Ну точно что-то украл !

Был у меня знакомый о имени Андрей.

Мы с друзьями вместе иногда собирались, после работы  в игровом клубе,  и там резались по сети в древнюю игру - медаль за отвагу.  Андрей был в нашей компании. Очень метко стрелял из снайперки, чем постоянно портил игру, за что в ответ не раз получал по голове  пустой пивной баночкой. До сих пор удивляюсь почему нам разрешали с пивом подходить к компьютерам.  Можно было конечно это делать и дома, но за живым общением играть веселее.  Да и пива потом, можно и после игры,  вместе попить, обсуждая подробности последней игровой перестрелки. Обсуждали во основном мы, а Андрей старался без дела не говорить. Потому что он -  заика. Ну нам это не мешало.


А потом Андрей пропал, пропустил несколько игр.

Мы  немного встревожились, но не сильно - мало ли, может девицу себе красивую нашёл и с ней время проводит.


Когда же мы встретились с ним за игрой снова, он рассказал как проводил это время на самом деле.


Шёл вечером мимо вокзала после работы, на плече  тащил сумку со своим инструментом, ключи, молотки, отвёртки,дрель, обрезки кабеля и прочий хлам нужный для монтажа.

Его остановила полиция и спросила - Что в сумке ? Андрей начал заикаться им в ответ. (Напомню что он заика)

А они - "О ! Заикается, значит точно что-то украл !"

И забрали его в отделение.

Матери, ему позвонить не дали. Мобилу отняли сразу. Мать не дождавшись его домой в течении двух дней, начала колотить панику. Звонить по моргам и больницам. Искать знакомых  и знакомых-знакомых работающих в полиции. Выяснила в каком отделении его держат. Взяла его паспорт и поехала к ним. Его там подвесили за руки, и два дня били баклажанами с водой по бокам, что бы он сознался что украл. Мать показала его паспорт, сказала что он заика от рождения. И менты его отпустили, признав свою ошибку и дав ему за молчание 50$


Только его мать не стала молчать, её научили как написать заявление на полицию и куда его отнести. В тот же вечер эти полицейские были у них дома - Со словами -" Заберите заявление назад, МЫ ЖЕ ДАЛИ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ !"

Ну точно что-то украл ! Полиция, Заикание, Кража, Моё

Спасибо тем кто откликнулся на предыдущие  истории, всё что я рассказал были в одном городе (называть не буду я ещё тут жить собираюсь, в разных районах города и в разные годы ) но всё это чистая правда !


http://pikabu.ru/story/kak_byilo_raskryito_ograblenie_veka_5...


http://pikabu.ru/story/raskryitoe_delo_5086968



P.S. история с Андреем так и закончилась не чем.