186

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ

Ни для кого не секрет, что наличие видеонаблюдения не останавливает от мелких краж в магазинах, т.к. идущие на такие действия люди понимают, что мера ответственности ничтожно мала, да и принимаются они только уж в случае крайней неосторожности.
Но на что рассчитывали трое персонажей, которых вчера засняли на нашем объекте трудно даже предположить. Совершая под камерами хищение электросамоката соучастники с самого начала обозначили свои намерения - они пытались выкатить самокат с первых секунд, воспользовавшись тем, что продавец был занят, но входящий в двери магазина человек, с которым было трудно разминуться в узких дверях, вынудил поставить уже выкаченный с витрины самокат в дверях.
Логичным развитием событий было развернуться и уйти, раз уж не фортануло с самого начала, но нет, вместо этого все трое собираются у прилавка продавца и начинают штурмовать его вопросами, между делом употребляя местоимения "мы", "нам" и проявляя иные признаки того, что присутствие всех вместе не явилось случайностью.
Заявление в полицию уже написано, видеоматериалы предоставлены. А между делом коллеги передали снимки мне, чтобы прокомментировать установку камер.

И так, классическая установка камер в магазинах предполагает их размещение на потолке, который в коммерческих помещениях как правило от 3м и выше или на стенах и консолях, позволяющих разместить камеры в интервале высот 3-4м. Такая установка камер дает неплохой обзор за большими площадями, позволяет иметь общее представление о действиях посетителей, оценивать количественные показатели толпы, в зависимости от качества камеры контролировать выкладку товара. Но главное, для чего не подходят такие камеры - это идентификация личности, особенно если человек сознательно предпринимает меры скрытия лица.

Наше мнение, что камеры должны быть на высоте 1,5м, тем более, что сейчас много технических решений как вписать камеру в дизайн интерьера, а так же конструктивных исполнений корпуса, защищающих камеру от вандализма и попыток изменить её ракурс наблюдения.

1. Один стоит за территорией магазина, второй укатывает самокат с витрины, третий между ним и продавцом забалтывает потоком вопросов и теребит выставочный самокат. Когда эта схема дала сбой логично было остановиться, но нет.

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ Кража, Воровство, Видеонаблюдение, Магазин, Электросамокат, Длиннопост

2. Прервав первоначальную попытку кражи самоката, участники заходят внутрь магазина, чтобы задержать продавца за прилавком, в то время как самокат уже стоит передним колесом за порогом магазина. Классический вариант одежды от камер - кепка, шапка на глаза и капюшон. При этом один ещё закрывает лицо рукой.

Не украли, а про(терял). Или всё таки ст. 158ч2 УК РФ Кража, Воровство, Видеонаблюдение, Магазин, Электросамокат, Длиннопост

3. Камер не видно, можно руку и убрать.

4. Главное занять продавца, чтобы при деле был

5. Лицо без национальности не замечает камеру.

6. За то камеру неожиданно замечает его приятель и очень удивляется. Но дело сделано, третий соучастник уже вывел самокат за двери магазина.

7. Приходится любой ценой отвлекать продавца. Что бы не померить детский шлем для самоката? Что правда не налезет, даже без кепки? А если попробовать?

8. В шлемы наигрались, полминуты для сообщника выиграли. Во все камеры насмотрелись.

9. Ну мы пошли, вот этот самокат точно купим. Потом.

Найдены возможные дубликаты

+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+10
Вот и у меня такое же впечатление сложилось при прочтении сего поста.😆
раскрыть ветку 4
+4

Процитируй их пожалуйста, а то я дословно не помню

раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 6
+6
-12

@moderator личные данные жертв.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

- Тайрон. Жирный, тупой ублюдок.

+6

"Брадяга по жизни, вор по нужде кайфарик по масти, рамантик вдуше." #Руслан

+4
При установке камеры в супермаркете одну встроили во входную группу и она снимала лица всех выходящих из магазина так, что можно было на паспорт фото делать. Т.е. лицо в случае кражи было опознать вообще легко. Есть запись действий в зале, есть запись физиономии прям как в фотосалоне. Помогло не раз. Но, к сожалению, свои воруют больше в разы.
+4

Интересно, большой ли штраф за табличку "чуркам вход воспрещён"?

раскрыть ветку 1
+3
Один небезызвестный деятель же повесил табличку "пидарасам вход воспрещён" и ничего))
+3
Качество радует, надеюсь найдут этих пи**негодяев
+2
Ох уж этот обосраный взгляд
ещё комментарии
+1

Парни кто расставлял камеры - красавчики, еще ни разу не видел лиц воров в новостях или постах с разных ракурсов в таком хорошем качестве =)

0
Какие отвратительные рожи!
0

какие то цыганы!

Похожие посты
501

Так и не дождался

В ответ на пост Моя милиция меня стережет
Никогда не писал посты, но на этой волне решил дебютировать. Первый пост, не судите строго))

У меня была вот такая ситуация тоже в Челябинске, как у другого автора. Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет. Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки(сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел. В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

1021

Воришки

Чувак, который 12 июня в винном маркете на Вишнёвой (Москва, м. Тушинская) засунул бутылку ягера в штаны, если ты это читаешь, так и знай: скоро в твоих штанах станет грустно. И девки тебе понадобятся только для того, чтобы загораживать, пока ты воруешь и приближаешь себя к тюрьме.

А если это видео увидят родители или родственники малолетних ушлёпков, так вы уж им объясните, что воровать - плохо. Лучше поздно, чем никогда.

9020

Цена - не имеет значения

На выходных направился с семьёй в ленту. Ходим по рядами, как вдруг подходит пьяный дядя. Далее д - дядя, я - я.
Д: Добрый день. Вижу вы ребята соображаете... Помогите выбрать вино для моей дамы.
Я: Ну давай, помогу... Какое она любит?
Д: Сладенько и вкусненькое.
*я пробежался взглядом по этикетка, заприметил одну, вроде бы, пробовал *
Я: Вот, держи эту. Вроде бы ничего было... Да и акция на него - 400 р, вместо 600.
Д: А что если это?
*протягивает мне бутылку за 700 рублей *
Я: Нуууу, оно дороже....
Д: Цена - не имеет значение! Это же моей даме! ☝️
Я: Ну если так, то бери, конечно!

Ну и разошлись мы. Он на кассу, а мы ещё минут 15 шляличь по магазину.

На выходе, после касс, стоял он с охранником и 2 полицейскими. Охранник тряс бутылкой этой за 700 р и спрашивал на фига ты её украсть хотел?
А дядя только разводил руками 🤷♂️

*Цена, говорит, не имеет значения! ☝️*

1684

Сила Пикабу! Челябинск

27.05.2020

Челябинск, по адресу Братьев Кашириных, 99А на парковке ТК "Фрегат" из машины с помощью код-грабера были украдены три рюкзака с ценными вещами.

Мошенники успели утащить ценности за 2 минуты, пока мы отлучились до магазина.

Часть документов и ключей были найдены выброшенными 31.05.2020 на улице по адресу Каслинская, 23 - неподалёку от прописки в одном из документов.

Всё также находится в руках воров (а может уже и был продан в ломбард) ноутбук MSI GE72VR, который лежал в большом рюкзаке RIVACASE с яркой голубой молнией в отделе для ноутбука 17 дюймов. Надежды найти сам ноутбук мало, но вдруг кто-то увидит на Avito, подобных площадках или ломбардах, прошу сообщить.

В ноутбуке было 2 дополнительных жёстких диска с ценной информацией по работе, которая не представляет ценности для самих воров, но представляет для владельца.

Также в рюкзаке до сих пор находится паспорт в потайном кармане на имя Климов Степан.

