О героях былых времен...
Второй с лева или третий с права, это ТАНИН Валентин Николаевич ( надеюсь ни чего не спутал) , на тот момент ( 1986 г) командир 5 ПДР 108 ПДП 7 ВДД.
Танин В.Н. Он в своем роде человек легенда.До того как он попал в 7 ВДД, он служил в Афгане. Ходил по ночам на охоту. Брал 10-15 бойцов и охотился на караваны. Самый большой караван который он взял, составлял порядка 100 штыков. рассказывали, что пару раз его рота попадала в окружение в ущельях и он вывел ее из ловушки не потеряв ни одного человек. Духи прозвали его НОЧНАЯ СОВА ( или что то типа этого) и за его голову предлагали 20 тыс баксов. Был ранен. Дважды (!!) его предоставляли на звание ГЕРОЯ Сов Союза. В итоге вернулся в Союз, с орденом Красной Звезды и дыркой на погонах. Как тогда говорили, прилетел ЧЕПЧИК. Через полгода службы в Союзе, ему вернули звание капитана. После развала СССР и вывода войск из Прибалтики, остался служить в 7 ВДД. Прошел 2 чеченские. Умер в начале 2000-х. Как говорили знавшие его близко люди, его настиг Посттравмат..ПТРС. Настиг много лет спустя. Похоронили Танина В Н под Новороссийском.
Мужики! Те кто сейчас воюет. По ВОЗВРАЩЕНИИ домой, не зависимо от кол-ва наград, званий и должностей и личной крутизны, ОБЯЗАТЕЛЬНО , сходите к профильным специалистам. Посттравмат может проявится в любой момент и здорово испортить планы на жизнь. Вплоть до досрочного окончания вашей миссии на планете Земля.
Всем удачи.
