О мошенниках и нашей полиции (продолжение истории http://pikabu.ru/story/_2298424

Буквально неделю назад приключилась со мной неприятная, но поучительная история, где я себя повел глупо, признаю.
Так вот. Я писал, что оставил обращение на сайте МВД РБ по поводу инцидента с просьбой принять меры для профилактики. Некоторые пикабушники сразу сказали, мол отпишутся, мол "хорошо, рассмотрим" и на этом дело закончится.
Вчера мне позвонили на мобильный, представились и сказали, что с МВД по Республике беспокоят. Предложили зайти, написать показания.
Сегодня я, выкроив полчаса на работе, распечатал детализацию звонков, добежал до отдела, познакомился с капитаном И*. (оказался очень здоровским мужиком) и описал все на бумаге, что именно со мной произошло. Капитан взял мои контакты, пообещал проинформировать, если мошенников словят. На том и распрощались.

На пикабу принято ругать нынешнюю власть?)) Вот и мои пять копеек - полиция нынче занимается совсем не тем, чем должна: ловит преступников и тепло общается с гражданами.... Где те менты, дерзкие оборотни в погонах и коррупционеры? Путин - сволочь, совсем страну распустил...