О пандемии

Случилось мне каким то образом подцепить эту китайскую заразу. В принципе все отлично температуры нет , кашля или одышки тоже но вот беда пропало обоняние.  Утром уходя на работу чай с лимоном показался мне не ароматным, а бутерброд с колбасой какой то слишком чесночный.  На работе в конце дня я заметила что мужчины севшие отдыхать в конце смены и снявшие обувь как то странно совсем ничем не пахнут.  Ужин и чай совсем пресные. И тут до меня доходит .....

Утром пошла с испуга сделала тест , тест оказался положительным, о чем со словами "у меня для вас хорошая новость, ой извините для вас она не очень хорошая, ваш тест положительный" сообщила мне девушка из платного центра.

Позвонила начальнику он выругавшись велел сказать врачам что я безработная.)))

Позвонила доктор  спросила что беспокоит. Меня на самом деле кроме отсутствия обоняния ничего не беспокоит.

Сказала если теста не было могла бы холить на работу, потому что от того что я сяду всей семьей на карантин никакой пользы нет. А так теперь придётся гонять бригаду брать тесты дважды у всей семьи.

А я вот о чем подумала когда мазки сдавала, в мой семье включая меня пять человек. Все они ходят в магазины, в гос учреждения и в полне могут быть переносчиками, это всем известно. Двое из моей семьи в зоне риска 65+ они общаются с такими же 65+  я боялась стать причиной того что кто то заболеет серьёзнее.

А как мне сказала врач зачем тебе это нужно, теперь вот сидишь дома никого не выпускаешь, в магазин и гулять не сходить . У тебя же ничего не болит . А нюх говорит остановиться не раньше чем через год. Так что не переживай.

В моей работе нюх он как то не особо нужен, но как быть тем кто реально своим нюхом зарабатывает.