2187

О нравственности

Лето, 1988й год, мне 8 лет. Играем во дворе с пацанами. Вижу, приехал батя с работы, махнул мне рукуй и идет к дому. Бабки у подъезда, видимо, нажаловались бате, что я на всю улицу недавно орал какое то ругательство. Не помню уже, по какому поводу, но реально, оно было вызванно искренним потоком чувств. Короче, батя зовет меня домой и начинает читать лекцию про обсценную лексику. Типа, что, понятное дело, избежать её, особенно в мальчишеской среде невозможно, но лучше все таки сдерживаться почаще, а если уж без матюков не обойтись, то делать это так, чтобы слышал только тот, к кому она обращена. Бла-бла-бла, а я меж тем сижу с тоской, жду окончания лекци потому что игрища на улице продолжаются без меня. Слышен топот ног, смех и радостные вопли резвящейся школоты.
Лекция подходит к концу, батя спрашивает, прежде чем отпустить меня обратно: всё понял?  Да, все понял. В принципе,  до меня действительно дошла суть, я понял, что орать на всю улицу не только матом, а вообще - не пристало хорошим людям. Смотри, говорит - тебя нет - и ничего такого не слышно - все дети как дети, воспитанные, один ты такой...
И тут на весь двор, во всю мощь звонкой мальчишеской глотки раздаётся с улицы, протяжно еще так:
КОН-СКА-Я ЗАЛУУУПА!!!
Мы посмотрели друг на друга примерно как на фото, "иди гуляй", сказал батя...

О нравственности История из детства, Воспитание, Отец, Мат, Моё

А от отца, кстати, за всю жизнь ни разу ни одного матюка не слышал - а он у меня шофер, между прочим, с 18 лет

Найдены дубликаты

+74

@ZalupaKonskaya!

Тут тебя вспоминают.

раскрыть ветку 40
+69
Да нехай вспоминают, могут даже подрочить. :D
раскрыть ветку 38
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+2
Здраствуй, Лена
раскрыть ветку 2
0

Судя по расставленным плюсам и минусам у тебя, не такая ты уж залупа)

раскрыть ветку 1
0
Привет, любимая
раскрыть ветку 3
0

Эмм, а можно хоть фото какое-никакое?

На ник дрочить как-то не очень!

раскрыть ветку 11
0

не совсем

с улицы: "конская залупа"

батя: "иди гуляй"

+154
- Сынок, мне в школе сказали, что ты материшься. Это правда?
- Пиздят.
раскрыть ветку 11
+39

Когда пиздят и поматериться не грех. Особенно на тех, кто пиздит

раскрыть ветку 7
+28
стоп, пиздят или пиздят?
раскрыть ветку 6
+34

Священник в церкви: - Кто будет материться в Храме, того я палкой отхуячу! - Простите, святой отец, но вы же сами сказали отхуячу? - Получай пизды, окаянный!

+4

Что-то сын материться начал. Или в саду или на улице услышал, хуй его знает.

ещё комментарий
+49
+68

Украшают дети класс к новому году.

Леночка: "А давайте сюда снежинку повесим!"

Учитель: "Молодец, Леночка!"

Вася: "А давайте сюда гирлянду прицепим!"

Учитель: "Молодец, Васенька!"

Вовочка: "А сюда мы полочку прип#здячим!"

Учитель: "Завтра в школу с отцом!"

"Вы представляете, ваш Вовочка сказал, что сюда надо полочку прип#здячить!"

Отец (задумавшись, почесав репу): "Ну, допустим, прип#здячить то я её прип#здячу, но нах#я она тут нужна?"©

раскрыть ветку 2
+4

Слышал такой вариант:

Семья делает в квартире ремонт. Отец с маленьким сыном заходят в

комнату, пытаясь решить, куда повесить полку. Сын, показывая направо

говорит: "Так, а сюда мы прихуярим эту полку!". Папа, естественно,

отвесив ему крепкий подзатыльник, спрашивает:"Понял за что?!" Сын:

"Понял, она тут нахуй не нужна!".

-6
А что такого сказал Вовочка? Он ведь сказал припрешетказдячим. Будто бы какое-то плохое слово.
ещё комментарий
+117

Батя мой)

раскрыть ветку 8
+45
Котэ классный. И батя тоже
+26

Батя прям такой,... настоящий мужик! И барсик хороший.

раскрыть ветку 4
+74

Это Настя - самая глупая и добрая кошка на свете! Любит всех человеков)

раскрыть ветку 3
0

мой пездюк

-9

похож на этого чувака

ещё комментарий
+15

Помню ещё когда в общаге жил, сидел в скайпе с другом и играл в доту, без мата играется очень тяжело, поэтому я довольно громко комментировал процесс игры, действия союзников и друга в частности. И в это время сосед из двушки (комнаты была из двух блоков - двухместная и трехместная) пришел с девушкой, далее с его слов:

-Открываю я дверь и сразу же из-за двери: "Ебучии пидорасы, хули вы делаете?! Рот ваш наоборот хуеплеты!" и далее в таком же духе. Девушка сразу, мол, я туда не пойду! НУ кое-как уговорил. Зашли мы в комнату , лежим на кровати, общаемся и я чтобы хоть как то тебя реабилитировать перед подругой как хорошего соседа говорю: "Да вообще он добрый..." и как раз в это время из-за стены раздается твой вопль: "Слышь, ты, хуй! Я тебе кадык вырву!"

В общем не поверила она.

+23

О! А я уж было думать начала, что у меня единственной в мире родители мат не употребляют. Тоже за всю жизнь ни от папы, ни тем более от мамы ни одного непечатного слова не слышала) Дай пять!

раскрыть ветку 5
+9
Я от отца услышал матерные слова, когда мне было 40 лет и я вез его с праздника с коллегами. Он был очень пьяный и веселый. Видимо, забыл, что я веду машину. И это так дико было для меня! При этом я понимаю, что он матерился на работе, как сапожник, поскольку на буровой работал, а там никак без этого.
+2
Мой отец один раз заматюкался при мне - спал после второй смены и во сне с кровати упал. Открывает глаза: "Фу, бля! Перепугался!" :D Но он не видел, что дверь в спальню открыта и я это вижу и слышу. Так что я смылась, чтобы нас обоих не смущать.
+2

Я до 16 лет от отца ни разу не слышал, после 16 пару раз. Мама только когда цитирует какие-то посты в интернете, не цензурит.

раскрыть ветку 2
0
Высший пилотаж.
0

Какие наши родители молодцы!

+10
А от отца, кстати, за всю жизнь ни разу ни одного матюка не слышал - а он у меня шофер, между прочим, с 18 лет

Покойный мой батя - шахтер с 17 годков, 25 лет проработал бригадиром проходчиков. В семье ни разу не заругался, а вот под землей, по воспоминаниям сослуживцев, умел кратко и очень доходчиво объясниться с плохо соображающими.

+26
раскрыть ветку 19
+28

Вот на такие картинки я всегда успеваю, а как на порнушку какую нить, так сразу "заблокировано модератором"

+16
раскрыть ветку 1
+4

Ты в руки возьми

+9

Зачем-то я успел. Но вот вопрос - зачем? Блин, яйца домой забыл купить.

раскрыть ветку 1
-2

Такие яйца в магазине обычно не продаются. Разве что в довольно специфических

+22
Почти как у пикабушника. Почти.
раскрыть ветку 5
+18
В холодной воде как раз такой
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 4
+2
Спасибо, но всё же думаю, не все хотят на такое смотреть в канале)
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+9

лучше бы не @Uspeli

раскрыть ветку 1
+14

Меня, лет в 6, муж бабушки научил фразе "Дохуя нахуя нахуячили? Выхуячивайте, нахуй" и все лето тренировал в быстром произношении аки скороговорку. Вернувшись домой, я похвасталась своим достижением нашей соседке... В общем, научил меня этому "дед", а люлей получила почему-то я.

раскрыть ветку 3
+3

Муж бабушки?

раскрыть ветку 2
+4

ну может это не родной дед

+1

Да, дедом у меня его не поворачивается язык назвать. Нет долго он в нашей семье пробыл.

+7

Мама рассказывала. В детстве она жила с родителями в Порт-Владимире, дед всю жизнь работал капитаном на рыбацких траулерах. А надо сказать, что деда в нашей семье безмерно уважали все от мала до велика, высокий, видный мужик, в семье никогда не позволял себе не то,что бранных слов, но даже голоса не повышал, что отнюдь не уменьшало его авторитета у членов семьи. Помню, мы мелкие с сестрой в детстве и не отличавшиеся идеальным поведением, во время приездов деда, вели себя как шелковые. Так вот возвращаясь к рассказу мамы. Она частенько ходила отца встречать на причал. Пришла однажды, а т.к.это север и ветра жестокие и ледяные, спряталась за какую-то пристройку на причале, ожидая, пока отец на траулере пришвартуется. И в этот момент капитан другого траулера неаккуратно швартуясь неподалеку, чуть не въехал ему в бок. Мама рассказывает: "Стою за пристройкой, и тут мой отец, высовывается из капитанской рубки и покрывает капитана из другого траулера таким пятиэтажным матом, что я аж обалдела. Я от папы дома даже слова "дура" не слышала никогда, не то что такое. И так мне стало неудобно,  что я тихонечко с причала ушла и вернулась домой". Но самой забавной в этой ситуации была реакция деда, когда мама спустя много-много лет рассказала ему об этом случае на причале. Дед густо покраснел и сказал:" Не было такого!". Даже спустя годы ему стало стыдно, что дочь слышала, как он матерится.

+14
У меня был случай в детстве. Гуляли большой компанией во дворе ребята от 8 до 15 лет человек 10 , уже стемнело и ребята постарше развели костер. Тут из окна высовывается бабка и начинает орать -что вы делаете хулиганы (до словно не помню,но орала какое то время). Тут мой друг говорит
-или на *уй сука.
я его поправляю Владик ты зачем так говоришь (я очень уважала бабушке всяких особенно с кем живешь),она замолкла и скрылась из виду,на этом вечер был закончен.
на следующий день мы с мамой выходим из дома встречаем эту бабку и она начинает рассказывать моей матери что я вчера разводила костер и орала матом на нее. Все мои доводы что это была не я и голос не мой. Она отвечала -замолкни. Мама ее послушала,головой покивали и мы ушли. Мама мне поверила сказала что бы я не забивала голову .-собака лает ,ветер носит . Рыдала я все равно долго,было очень обидно. Владик если ты читаешь это,знай у меня из за тебя травма детства.
раскрыть ветку 11
+27

Значит из-за Владика, а не старой суки?

раскрыть ветку 6
+1
Его действие запустило цепь событий.
раскрыть ветку 5
+4
Знай, не все Владики такие
+5
Вот женщины, маразматическая бабка наябедничала, а виноват Владик.
раскрыть ветку 2
-1
Так Владик орал ей в ответ
раскрыть ветку 1
+3

Мой батя при мне ооооооочень редко позволял себе матюг, мог выдать что нить типа "Яп... онский городовой" :)

теперь повзрослев тоже стыжусь при бате говорить крепкие словечки.

раскрыть ветку 4
+9

я однажды всего, при матери сказал. Под 30 было мне. Перенес операцию по удалению гангренозного аппендикса (дотерпелся, еще полсуток, сказали, и сдох бы), резали меня в четыре руки завотделения и зам. А эту операцию обычно чуть ли не практикантам доверяют.
Короче, лежу я с незашитым еще брюхом в палате (назавтра только зашили), мама спрашивает, как самочувствие? Пиздец, говорю... )

+1

При бате можно, а вот при детях не стоит

раскрыть ветку 1
0

Да фиг знает, стыдно как то перед родителями, одно дело в коллективе (завод) тут все на мате общаются :)

0
Мой батя при мне стремался материться, затем при подрастающем брате. Сейчас мне 24, брату 17... Больше не стесняется :D
+2

Так пока едешь, все маты какие знаешь, соберешь, а то еще и новые выдумаешь, зато потом спокойный как удав, весь негатив ушел.

И мое любимое на тему мата за рулем

https://www.youtube.com/watch?v=-kF1QJf74kY

https://www.youtube.com/watch?v=1khAymQ3kq4

раскрыть ветку 3
+3

не, он не матерится вообще, никогда.

раскрыть ветку 2
+2

Тогда респект папе!

раскрыть ветку 1
+1
Ну, лично я матерюсь только на пикабу. А в жизни, как универ закончил, решил, что это ни к чему.
раскрыть ветку 4
+5

Универ почти ни к чему, кроме бумажки

раскрыть ветку 1
+1
Все зависит от направления. В той же медицине того же не скажешь. В юриспруденции можно самостоятельно разбираться, но толковые преподаватели на старте помогут заложить качественный фундамент. Так что все относительно.
0

А как же скилл? Нука матюгнись, посмотрим на что ты способен

раскрыть ветку 1
0
Я и так матюкаюсь как следует, все зрители горячего по времени это подтвердят)
0
А я пока с батей работать не начал тоже думал что он не матюгается))))
0
Есть такое слово "Сквернословить".

Считаю, что оно гораздо больше отражает суть, чем "обсцентная лексика" или "ругаться матом".

0

У Меня такая же фигня,я тоже 80 года ...

0
@ZalupaKonskaya, кто нибудь позвал?
раскрыть ветку 9
0

Да, он даже разрешил подрочить.

раскрыть ветку 8
+2
Она, блеадь!
раскрыть ветку 7
0

Материться надо знать где и как.

раскрыть ветку 1
0

Поведай нам!

0

Рассказ душевный  

-2

Всем прям такие не матерятся со всем, я вот разговариваю матом, иногда и при детях может какой нибудь мат вырваться, не специально но при чрезвычайных обстоятельствах, ничего плохого не вижу в этом

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: