Не настоящие ролики

Сидели вечером с дочкой (7 лет) в комнате и занимались своими делами, она после душа ко сну собиралась, а я на компьютере флешку освобождал и мультик ей скидывал. А пока скидываются файлы включил на телевизоре видеоролики красивых пейзажей в высоком разрешении со спокойной расслабляющей музыкой, которые обычно включают в магазинах на витринных телевизорах. Дочка смотрит ролики, я иногда поглядываю и некоторое время спустя я ее спрашиваю, нравится ли ей природа в роликах, на что получаю ответ: "Это не настоящее все". Я удивился и спросил, почему ты так решила? По-настоящему везде мусор валяется, так чисто не бывает - ответил мне ребенок. Так грустно и мерзко стало, я попытался ей доказать, что бывают чистые и красивые места, где люди еще не нагадили, но не знаю поверила ли она мне или осталось при своем мнении.

Вроде мы ездим с ней за город, ходим в лес гулять и останавливаемся по трассе, когда едем между городами. Летом даже ездили в казахстан к родственникам, показывали ей красивые виды по пути. А когда начинаешь вспоминать места где бывали, правда все в мусоре: в лесу кто-нибудь костры жег и бутылки бросил, в парках урны вечно переполнены и все вокруг валяется, по трассе кто-то пол бампера оставил или порванную покрышку, а около таможенного контроля, где проводили по несколько часов в каждую сторону вообще все засрано, как на свалке, вонь стоит и мухи летают.

Не настоящие ролики Дети, Телевизор, Природа, Чистота, Мусор, Текст