Новое предприятие по производству нового экологически чистого авиационного топлива

Новая израильская компания построена на технологии, которая превращает многие виды материалов и сырья, включая промышленные отходы, в синтетическое топливо.

Новое предприятие по производству нового экологически чистого авиационного топлива Израиль, Экологически чистые материалы, Альтернативное топливо, Авиация, Устойчивость, Длиннопост

Заправка экологичным авиационным топливом может сократить выбросы углекислого газа. Фото Исайи Шука через Shutterstock.com

Новый метод производства экологически чистого авиационного топлива (SAF) будет развиваться посредством создания CarboNGV, совместного предприятия группы Ralco и Центра промышленного катализа и разработки процессов Блехнера, представленного BGN Technologies , компанией по передаче технологий из Бен- Университет Гуриона .

Инвестиционное подразделение Ralco Group вкладывает в это предприятие 2,4 миллиона долларов, что выведет 10 лет исследований в Центре Блехнера на новую высоту.

Эта технология может превратить широкий спектр материалов и сырья, включая промышленные отходы, в синтетическое топливо.

Ожидается, что к 2025 году первый демонстрационный завод заработает, производя SAF и открывая путь к более устойчивому будущему авиаперевозок.

Новое предприятие по производству нового экологически чистого авиационного топлива Израиль, Экологически чистые материалы, Альтернативное топливо, Авиация, Устойчивость, Длиннопост

Ари Сассели, генеральный директор CarboNGV. Фото Дора Малки

«Для меня CarboNGV — это больше, чем бизнес; это национальная миссия», — сказал Ари Сассели, генеральный директор CarboNGV. «После более чем двух десятилетий тайного служения своей стране я горжусь тем, что нахожусь в авангарде этого важного начинания. Мы стремимся сделать Израиль лидером в области устойчивых авиационных решений и превратить его в «нацию взлета», что сейчас важнее, чем когда-либо».

SAF является ключевым элементом в достижении цели авиационной отрасли по сокращению выбросов углекислого газа до нулевого уровня к 2050 году. Европейская комиссия возглавляет инициативу со своим законодательным пакетом «Пригодно для 55», который включает мандат на смешивание для поставщиков авиационного топлива. Этот мандат вступит в силу в 2025 году, начиная со скромной доли SAF в 2% и постепенно повышаясь до внушительных 70% к 2050 году.

«Мы очень рады возможности работать с Ralco Group над выводом на рынок стратегически важного, экологически чистого решения», — сказала Ширли Шеффер Хоффман, старший вице-президент по развитию бизнеса – климатические технологии в BGN.

Директор Центра Блехнера профессор Моти Херсковиц заявил, что, по его мнению, передовая, запатентованная технология, «в сочетании с превосходной бизнес-платформой, предоставляемой CarboNGV, создаст процесс, который будет внедрен во всем мире».

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов216 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой