6

Нужна помощь в составлении претензии!

Добрый день, Пикабу!
Чуть больше года назад, я приобрёл кухонную мебель. А точнее мне изготовили по размерам моей кухни шкафы, столешницу и т.д. Кухню смонтировали, и когда неделю назад я хотел установить в неё вытяжку, выяснилось, что она не влезает в отведённое ей место! При изготовлении шкафа правую стенку сделали нужной длины, а левую длиннее (по высоте) на 3 см, и вытяжка не помещается в нишу. Отзвонился продавцу-изготовителю, там стали моризиться, типа времени вообще нет к вам заехать, а хозяин этого бутика вообще заявил: "ну вы же приняли мебель" мол дальше ваши проблемы, и вообще, "гарантия закончилась". Но недостаток-то возник на этапе изготовления!
Лига юристов, нужна ваша помощь!
Ткните носом в образец претензии, я сам не могу найти подходящую в интернете((
первое фото: вытяжка упёрлась в боковую стенку, вторая фотка: справа всё как надо.

Нужна помощь в составлении претензии! Лига юристов, Помощь, Мебель, Корпусная мебель, Длиннопост
Нужна помощь в составлении претензии! Лига юристов, Помощь, Мебель, Корпусная мебель, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Комментарии как обычно самые интересные. Всем бы так жить.
Поменяли колеса в шиномонтажке. Ну забыли гайки затянуть? Ну с кем не бывает? Возьми ключ и затяни сам. Мелочь. Купил хлеб в магазине, а он сырой внутри? Ну с кем не бывает? Ну положи его в духовку на полчаса какая проблема? Купил квартиру в новостройке, а там...
В общем где бы вам не попались в жизни "коекакеры" наслаждайтесь, исправляйте за ними всё. Вы что не мужик что ли? Дело на полчаса.

+2

Я в целом за правовое решение всех споров, но из-за такой хуйни звать юриста? Не проще самому исправить?

раскрыть ветку 5
0
Сегодня пришли два мастера, начали работать в 10:25, закончили в 13:15.
ВДВОЁМ.
С инструментами, с опытом, и "набитой рукой".
и сколько бы я возился? День? Два? Неделю?
Идите нафиг, с вашими советами сделать самому то, за что отвечает производитель.
раскрыть ветку 4
0

Самому  можно по-разному, в том числе, наняв мастеров.

раскрыть ветку 3
+1

Чувак ты серьезно не можешь отпилить чуть чуть доски, но можешь названивать производителю, писать посты в интернетах, писать притензию, а в конце концов бегать по судам?

раскрыть ветку 7
+1

Есть люди дотошные(это не плохо) вот они ради такого и до суда дойдут, что бы получить то, за что они заплатили. Не взирая на временные затраты, которые перекрывают самоличное устранение дефекта.

Но как говориться хозяин барин, хочет пусть через суд решают ведь и мастера тоже хороши, если в схеме написано 30см брусок, то на кой сунуть 33см непонятно, видно рукожость на секунду одолела.

0
Уважаемый, два мастера исправляли этот косяк почти ТРИ ЧАСА.
Или ты ИП, и торгуешь мебелью?)
0
Приезжай, поможешь!))
А если серьезно, почему я без инструментов и мастерской, должен устранять недоделки производителя?
раскрыть ветку 2
0

Я не говорил что ты должен, просто мне интересно сколько ты готов потратить времени на исправление простой недоработки бюрократией, при том что исправить ее руками дело в крайнем случае пары часов. И ни в коем случае я не оправдываю всяких там рукожопов, которые делают плохие вещи и не хотят переделывать.

раскрыть ветку 1
-2

Может блогер?

раскрыть ветку 1
0

может быть, но скорее всего натурал

-2

Нехорошо, конечно. Но снять шкафчик, отпилить полоску 3 см, если очень надо накатать кромку, и повесить шкафчик обратно, ну от силы один день займёт.

Хотя да, нам, кому это сделать раз плюнуть, никогда не понять тех, кто сам и шнурки завязать не в состоянии...

раскрыть ветку 7
+3
Там разобрать два шкафчика придётся, это в том случае, если остальные шкафчики вообще могут сами висеть. Весь верхний ряд монолитом собран.
Да и разве 70 тысяч уплачены для того, чтобы самому переделывать?))
раскрыть ветку 5
0
Где так дешево заказал? Какая фурнитура? Фото всей кухни в студию.
раскрыть ветку 4
+3

Судя по фоту используются ЛДСП.

Пилить ЛДСП без сколов довольно сложно, необходимы соответствующие инструменты. Окромковать ЛДСП можно только на специальном станке (некоторые магазины предлагают данную услугу на станке). Плюс сложности с подбором цвета.

Похожие посты