7

Не очень удачно,но всё же...

Съездил на давно "умершую" деревеньку,уверенно записанную в "выбитые",но она сумела порадовать.Особенно обрадовали "облачная" копейка и Аннинская полушка

Не очень удачно,но всё же... Старина, Поиск, Старинные монеты

Дубликаты не найдены

+2
Какой металлоискатель?
раскрыть ветку 3
+2

Ответ под копейкой 1924 года

раскрыть ветку 2
0
Не Китай?
раскрыть ветку 1
+1

привет автор, я ходил долго с спектрум дфк и на след сезон буду брать етрака

но знакомых с майнлабами нет вообще, ставил какие программы ты или катаешь на стоке?

каким советом подсобишь может?

раскрыть ветку 5
+1

Прошивку делал знакомый айтишник,тоже увлекающийся этим занятием

раскрыть ветку 4
0

а покупали у офицалов? думаю взять вообще в озоне что бы если что с возвратом денег не обломаться

регион МО? 

раскрыть ветку 3
+1
Круто! У меня обычно 1-2 монеты за заход попадаются, но я нетерпеливый, наверно в этом беда.
раскрыть ветку 1
0

Терпение в этом деле-почти главная составляющая успеха.После прибора и ПГМ

0

Рассказали,конечно! Именно поэтому я и возвращаю земле всё,что из неё извлекаю

раскрыть ветку 3
0
Подскажите про законы. Приятель хотел купить металлоискатель (живем в Сибири, то есть вроде не "черные копатели"). Прочитал в инете что куча документов нужна, иначе привлечение по уголовному кодексу. Какие нужны разрешения?
раскрыть ветку 1
0

в инструкциях к МД сейчас пишут выдержки из Закона. Легально извлекать из земли при помощи МД предметы старше 100 лет не получится

-1
Это лишено смысла, очень важно как именно она там лежит, также вы, при всем уважении, ее не положите.
0

Как можно этого избежать,принимая участие в официальных мероприятиях?! Стараюсь не нарушать Закон,возвращаю земле всё из неё извлечённое

0

чем и как почистить зеленую патину? стоит ли? монеты были найдены в огороде в земле. были сложены в застегивающийся пакетик (очень умно) вместе с шариковой пулей (не знаю как правильно называется. круглая пуля, металлоискатель друга реагирует как на "благородный" металл) и со временем весь пакет и монеты покрыли чем-то светлым =( хотелось бы расширить свою коллекцию за их счет. гугл выдал,что они не представляют ценности,поэтому и нести их сдавать куда-то не вижу смысла

раскрыть ветку 10
0

Попробуй обычным хозяйственным мылом(способ легко гуглится).Ну или уксусная кислота

раскрыть ветку 9
0

Медные монеты уксусом? Смело.

раскрыть ветку 4
0
антипятин подойдет? говорят,уксусную кислоту не со всеми типами металлов можно использовать. а я уже не помню из чего какие сделаны. а в гугле в тот раз очень долго искал инфу. а сейчас даже почитать что на монете изображено сложно.и,кстати, это еще одна вещь,которая останваливает от чистки - не станет ли монета просто кружочком без опознавательных знаков после чистки?
раскрыть ветку 3
0

Сразу предупреждаю ревнителей Закона:все монеты были закопаны обратно ;-)

раскрыть ветку 20
+1

Было бы полезно в эквивалент современных денег переводить. Я не про курс,  а про нумизматическую стоимость

раскрыть ветку 10
0

Полушка после чистки-не более 400 руб.,"облачная"-не менее 10000 руб.Но мы же всё это теоретически обсуждаем? ;-)

раскрыть ветку 9
+1

в смысле? а смысл тогда их выкапывать что бы закопать, не лучше ли было музею отдать например?

раскрыть ветку 8
0

Ценность данных монет минимальна.

раскрыть ветку 1
0

В следующий раз я обязательно так и сделаю! Клянусь! ;-)

раскрыть ветку 5
-3

Если хочется покопать, то лучше связаться с археологами, им всегда люди нужны.

А за непрофессиональные гуляния с металлодетектором расстреливать следует.

раскрыть ветку 17
+2

Откуда столько злобы?! По статистике МДшка есть у каждого 5-го взрослого мужчины.Всех будем расстреливать или через одного?

раскрыть ветку 16
+1
Оттуда. Если речь о монетках всяких, почесывании пляжей, то без проблем. Но если говорить о поисках предметов старины, то это преступление перед народом. Предмет старины извлеченный непрофессионалом лишен контекста и восстановить его невозможно. Таким образом можно считать, что копатель уничтожил частичку прошлого собственного народа. Как хотите себя теште, это факт, который подтвердит любой историк или археолог.
раскрыть ветку 10
-5

Каждого, кто не согласен сотрудничать с учёными и наносит вред своими действиями.

А недовольство вы будто не знаете откуда.

Я понимаю ваше увлечение, правда. Но почему же вы не пытаетесь принимать участие в исследованиях?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: