Нужна помощь по OpenMediaVault

После апгрейда компьютера сыну осталось старое железо, и я принял решение собрать NAS, докупив два трехтерабайтных НЖМД. С этим у меня проблем не возникло, все собрал, установил, настроил, пользуемся.

Сегодня затеяли с женой небольшую домашнюю перестановку в связи с покупкой новой мебели, и получилось так, что одному из принтеров (HP LJ 2055d) нашлось место только на кухне, рядом с NAS. Поскольку сетевой интерфейс у принтера отсутствует, то вариант подключения у него один - через USB к компу, на котором крутится OpenMediaVault. И на этом мои полномочия все.

Поиск в сети ничего для меня не дал. Понял, что нужен плагин, но как его скачать и воткнуть, не понял. Понял, что нужно выходить в терминал (?), но как это сделать, не понял.

Нужна подробная помощь.

Про железо

1.2K постов2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.