть нажать на кнопку, что получил подарок

0

Не уверена, что была именно у этого организатора, но мой получатель решил промолчать (может не понравился подарок совсем). Хотя по треку было видно, что посылка получена. Абыдна, да

0
Я получила 2 подарка и отправила 2,к сожалению так и не узнала понравились ли подарки.На обмен магнитами уже записалась,отличная идея!!!!!
0

Ну хотя бы попытаюсь магнитик получить в этом году.

0

У меня в Белоруссию посылка только со второго раза ушла. В первый раз вернули.

А с магнитами - хорошая идея.

0

а где обмен магнитами?

раскрыть ветку 1
+1

на этом сайте http://anonymousdedusmorozus.ru

-2

есть еще пару предложений (может они и есть, но не все комменты прочитаны):

1. Трек-номера - только цифры или использовать маску. Если трек долго не отслеживается, то возникают вопросы. И пользователь может обратиться по этому поводу.

2. Нормальный домен с нормально настроенной почтой. Может пользователи готовы скинуться? А то надоело проверять спам.

3. Сначала распределяются те, кто готов отправить только в свою страну.

4. Распределение также по цене подарка.

5. Распределение проверенных и новеньких. Уже про говорили. Использовать подтверждения по типу паспорта или взноса проблематично, т.к. всякая обработка перс. данных и и бла-бла-бла. Думаю можно по рейтингу на пикабу (думается, что администрация пойдет навстречу и сделает api), но не все даже рейтинговые пользователи честные плюшевые няшки. Или юристы-добровольцы подключатся. С депозитом не получится, т.к. все платежные системы берут процент, а переводами физ. лицу немного зaе####ся

6. Использовать сервис для адресов. Тоже говорили.

раскрыть ветку 1
+1
На трэк-номер только цифры не получится. Международные трэк-номера с буквами.
-2

Короче смотри, супервариант, но очень трудно выполнить технически, так что просто выскажу в воздух

Подарки разбиваются по блокам - по стоимости (до 200, от 200 до 400, ну и так далее), человек подаёт заявку на участие, кроме своих данных указывает акк на Пикабу (и проходит какую-то верификацию, ну например пишет указанные в письме цифры в ветке), акк должен быть не свежерег.

Потом - самая маковка: сайт выступает в роли "гаранта", если у меня блок от 200 до 400, я вношу на киви сайта 400 рублей и меня спаривают с кем-то из этого же ценового блока.

После получения партнёром посылки он нажимает на сайте кнопку "всё ок" или "диспут (лол)", и деньги возвращаются отправителю, либо (в случае проблемы) остаются у сайта, то есть покупателю нет интереса обмануть.

Понятно, что чисто за идею так не заморочишься, а за комиссию - никто не будет участвовать, так что просто концепт) зато так бы всё работало как часики (кроме Почты России))

и так можно было бы круглогодично обмениваться подарками, не только на новый год, ты бы тематики придумывал всякие, например "магниты", "сладости" ну и прочее

раскрыть ветку 2
+3

В моем обмене было очень много людей, которые регились на Пикабу специально для участия в обмене. Несколько участников (друзья участвовавших пикабушников) и вовсе не были зареганы. И это не помешало им отправить и получить отличные подарки.

Так что нельзя их отбрасывать.

+1
Да были мысли с депозитом. Но для такого надо много помощников. Причём честных помощников. Это занимает время, бесплатно вряд ли кто будет заниматься такой рутиной как работа с финансами. Да и потеря на переводах.
-3
Что если в следующий раз набирать новых людей только по рекомендации от тех людей, которые уже участвовали?
раскрыть ветку 2
+1

тупо

раскрыть ветку 1
-1

нет

-5

Почему-то в комментах никто не упомянул о том что в этом поучаствовало 666 человек. Обычно здесь любят всякие забавные совпадения, разве нет?

раскрыть ветку 1
+6
Участвовало 668, двоих я так свёл)
-5
Еб@л я в рот этот обмен подарками и хитрожопых скупердяев. В.прошло году меня кинули. В этом даже рыпаться не стал.
Пидорги - они заполонили планету
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: