626

НЕ персональные данные

Только что возле одного бизнес-центра в Москве в районе Угрешской сняла такую картину. В газель то ли загружают , то ли выгружают ворох бумаг с ксерокопиями паспортов и заявками на кредиты. Удалось рассмотреть ВТБ и Халву.
Куда они уйдут неизвестно.

НЕ персональные данные Персональные данные, Утечка данных, Длиннопост
НЕ персональные данные Персональные данные, Утечка данных, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+55

В приём макулатуры. Ваш адмирал Ясенхуй.

раскрыть ветку 2
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11

Дас ист дайне Нахферкерсцуг, Lokomotivführer !

+21

Иду утром на работу, а возле крыльца строительной компании, где накануне проходила встреча руководства оной компании и дольщиков, ветер таскает по газону бумаги - документы, значит... А прям под крыльцом лежит куча бумаг, а на ней большая куча дерьма, кольцами прямо наложено. Какой-то мужик немаленький как-будто отложил. Иду и думаю - он прямо во время встречи это все сделал или позже вернулся и нагадил?

+18

Везут официально утилизировать в специализированные организации либо просто на помойку))

раскрыть ветку 5
+18

Это какое то распиздяйство документы должны уничтожатся по акту, а не вилами в газельку закидываться, как минимум они должны быть в коробках чтобы не сдуло.

У нас в конторе для уничтожение заказывают машину (типа такой) которая и уничтожает и вывозит макулатуру.

раскрыть ветку 3
+16

Да, должны. Но всем похуй.

-6
Ну нет надписи на борту газели, но по итогу выпишут акт об уничтожении. Или спец контора будет как-то по-другому грузить??
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

А разве не дешевле утилизировать сперва шредером прямо на месте, а остатки уже на макулатуру... Есть ведь специальные шредеры с высоким классом защищённости

+7

Как куда? Кредиты сами себя не оформят

+3

У меня жена, сотрудница банка, как-то притащила пачку непонятных бумаг. На мой вопрос чтозанахер она пояснила что у них шредер сломался, а уничтожить надо.

Сидели во дворе до полуночи, жгли эти долбаные бумажки.

На предложение тупо выкинуть их я был послан нахер.

раскрыть ветку 2
+1
Пффф, мама работала налоговиком-их отправляли в архив рвать бумаги руками.
раскрыть ветку 1
+2

ну жена сейчас в другом, более серьезном банке. Я оформлял через её коллег некоторые бумаги и они опечатались. В тех доках содержались ПДн, так их при мне уничтожали и даже взяли с меня подтверждение об уничтожении бумажных носителей ПДн.

В некоторых банках на это кладут пикабушный болт...

+9

На утилизацию грузят. По договору со спец. организацией.
Ряд данных хранится всего 3 года. С объемами того же ВТБ уничтожать это в обычных офисных шредерах почти нереально. Поэтому все это пропускается через специальный промышленный шредер. По акту.

раскрыть ветку 3
+6
А в акте что указывается? Уничтожена копия паспорта Иванова Петра Сидоровича, серия 1234 номер 567890 выдан...
Так? Или "уничтожили пицот листов формата А4"?
раскрыть ветку 1
0

По-разному. Зависит от документооборота конкретной организации.

+1
Не пойму,за что минусуете коммент) Понятно,что в нашей жизни уже везде подвох ищешь,но, по-моему,это самый логичный вариант:)
+3
Как сказала мне одна пизда-впаривалка НПФ: "ФИО и номер телефона - не такие уж прям персональные данные".
+3
На приёмку вторсырья увозят. Ничего страшного не произойдёт.по крайней мере не должно)
+1

На самом-то деле, в прошлой работе я поднимал вопрос на счет персональных даннвх клиента. Требовал установки в офисах шредеров, хотя бы самых дешевых. Но нет. В законе о стандартах хранения и уничтожения ПД ничего внятно не сказано. Поэтому меня послали с этим вопросом куда подальше.

+1
Небось коллекторам отгружают.
+1

Куда куда, тут пост недавно был, как на мужика ООО оформили и он спрашивал что делать, вот ещё партию на оформление грузят.

0

В пенсионный фонд "Доверие" поехали.

0

помню, в центре города по улице ментовские бумажки валялись - дела всякие, протоколы, итд... походу такая же газелька с архивом ехала и что-то пошло не так...

0

я как то по осени карточки с местной больнички на трассе собирал. Умершие старики и военкоматские призывники. На утилизацию везли и растеряли по дороге немножко)

раскрыть ветку 1
0

Призывники с медицинской точки зрения эквивалентны умершим старикам =)

-1

а разве в банк(ВТБ или Халва) принимают ФОТО паспорта с пальцами на ней же?:) очень подозрительное сообщение

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: