Обход ограничений

Здравствуйте.

Мой мобильный оператор (Теле 2) режет скорости на торрентах до 5-15 кб\сек много тут не накачешь и я год пользовался таким способом:


Есть 2 варианта Через Tor Vidalia и через браузер Tor ( в принципе пофиг, работать будет там и там и сложность настройки одинаковая)


-Заходим в Vidalia (предварительно скачав и установив)


-Заходим по этому пути (настройки- дополнительное)


-Смотрим значения адреса и порта (у меня это по умолчанию 127.0.0.1 и 9051) Запоминаем, записываем, копируем.


-Идем в торрент (настройки программы - соединение) включаем тип прокси сервера Socks5 адрес вписываем 127.0.0.1, а порт 9051 ( на 1 меньше чем в видалиа) тыкаем галочки "сопоставлять хост имена через прокси" и "использовать прокси для p2p соеденений "


-Готово



P.S


Есть очень интересный нюанс.


Вот вы скачали торрент и запускаете его в торрент клиенте, но он с вышеуказанными настройками не качается.


Делаем следующее:


-Пилим в (настройки программы - соединение) переключаем с Socks5 на "Нет" то есть отключаем прокси.


-Перезапускаем торрент ждем пару минут пока установится соеденение с пирами.


-Опять перезапускаем торрент, но уже с включенным Socks5


-Ждем пока торрент разгонится и качаем.



Пост был создан не для написания гайда, перейдем к проблеме. Скорость была до 4мб\сек , но внезапно для меня способ перестал работать. Возможно кому то поможет вышеизложенная инструкция. Мне перестала помогать и я хотел бы узнать, есть какие нибудь еще способы обхода блокировок скорости ( шифрование в самом клиенте не помогает), возможно есть какие нибудь торрент клиенты со встроеным VPN?


Комментарий для минусов внутри.