Неудачная акция маркетологов или несвойственная среда обитания пенсионеров

К 8 марта как полагается пошёл своей даме присмотреть подарок в один из столичных ТЦ, когда мои поиски были почти закончены мой взор, привлёк один магазин подарков, а точнее на толпу пенсионеров рядом с ним. Такое количество пенсионеров я наблюдал только в поликлиниках, либо в разгар акций на капусту пятерочке. Поэтому сия ситуация меня удивила, и я полез в этот (ад), дабы выяснить причину сего ажиотажа.


В общем, суть сей причины такова. Маркетологи подумали, что это гениальная идея разместить в одной из федеральных газет купон на бесплатный шоколад. Естественно, внимательные читатели, а в данном случае, скорее читательницы, разнесли эту весть по всем подъездам и собрали кипу газет с купонами и рванули в ближайший магазин. Продавцы явно не ожидали такого наплыва купонов, поэтому буквально спустя пару минут озвучили решение, что выдают 1 шоколад в 1 руки, но как вы могли догадаться это не понравилось любительницам бесплатного шоколада, они нашли другой выход, встали около магазина и останавливали прохожих, требуя пойти в магазин и взять им шоколад. Кто-то давил жалостью, кто-то наглостью, но отбиваться от них было бесполезно.


P.S Чем закончилась эта ситуация мне неизвестно.

P.S.S Кому интересно, это известный магазин, содержащий в название слово «красный», а там дальше сами загуглите.

P.S.S.S Пруфов нет, так как фотографировать и снимать эту картину я не решился.