Не то чем кажется

В школе я был завсегдатаем библиотеки, все полки с фантастикой облазил. Стал доверенным лицом библиотекарши. Вручает она мне как-то раз только что поступившую книгу с просьбой составить синопсис, чтобы знать кому её советовать. На обложке были изображены огромный боголомол и парочка людей, стреляющих в него бластерами. —Для детей наверное: говорит библиотекарша.
Кэролайн Черри "Район змеи"—скучноватый роман про симбиоз людей и высокоразвитых насекомых, все там жили в гигантских термитниках и строили дворцовые козни, ползая в темноте. Но было одно "но", с середины романа начинались сексуальные фантазии писательницы, и на мой, немного окрепший от просмотра батиных кассет с порнухой 14-летний ум, обрушились изнасилования, лесбийские и гейские игрища, педофилия и инцест, и все это было приправлено слизью термитов.
—Боже, что я тебе дала?!: вопила библиотекарша и махала руками, пока я с невозмутимым видом пересказывал ей содержание и не советовал давать детям, чуть в обморок не хлопнулась, бедняга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий
вопила библиотекарша и махала руками, пока я с невозмутимым видом пересказывал ей содержание

Как писал Терри Пратчетт, сказки изначально содержали в себе достаточно кровавых сцен, но потом переписывались, чтобы адаптировать для читающих их родителей.

раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так раз в детсаду или 1м классе произошло недопонимание. Золушку мне читали в переводе не детском и не сильно смягченном, а память у меня хорошая. И тут мне 5 или 6 лет и я понимаю, что чего-то не хватает. Списал на то, что наверное я сам что-то придумал. В более сознательном возрасте разобрался
раскрыть ветку (15)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый читал Оно в детстве, перечитывал. А потом мы поспорили, про ту сцену, как Беверли по кругу пошла. В итоге приехал из дома, говорит, мама в детстве эти страницы вырезала, а он не заметил))
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Она не по кругу пошла, это была инициация детей во взрослых, чтобы смерти не бояться. Это огромная разница.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я читал это еемного выбило меня из колеи. Чего-чего а такого я точно] к ожидал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, чтобы не заблудиться))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это?)
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- У меня есть идея, - подала голос Беверли.

В темноте Билл услышал звук, который не смог определить. Тихий, шелестящий звук – не пугающий. За ним последовал другой, и этот определился сразу: расстегиваемая молния. «Что?..» - подумал он и тут же понял. Она раздевалась. По какой-то причине Беверли раздевалась.

- Что ты делаешь! - спросил Ричи, и его голос дрогнул на последнем слове.

- Я знаю кое-что, - сказал голос Беверли в темноте, и Билл почувствовал, что он принадлежит кому-то, кто старше их. - Я знаю, потому что мне сказал мой отец. Я знаю, как снова сделать, чтобы мы были вместе. А если мы не будем вместе, мы никогда не выберемся отсюда.

- Что? - спросил Бен, пораженный и ужаснувшийся. - О чем ты говоришь?

- О том, что соединит нас навсегда. Что-то, что покажет нам...

- Нннет, Бббеверли! - сказал Билл, неожиданно понимая все.

- ...это покажет, что я всех вас люблю, - сказала Беверли, - что вы все мои друзья...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, вот как было)
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как говорил Стивен Кинг, наша память старается стереть пиздец. Иначе как один из персонажей Оно -
Слишком поздно, слишком рано
Свежей раною любоваться.
Юный старец в кафельной ванной
Со страхом жизни решил расстаться.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная книга. Как жаль что я уже её читал, в свое время Кинг был как глоток свежего воздуха, особенно то что он писал под псевдонимом Бахман, хотя и открещивается теперь от своих антисоциальных произведений.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да Кинг ван лав, он как никто умеет атмосферу создавать. Причем ужасы нагнетать это одно, но у него любой городок получается слишком Дерри Кастл Рок живым. Имхо тут ему равных нет, ты не читаешь книгу, ты живёшь в ней.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суровая мама. Позволила читать Кинга в детстве при том, что читала сама и решила вырезать пару страниц. Но как по мне палевно т.к. сразу видно, если это не целая глава.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку