Неромантичная история (про курочку)

Предыстория: я несколько лет прожила с парнем, затем мы расстались, я переехала в Камбоджу, он приехал туда вслед за мной. Как бы романтично это не звучало, отношения у нас совсем не складывались, и в итоге мы договорились, что расстанемся, как только вернемся в Россию.

Сама история: Традиционно, если он возвращался с работы раньше меня, он к моему приходу делал мне чай, если же раньше возвращалась я – я готовила ужин. Отношения наши были уже настолько плохи, что мы практически не разговаривали, чай мне никто не заваривал и жили мы в разных комнатах. И вот однажды, я вернулась домой раньше него. «Не буду ужин готовить» - обиженно подумала я, но потом проголодалась и поехала в магазин за продуктами. И там я увидела куриные сердечки! А надо сказать, что он был очень привередлив в еде, и поэтому за несколько лет сердечки я ни разу не покупала и не готовила. А тут увидела их и поняла, что хочунемогу, отношения уже давно исчерпали себя, почему бы и не отпраздновать это супом с сердечками? Но человек я, в общем-то, не злой и не жадный (по крайней мере была), и зная, что он сердечки есть не будет, я взяла еще и куриные ножки.

В общем, сварила я суп. Когда он вернулся домой, я предупредила, что на плите суп с сердечками, но что в нем есть и куриные ножки, если сердечки он есть не будет. Он начал возмущаться, почему я не накрыла на стол. Я захлопнула дверь в свою комнату. И тут, через некоторое время, он врывается ко мне жутко злющий (а надо сказать, что человеку это не свойственно, злым я его от силы пару раз за несколько лет видела):
- Что это за анатомический суп?!
- Но я же тебя специально предупредила, что он с куриными сердечками!
- Я был уверен, что ты для меня сердечки из куриного филе вырезала!