Внешний вид рюкзака:

Сила Пикабу! Челябинск Без рейтинга, Кража, Воровство, Челябинск, Помощь, Длиннопост

Один из мошенников, который "пас" нас и стоял на "шухере", попавший на камеры видеонаблюдения:

Сила Пикабу! Челябинск Без рейтинга, Кража, Воровство, Челябинск, Помощь, Длиннопост

Буду признателен любой информации, которая сможет помочь в поиске украденных вещей или мошенников.

Показать полностью 2
6049

Ответ на пост «Про родственников» 

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)

Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 

К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.

Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.

Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).

На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.

Такие вот родственники.

Показать полностью
811

Тихо сп**** и ушел, называется нашёл

У одного мытищинского выпивохи очень чесались руки. Охранник предупредил его о наличии камеры наблюдения в ресторане, но клептоман лишь взглянул в объектив, а затем хладнокровно вынес декоративный фонарь, пока секьюрити отвлёкся...

Как говорится, нахрена козе баян?

Работа охранника на «высшем» уровне!👎👎👎

• источник: https://www.instagram.com/p/B9o0Jp1IMQF/

3503

Как воруют и обманывают цыгане

Здравствуйте. В моём магазине разное случается. Но сегодняшний случай право слово замечательный. По выходным я работаю один, так что следить за всеми трудновато. Ко мне зашли 3 человека смуглой наружности. Пока одна пыталась обмануть на деньги, что хорошо показано на видео...

(Зная эту фишку с сломанной пачкой денег и возвратом мелких купюр, не попал на 3000).
Другая дама уволокла немного товара. Всё было одновременно, так что прощаю себе такую оплошность. Момент кражи хорошо виден тут...

В полицию позвонил, но сумма потерь небольшая, так что вряд-ли возбудятся. На всякий случай для продавцов г. Воронежа добавлю лица милых дам. Будьте с ними аккуратнее. Всем удачи.

Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив
Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив

Как-то так. Всем удачи.

Показать полностью 3 1
11337

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

1421

Сходила, блин, за колготками

Я участковый терапевт, сегодня у меня первая смена (с 8 до 12), вызов на дом только один, иду на участок в предвкушении, что уже совсем скоро буду дома.
Решила по дороге зайти в магазин, где бытовая химия, косметика и всякие чулочно-носочные изделия продаются.
Взяла колготки, прокладки, иду на кассу, тут меня зав магазином просит пройти к ней в кабинет.
Я ничего не понимаю, но иду. В кабинете мне демонстрируют видео, где женщина ну ооочень похожая на меня крадёт подгузники. Одета так же, как я сегодня: темно-синяя куртка с капюшоном, джинсы, высокие сапоги, брюнетка. Лица особо не разглядеть.
Завмагазином склоняла меня признаться в краже. Я ни в какую, потому что в эти дни (прошлые выходные, воровство происходило 2 дня подряд примерно в одно и то же время) и близко к магазину не подходила. На субботу так вообще алиби железное - дежурство на работе.
Вызвали охрану, отвезли меня с продавцом в отделение милиции, там опросили и отпустили. Вернее, назад привезли.
А у меня мысль в голове мелькала, что если задержат, так хоть с прокладками, да и колготки на смену есть 🤣

236

Кто ходит в магазин без денег... ?

Если многие граждане, отправляясь в магазин, проверяют содержимое кошелька, то некоторые по-прежнему ходят за покупками без денег. Речь о воришках, которые не обходят стороной ни крупные маркеты, ни магазины шаговой доступности в спальных районах.Считается, что воровство в магазинах появилось вместе с открытием секций самообслуживания, то есть в сороковых годах прошлого века. С тех пор явление, получившее название шоп-лифтинг, набирает силы.

Кто ходит в магазин без денег... ? Магазин, Самообслуживание, Кража, Длиннопост, Магазинный вор

Воруют все и всё!

Весьма приличные с виду люди зачастую оказываются магазинными воришками.

Я даже затрудняюсь сказать, есть ли такая группа товаров, на которую не позарятся магазинные воришки. Ну, разве что такие товары, которые одному человеку не унести.

Несколько лет назад я работала в одной крупной продуктовой сети г.Минска. В магазин ежедневно приходила милая старушка, всем улыбалась, со всеми постоит - пообщается. Каждый раз на выходе на неё реагировали антикражные ворота, но магазин был мини-формата, своей охраны не было, поэтому никто не останавливал, да и как заподозришь столь милого человека. Когда кто-то все-таки решил посмотреть записи с камер, обнаружили что бабулька не терялась, а за милыми беседами выносила самое дорогое мясо в вакуумной упаковке, и не по одному куску. Милицию вызывать не стали, бабульке намекнули что она нежелательный клиент в нашем магазине...не исключаю что она теперь «мило беседует» в другой торговой точке.

Кто ходит в магазин без денег... ? Магазин, Самообслуживание, Кража, Длиннопост, Магазинный вор

Дети-несушки

Дети и подростки это отдельная категория. Маленькие дети воруют чаще всего по недоразумению, хватают что-то яркое, кладут в карман, а родители могут и не знать. Но есть родители, которые, наоборот, используют детей как несунов. Мамаши с колясками - это вообще бич. Знаете, сколько можно напихать в саму коляску, в одеяльце грудного ребенка, если ребенок постарше - в карманы, капюшон, штанины брюк… А когда дети уже ходят сами, некоторые «добрые» родители не гнушаются засунуть им в одежду или карманы какой-нибудь товар. Подростки часто воруют «на спор». Много раз наблюдала такую картину: один подросток пытается что-нибудь стащить, а компания ржущих друзей балуется и отвлекает внимание. Как-то поймали четверых малявок(лет по пять) за кражей сникерсов… ну что вот с такими делать? Привели в кабинет к директору, постращали немного милицией, а они в рёв! Лучше милицию вызывайте только родителям не говорите! Тут явно не все потеряно если родители- авторитет. Позвонили одной из мам, забрала всех четверых «на поруки».

Едят в зале

То, что прямо в торговом зале едят булочки, конфеты, бананы и прочее думаю, наслышаны все. Выхожу как- то с работы через пост охраны-подзывает меня охранник, работающий на мониторе(это уже гипермаркет). «Смотри»- говорит. А там такая картина: в отделе постельного белья стоит мамаша с ребёнком лет пяти и скармливает ему бургеры. Пока я смотрела, три они общими усилиями приговорили. Общая тенденция в гиперах - таких не задерживать.

Профессиональные воры

Эта категория воров приносит больше всех вреда и убытков. Они знают, как пронести дорогой алкоголь через антикражные ворота, делают сумки с двойным дном, делают «двойное дно» и у одежды.

Обычно такие воры работают группой: кто-то отвлекает продавца, кто-то следит за охранниками, кто-то ворует. Могут затеять скандал в торговом зале - разобьют что-нибудь недорогое и тут же поднимают крик. Все к ним, конечно, сбегаются, а подельники в это время набивают карманы. Профессионалы обычно воруют что-то дорогое, что можно потом продать: дорогое белье, туалетную воду, сумки и так далее…

Ну и совершенно отдельная тема - это воровство сотрудников. О нем можно говорить много, кто-то ворует потому, что недоволен работодателем, а кто-то просто потому, что натура такая. Работая в том же гипермаркете наблюдала картину на сырно-колбасной фасовке: ежедневный шведский стол, состоящий исключительно из элитных сыров. Все это продолжалось пока не поставили камеры. Ещё одна девушка ежедневно приходила в зал без колготок, брала новые с витрины и шла в туалет одеваться, тоже потом засекли и просто уволили. Увидела как-то охранников, ведущих на кассы уборщицу. Оказалось: дама пришла на работу в подпитии, на складе, который убирала, засандалила из горла бутылку бальзама, но тут её поймали с поличным и повели «под белы рученьки» оплачивать. Я уже не говорю о вполне отработанных схемах на кассе-для них нужен отдельный пост.

На одну картинку баянометр ругался...

Показать полностью 3
14762

Дешёвая бумага

Не так давно, по завету Дмитрия Анатольевича, я бросила педагогику и ушла в бизнес: открыла небольшой магазинчик канцтоваров. Место удачное, в районе, кроме меня, ничего подобного нет, поэтому не жалуюсь на доход. Цены примерно как и везде, но иногда некоторые товарищи радуют. Не так давно заходит мужчина (М):

М: бумага для принтера есть? Почём?

Я: есть. 380.

М: дооооорого.

Я: ну я дешевле не видела.

М: я по 150 покупаю.

Я (охреневая, ибо она в закупке в два раза дороже): где???

М: да ночью езжу в промзону (примерно 50 км от нашего района), там сторож мне со склада через забор продаёт!

Я:... А мне не купите?

1852

Наглость и слабоумие (опять про работу)

Проснулся сейчас, заварил ведерко чая и вспомнилась еще забавная история, которой хочу с вами поделиться.... морали не будет, не ждите:

1.-

Проводился переучет в одном из магазинов, а я, до кучи, остался один (девочку свою отправил в отпуск на малую Родину отдохнуть) и решил, что нехер скучать.... в общем собрался и поехал на этот переучет, посмотреть и, пожалуй, помочь, да и проконтролировать корректность проведения подсчетов

Наглость и слабоумие (опять про работу) Работа, Воровство, Идиотизм, Торговля, Кража, Магазин, Длиннопост

решил пересчитать алкоголь, так как (для полноценной проверки) надо было разобрать алкосклад, а коробок там много (вот прям дохрена), а из мужиков только директор, который был занят (что-то другое считал и алкоголь считать не хотел сам, мотивируя "да там всё нормально! я на днях пересчитывал всё! Хотите - считайте сами.").... В итоге я разобрал весь склад, весь алкоголь в торговом зале и выясняю, что не хватает 10 бутылок "Рэд Лейбл" и 7 бутылок "Джек Дениелса"... Директор не смог внятно пояснить, "где они", "куда они", "когда" и "какого хрена предыдущие инвентаризации проводились фиктивно"...

Под утро подготовил пакет документов ему на выговор и пошел отсыпаться... а через день, звонит мне этот "дирехтур":

- "Помните, вы не нашли вискарь?" - с нотками наезда в голосе - "Так вот я сегодня нашел, вы просто пропустили пару коробок.... могу фото скинуть";

- "Скиньте фото, сейчас приеду" - это ж как я так мог обосраться, позорище, думаю - "все равно рядом";

Пока собирался в магазин в голову постучалась (с ноги) мысль, что меня пытаются, мягко выражаясь, обмануть.... причем обмануть не красиво и не эффективно. Своих коллег и подчиненных попросил пересчитать эти два наименования в определенном ряде магазинов (которые находятся недалеко и которые тесно общаются с тем самым директором)... и, буквально спустя пол-часа, звонит мой архаровец:

- "Слушай, у меня тут, в таком-то магазине, недостача большая" - какой неожиданный сюрприз, ага;

- "сейчас угадаю, погоди, - 10 бутылок "красного листа" и 7 бутылок "Евгения Даниловича? Угадал? Ага... готовь на всю администрацию выговоры, без жалости и сомнения!"

Приехал в магазин к директору-обманщику, вижу что алкоголь на месте (на складе) в коробках и директор с ехидством заявляет, что я просто не посчитал, или не заметил и вообще это всё из-за того, что опыта в проведении пересчета у меня нет (ага, чертовски "сложная" процедура)... но будучи "прижатым к ногтю" раскололся:

- "Не хотел выговор получить, вот и переместили товар, что бы скрыть факт недостачи.... я бы потом оплатил всё" - ага, как бы он это сделал без акцизок история умалчивает.

В тот раз уволить его не удалось, но по дисциплинарке лишились всех премий и надбавок, оставшись на голом окладе, 8 человек (админ.персонал) с двух магазинов.

2.-

Тот же директор... прошло некоторое время и новый переучет, тут уже я поехал принципиально с своим подчиненным-стажёром (так сказать, показать, объяснить, посмотреть как работает).

Только приехали и видим картину маслом - на улице, у черного выхода, не под камерами, стоит директор с листом бумаги с какими-то записями, стоит зам.директора с терминалом (такая фиговина, которой считают товар, забивают в базу типа такой, как на фото)

Наглость и слабоумие (опять про работу) Работа, Воровство, Идиотизм, Торговля, Кража, Магазин, Длиннопост

вместе с ними старший ревизор, проводящий переучет.... и вся эта "шлёп-компания" под диктовку директора что-то забивают в терминал вручную.

- "0_о, о_0, 0_0 А вас, машу вать, ничего не смущает?" - абсолютно не стесняясь ничего, продолжали страдать (фиктивить) херней - "Что происходит?";

- "Мы табак считаем.... вот, вручную на бумаге считали-записывали.... а сейчас забиваем, что бы не терять время" - а глаза честные-честные, возмущенные-возмущенные - "Мы считали! там просто терминал не ловит связь!"

- "Ревизор сейчас удаляет этот пересчет и идем считать заново! Все вместе - хором!" - бомбануло у меня тогда знатно!

Пара минут на препинания и возмущения, что я виноват в том, что заставляю заново делать одно и то же! Хотя времени заняло минут 30-40.... и в итоге недостача почти в сотню килограммов вечно-деревянных православных тугриков!

- "Пока я не вызвал переносчиков погон, слушаю вас всех, можете хором, что за говно тут происходит?" - вдруг что-то интересное расскажут -

Ни ревизор, ни директор, ни зам. не справились с объяснениями, жалко блеяли на тему "не знаем где и  как так получилось", "может быть это не довезли поставщики", "это кассиры пропускали без оплаты", "не надо никого вызывать, давайте договоримся".... Охренеть!

1.- Эти гаврики "договорились" с ревизором, что бы он прикрыл глаза на недостачу и прикрыл их;

2.- Путём не сложных переговоров и использования мозга было выяснено, что директор оказался игроманом и знатно проигрался;

3.- а вот табачная продукция на значительную сумму тупо "уходила" (продавалась директором) в соседний ларёк, а суммы опять же тратились в казино (или где он там играл);

в финале, переучет был перенесен.... ревизора уволили с черным списком, админ.персонал выгнан с тем же результатом... Директора осудили по ст.160 ч.3 УК РФ но не посадили (кажется, условку впаяли) с компенсацией ущерба.

Показать полностью 2
9450

Не званные гости

Уже несколько лет у моего деда пропадали документы, финансы и ценные вещи.

В прошлом году в очередной раз исчезли финансы. Это очень расстраивало дедушку, он всегда переживал сильно. Полиция думала что это старческое, забывает и т.п. Но тащили не только паспорт, права и ценности, но и 50кг. фляги мёда  и даже собранные куриные яйца.

Я не выдержал, взял самый дешевый комлпект камер с регистратором и установил.

Прошел почти год и вот кто всё это делает:

Трое из Рязани, другая из Волгограда, орудовали в Нижегородской области.

Отпечатков пальцев нет, трое в доме, одна на веранде и ещё видимо один водитель на улице.

Дед вышел в обед покормить кур, зашел в огород и домой - это было как часы. Они уже знали его распорядок и не торопились. Видео ускоренное, но в конце показал их реальные движения.

Если кто узнает кого, сообщите мне или в местную полицию, номера есть в видео.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: