Нужна помощь - пропала мотивация

Друзья, нужна помощь, не знаю куда написать. Последнее время потерял всякую мотивацию что либо делать, делать домашние дела, строить дом, воспитывать детей, бизнес разваливается, но нет желания его спасать, машину поцарапали полгода назад, езжу так, купил квартиру, стоит 3 год без ремонта. Жену люблю, детей тоже, они меня любят, чувствую отдачу, и от жены и от детей, но почему-то кажется все это бессмысленно, не понимаю зачем это все. Вроде депрессии нет, радости в мелочах вижу, хожу в зал, могу радоваться, оптимистичен, не убиваюсь, не ною, внешне все отлично, но блин ничего не хочется, я заставляю себя, но все через сопротивление, чувствую, что нужно что-то делать, но силы заканчиваются.
Нужны цели чтобы двигаться вперед, но ничего не зажигает, ни в мелочах, не большие цели, хотя знаю, что потенциал огромный. В напряжении месяцами могу работать, стимулировать спортом, медитациями, книгами, но как только отключаю напряжение, все, полная апатия. Алкоголь исключаю, горы, парашюты, это круто но просто хорошо отвлекает. Может кто сталкивался, может кому-то что-то помогло.