Не пустил деда с кегой в трамвай

Случай был сегодня. Возвращался домой с работы, стоял на остановке. Смотрю по картам когда подъедет трамвай и сзади дед проходит с пустой кегой в руках. Я это дело замечаю боковым зрением, а он поставил ее и тоже ждёт транспорта. Я подошёл к нему и говорю что: "В трамвай с ней нельзя, и вообще нельзя ее брать. Это не безопасно, они взрываются и могут причинить вред окружающим и ему". На что он возразил: "Дык она ж пустая". Объяснил что там высокое давление и если бахнет мало не покажется. И спрашивает меня: "Куда ж я ее дену?". Я Говорю:" Неси в мусорку или где взял, в трамвай с ней нельзя". Он ушёл а я начал ловить на себе осуждающие взгляды, что дедушку заставил переться с остановки и пропустить свой трамвай. Не знаю, мож быть это действительно безопасно, но по роликам которые видел в интернете мне показалось что лучше перебздеть и предупредить, человек может быть и не знает. Вдруг бы у него ума бы хватило ее домой притащить и там ее попытаться открыть. А что было бы в итоге остаться теперь догадываться.