О мужской гигиене глазами женщины

Я, будучи бездетной, незамужней, привлекательной и общительной девушкой 27 лет, любящей секс, имею большой опыт общения с разными мужчинами в возрасте от 18 до 45 лет. Это были и одноразовые встречи, и свободные отношения, и попытки построить «семью». Я очень часто слышу о том, что мужчина любит глазами. Не могу не согласиться.  Маникюр, педикюр, макияж, депиляция… продолжать можно долго. Все это стало нормой для современной женщины. А для мужчины? Есть много мнений о том, что мужчина в первую очередь должен быть сильным, надежным, умным и тд. Это так, но если при этом от него еще и воняет – это уже что-то из ряда фантастики. Почему вопросам личной гигиены и ухода за телом многие мужчины уделяет так мало внимания?

Хочу сразу уточнить, что все, что напишу дальше, не является рассуждением на тему красоты и привлекательности мужчины, поскольку это сугубо индивидуально. Я хочу поговорить о том, что, на мой взгляд, должно восприниматься большинством как норма – необходимость соблюдения гигиены и уход за телом (мужским).  

Рассмотрим условного мужчину сверху вниз.

Волосы. Голову надо мыть. Желательно шампунем. Желательно не тем, где на банке написано «For men», а подходящим вашему типу волос и кожи головы.  В этом случае вы избавляетесь сразу от трех проблем: грязных волос, перхоти и того самого гадкого запаха шампуня «For men».  

Брови. У здорового мужчины количество бровей должно совпадать с количеством яиц. Если бровей меньше, чем яиц – возьмите пинцет (он вам еще неоднократно пригодится) и легкими движениями устраните дисбаланс. Это быстро и не больно.

Уши. Если вы боитесь чистить уши ватными палочками (а они действительно для этого не предназначены), есть специальные устройства. Стоят копейки. Когда моете голову, также тщательно мойте за ушами.  Если условному мужчине больше 30 и меньше 99, ему надо контролировать длину волос на козелке (хрящевом выступе в ухе). Все видели, как из ушей у дедов торчат пучки волос. Чрезмерно расти они там начинают довольно рано и тут условный мужчина должен вспомнить про пинцет из предыдущего пункта. 

Нос. Волосы должны быть в ноздрях, но не торчать из них. Пользуемся пинцетом и далеко его не  убираем.

Волосы на лице. У всех вас, условные мужчины, разные линии роста волос на лице. И не зависимо от того, какая у вас борода и если ли она вообще, отдельные мерзкие волоски, торчащие за линией роста волос на лице и шее, вас не красят. Хорошее освещение, зеркало и пинцет. Работаем.

Зубы. Чистим не менее двух раз в сутки и после курения, пользуемся зубной нитью и скребком для языка, вовремя лечим. Тогда вонять изо рта будет меньше. Факт.

Подмышки. Многие условные мужчины говорят о том, что бритье подмышек вызывает зуд и раздражение. Соглашусь. Такая проблема есть. Решается просто. Берем триммер, выставляем минимальную длину и делаем красиво. Моем каждый день. Выбрасываем «Old Spice» и любой дезодорант, воняющий елкой, лавровым листом, условным «настоящим мужиком». Приобретаем дезодорант с деликатным ненавязчивым ароматом или антиперсперант без запаха.  

Грудь. Может быть волосатой или неволосатой. Третьего не допускаем. Если у условного мужчины голая грудь, но при этом мерзкие длинные волосики вокруг сосков, любая женщина скажет, что это некрасиво. Вспоминаем про пинцет.

Маникюр. Условная мужественность условного мужчины не страдает, если ногти на руках будут чистые и ровные, а кутикула не будет походить на налипшие сопли.

Лобок. Поступаем по аналогии с подмышками. Никому не нравятся пятнадцатисантиметровые кусты со стойким ароматом мочи, пота и прочих выделений. Если условному мужчине кажется, что его волосатый лобок не воняет, то ему это только кажется. Воняет. И чем больше волос – тем сильней воняет.

Писюлек. Оттягиваем крайнюю плоть и тщательно моем. Берем мочалку, делаем много пены и тщательно моем по всей длине.

Мошонка. Никто не любит волосатые яйца. Вспоминаем про пинцет. Шутка. Да просто бреем яйца, условные мужчины. Бреем. И моем.

Задница. Берем мочалку, делаем много пены, тщательно трем, смываем. Повторяем. Делать после каждой дефекации и при ежедневном мытье. Попробуйте хотя бы раз помыть задницу после подтирания бумагой. Вы удивитесь, насколько плохо бумага справляется со своей задачей.

Педикюр. У условного мужчины цвет ногтей на ногах может быть только розовым (естественным). Если у условного мужчины зеленые, желтые, черные или коричневые ногти на ногах – это не нормально. Ухаживаем: моем, стрижем, чистим, лечим грибок. Ступни тоже моем, трем мочалкой, а не просто мочим стекающей водой из душа.

Условные мужчины, моемся каждый день. Меняем трусы и носки каждый день (или чаще), следуем советам и начинаем вонять меньше, а выглядеть ухоженней.

Топ 100 Пикабу

497 постов1.1K подписчика

Добавить пост