Нетипичный цыган 2

ответ на пост https://new.pikabu.ru/story/netipichnyiy_tsyigan_5770242

Все ненавидят цыган? Любить их мало за что. Переходы, площади, базары и тд. Всюду и руки позолотят и позвонить возьмут и цепочку с шеи снимут.Но тут история о человеке который действительно сломал мой стереотип.

Могу начать с того что я поступил в университет в 2006.

Первые дни все приглядывались кто есть кто. Ярким был только один персонаж. Он же Коля.
Ушлый малый, подрабатывал торговым со средины первого курса, язык подвешенный, мог что угодно впарить. Но по своему порядочный. Как он говорил "я по справедливости поступаю, а там дальше сами судите". Устроил и меня в ту же контору где сам был. И тогда я в полной мере понял что такое торговля. Торговался он до последнего. Потом слегка уступал в цене "ну это только для Вас" и обе стороны оставались довольны. К 4 курсу у него уже была квартира, через еще пол года обзавелся девушкой. То, сё, двое детей. Я его кум.
Из того что я знаю про него это то что отец отдал его в школу, и еще 3 сестер.Но из их четверки только он закончил 9 классов, дальше техникум, после универ. Сказать что от него почти все шарахались после того как узнавали о национальности, это ничего не сказать.
Но как человек. Лучше него я мало видел. Может общество его поменяло. Кто знает. Да и нетипично это для их народа, как он говорит, детей в школы отдавать. Отец его рад. Подвоха с его стороны я лично ждал до последнего хотя и дружили с ним. Сейчас как то уже привычно чтоли.
Просто порядочный он.
За ошибки извините. Русский не родной, да и чукча не писатель.