о "мамах"

Было это ещё осенью. Я купила сладостей и шла домой, как обычно в наушниках и как обычно не слушая, что происходит. В перерыве между песнями я услышала детский плач и обернулась, чтобы посмотреть, что случилось. А случилось вот что: маленькая девочка с развязанными шнурками плачет, рядом стоит её мамашка и кричит на дочку.
- Ты тупая?! Тебе уже пять лет, завязывай сама или я уйду!
- ты не показывала мне, как это делается, мам, помоги мне! - девочка заливалась слезами и пыталась завязать шнурки.
- бестолочь! - женщина дала девочке подзатыльник и та упала, продолжая плакать. - заткнись! хватит орать, ты меня позоришь! Что ты скулишь, дура?! Завязывай! - с этими словами мамаша ушла вперед, не оглядываясь, выпалив фразу "Приходи домой, когда завяжешь шнурки!"
Мне стало так противно и обидно за девочку, что я подошла к ней, помогла встать, отряхнуться и начала ей показывать как это делается. Напуганный ребёнок повторял "Тетенька, не надо, мама на вас тоже кричать будет"
- Не будет. Смотри - я подробно описала и показала ей весь процесс, после чего развязала ей шнурки и дала ей тоже попробовать. И у неё получилось! неуверенно, слабо, кривовато, но получилось. Она обрадовалась, тихо сказала мне "Спасибо" и протянула конфетку. А я отдала ей свою шоколадку. А где же была мама? Да нигде её не было, она действительно ушла домой, судя по всему, даже не оборачиваясь. Катя (она сказала мне своё имя) показала мне, где она живёт, я проводила её до подъезда и мы попрощались.
Я одного не могу понять - зачем заводить ребенка, если ты его изначально не хотела? И я сейчас не про аборты, я про тех, кто беременностью пытается удержать парня, а потом отыгрывается на ребёнке, когда он уходит от тупой жены-истерички. Любите своих детей, даже если вы их не хотели.
Автор поста оценил этот комментарий
накипело( Просто реально разные бывают ситуации! Меня один раз папа очень сильно ругал на улице и обзывал. И прохожинебабы лезли и качали головами и наезжали на папу. А я сопли мотая на кулак... А накосЯчила я очень сильно. (с чужим дедушкой из садика ушла к ним домой, а телефонов в то время не было. )И он орал не потому, что меня не любит, а потому что испугался за меня сильно. Называл и дурой тупоголовой, и грозил с психушку на лечение сдать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я всё прекрасно понимаю, на меня дедушка орал, потому что я с турников вниз головой висела. Я-то думала, что не упаду, а он за сердце хватался. Но одно дело, когда из любви орут, а другое, когда не любят. Я действительно хочу верить в то, что у той матери были ООООЧЕНь веские причины, чтобы так сделать, но если это не так, значит бывают действительно плохие матери.
Автор поста оценил этот комментарий
я к тому, что к них еще нет четкой грани правда/ложь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы :)
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, у меня детей пока нет. зато есть племянник, с которым я часто вижусь, хожу с ним гулять и т.д. от своих родителей мой мелкий унаследовал одну пренеприятнейшую черту: редкостное занудство. когда он начинает нудить мне его хочется чем-то стукнуть. больно. по башке. и тем не менее я никогда его даже пальцем не тронула, а о том, чтобы бросить одного посреди улицы даже речи не идет. хотя бесит иногда просто неимоверно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что Вы ей объясняете, она неуравновешенная) А мне всего 17, я не имею права на своё мнение :( обиднопечально
Автор поста оценил этот комментарий
1) у меня 15ти минутный перерыв, мне надо отвлечься от работы и нечего делать.
2) кто ж тебе даст-то опекунство вот так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, оправдание "мне нечего делать")
Автор поста оценил этот комментарий
а, так тебе 17... Тогда всё это обьясняет. Извини.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю ^^
Автор поста оценил этот комментарий
146%. Автор пиздит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не 150?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ОНА ПИЗДИТ И САМА ЗАПУТАЛАСЬ УЖЕ,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я не агрессивная) ВЫ не знаете, вру я или нет. ВЫ не знаете, как живу и мыслю я. Вы...а, впрочем, это же вброс ^^ И, о чудо человеческой сущности - ЛИЦЕМЕРИЕ! Вы ведь тоже категорично судите. Как вы там говорили? Признак незрелости личности? Плюс агрессия...ц-ц-ц...
Автор поста оценил этот комментарий
если тебе так жаль ребенка, которого мать бьёт только за шнурки, то зачем ты ее к этой зверюге в логово отвела???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз поведу в милицию, а потом к себе) Оформлю опекунство, если выяснится, что женщину нужно лишить родительских прав. Что мне оставалось делать? Я лишь прохожая, которая помогла ребёнку. Я смотрю, вы всерьез взялись оспаривать все мои комментарии) Что, между прочим, тоже признак незрелости личности) Зрелые личности не показались в этих комментариях, либо просто оставили своё мнение о ситуации и ушли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
категоричность суждений есть признак незрелости личности.
ТЫ не знаешь, как живет эта семья. Ты не знаешь какая это девочка, ты... а, да, это ж был вброс....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы) Ваши комментарии - вброс. Впрочем, я и не отрицаю, что я незрелая личность. В свои-то 17. Возможно, в 30 я буду думать иначе, но сейчас я думаю так и это моё мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ОТКУВА БЛЯТЬ ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ???
Ты даже не представляешь, какими изощренными садюгами могут быть дети!
"мама мне не показывала",... Бла бла бла.
Мой сын в пять лет, когда я забирала его из садика, бежал ко мне через весь двор с криком "Мама, а пирожки, оказывается, еще и с мясом бывают". И достал из кармана завернутый в бумажку кусок пирога. И это несмотря на многолетнюю традицию нашей семьи - поход к бабуле на субботние пирожки С МЯСОМ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Барышня, ну что вы, в самом деле, материться сразу) Да, дети те ещё шалуны, те ещё садюги. Но они ДЕТИ. И то, как они себя ведут, зависит только от родителей. Как думаете, с кого они пример берут? Дети - зеркала своих родителей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы же всё-таки понимаете, что соседняя улица и другой район это не одно и то же. Во всяком случае, не всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не задумывалась над этим)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сказали на соседней улице)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседняя улица = другой район) Никогда не умела различать эти понятия, тем более, что у нас через дорогу уже другой район начинается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
осуждать за хорошие поступки низя)) в любом случае, какой бы ни была ситуация, ребенку в будущем это все зачтется. и на характер повлияет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, но многие это делают)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, что она была дома? А если была, то откуда вам знать, не следила ли она в этот момент за ребёнком через окно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, потому то девочка сказала, что мама пошла домой. Может, потому что она ответила на звонок домофона. А не следила, потому что ДРУГОЙ район. Повезло ещё, что у девочки нет топографического кретинизма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что он был один?) С ним же была автор поста)
А если серьёзно, то, что мама пропала из вида, не значит, что она не видела своего ребёнка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не наорала на неизвестную девушку, которая докопалась до её ребёнка? Дома она была, на соседней улице, кстати.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пофиг умеет ли ребенок завязывать шнурки, пофиг устала мама или нет, пофиг истерит ли ребенок. НЕЛЬЗЯ оставлять пятилетнего ребенка одного на улице в наше время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Потому что вместо меня рядом мог стоять педофил или просто пьяный мужик. Неадекватный мужик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел плачущую девочку. дал ей конфетку. дайте мне плюсов
и вообще, не люблю моралфагов. достали уже. учат всех как жить и как поступать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поражаюсь умению некоторых людей зацикливаться на второстепенном событии)
Автор поста оценил этот комментарий
люби детей, сука
люби парня, сука
люби работу, сука

Если честно, нельзя заставить любить. А некоторые (в той или иной степени) социопаты , не могут приспособиться к реальности, не испытывая позитивных эмоций. Так как:
не было любви в детстве
ожидания от парней разошлись с реальностью
ожидания от своих способностей и реальность от зарплаты разошлись
нет денег на всё что нужно и хочется

итог - нет позитивных эмоций и (или) умения их выражать, испытывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работать, не встречаться, не иметь детей - простой выход из всего, что не нравится. Why not?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бля, потрахайтесь здесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поклонница однополых связей, уж простите ;)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще. "Плачь"-это глагол, а "плач"-это существительное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправлю :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ванильный выдуманный текст.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, выдуманный - вы ведь рядом стояли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На кол их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто лишить ребенка, так им даже лучше будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы завязали ребёнку шнурки - на это у вас ушло две-три минуты. А эта женщина уже пять лет следит за ребёнком (если ребёнок ещё жив, уже неплохо), возможно, то был момент, когда она очень-очень-очень устала. Хотя может быть, она просто плохая мать. Не знаю наверняка, и вы тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я плохая мать) У меня же детей нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это вброс и пиздоборльство.
1) ребенок, не умебщий завязывать шнурки не может такими складными фразами говорить, тем более, если он плачем и напуган
2) мамы, у которых нет времени/желания возиться с мелконькими НЕ покупают обувь (тем более зимнюю) со шнурками.
3) если ребенок в принципе в пять лет (!) не умеет завязывать шнурки, то с первогго раза у него никогда не получится это сделать
4) Вот прямо так и ушла, зная, что рядом с ее ребенком неравнодушная такая тётя, которая, судя по ситуации, может и в органы заявить (даже если она плохая мать, то скорее всего не идиотка
5) такие мамашки, которые орут на джетей и бьют их на улицах, в 99,999999% случаев не подпустят к ребенку постороннего, ну или обхают его, Но никак не свалят тихонечко.
ВЫВОД: ты кармодрочерша.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) такие складные фразы я в текст добавила. Как мне надо было писать? "Сёся, ненядь, мама на вась лугася буит"?
2) Ну, не голой же она её на улицу выводить будет.
3) Получилось же :)
4) да, взяла и ушла. Мамы разные бывают.
5) вы статистику лично подводили?
Что ж, если я кармодрочерша, то сделайте пост с разоблачением и вгоните меня в минусы :) я не настолько ущемлена жизнью, чтобы гнаться за какими-то там плюсиками.
Автор поста оценил этот комментарий
правильно поступила) вполне возможно, что этим поступком ты научила ребенка доброте))) в любом случае, творите добро и оно бумерангом вернется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда возвращается, это точно) А даже если нет, то всегда приятно знать, что кто-то улыбнулся)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый год живу, умею зерна от плевел отделять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто чёрствый человек ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что не учила?) Девочка?) Так может поэтому мама так и разозлилась, что она дочери и так, и так показывала, а та даже не заметила? И снова повторюсь, я не знаю этого наверняка. Так же, как и вы. Оценивать способности человека по пятиминутной сцене весьма поспешно - вот что я хочу сказать.
Комплексы - они будут от любого воспитания, вы уж мне поверьте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но останусь при своём) Вы высказали свою точку зрения без агрессии, а это главное)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоим постам, ты просто attention whore.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, мне с вашего мнения сейчас должно быть ужасно обидно и плачевно? Я не понимаю, зачем Вы переходите на личности и всячески пытаетесь выискать во мне недостатки) Это глупо, правда, очень глупо для человека, который не первый год живёт ^^ Вот вы бы в моей ситуации с этой девочкой как поступили?
Автор поста оценил этот комментарий
все в жизни зачтется) да я думаю, и у тебя настроение поднялось после такого))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного поднялось, да) Просто обидно было, что дома ей предстоит столкнуться с матерью. Хочется, конечно, думать, что мама её потом извинилась и действительно просто была вне настроения.
Хорошо, что есть ещё добрые люди, которые не осуждают за хорошие поступки ^^
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Никакая мать" - не стоит быть столь категоричной, мамы они всякие бывают, вот моя мама бралась пару раз за ремешок, а про отца - ууууф! я от него наполучался, и с тех пор у меня по этому поводу лишь одна претензия: "мало меня пороли". Потому как иногда ребёнок не понимает где граница дозволенного. Если вы настолько хороши, чтобы ему это объяснить словами, прекрасно - правда, это очень здорово, и это очень полезный навык. Но если в общении с детьми вы не фонтан, почему не использовать другой способ, проверенный, кстати, веками. Кстати, по поводу "бить за незнание", меня мама руганью и криками заставляла, а порой и силой, заставляла учиться читать, за что ей большое спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои методы, конечно, но в случае с этой девочкой...её мама просто не учила её завязывать шнурки. Откуда ребёнок возьмёт это знание, если никто не показывал? И называть пятилетнюю девочку дурой - это обеспечение ей комплексов на всю жизнь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
) "Не знаю наверняка, и вы тоже." - "не знаю наверняка", какая она мать, "и вы тоже" не знаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, да. Моя ошибка - не тот смысл уловила, простите) А теперь могу ответить по этому смыслу. Никакая мать не будет бить ребёнка за его незнание, даже если ооочень устала. Сколько себя помню, меня мама ни разу не била, даже крика не помню. Хотя я была тем ещё сорванцом и вечно что-то разбивала или не понимала, но она терпеливо объясняла всё, чего я не знала или не могла понять.
показать ответы