2850

Наш футбол

Футбол в низших дивизионах начинает прогнивать с тех пор как букмекеры стали давать в своих линиях матчи команд из этих лиг.

Вот яркий пример. Игра небезызвестного клинского Титана. Главный тренер команды Титан ставит задачу некоторым своим игрокам пропустить три гола (!!!) во втором тайме!

Остаётся минута до конца игры и команда не справляется с поставленной задачей (или соперники такие криворогие и не могут воспользоваться своим шансом) и игрок Титана принимает решение забить мяч в свои ворота.

После этого у игрока не выдерживают нервы, и он идёт к своему тренеру и бьет его в грудь, получая красную карточку от судьи...

Дубликаты не найдены

+115

Даже не удивлен. Лет 17 назад, играя за один из подмосковных молодежных клубов, выиграв 1 место в дивизионе мы отказались от него "продав" тем самым место другому клубу.

Для меня, юнца, это был один из первых серьезных уроков в жизни и я понял на сколько сильны деньги.

Сложно иметь какие то пруфы, но слышал лично, что существует целый набор тарифов "восходящих звезд" в стартовых лигах нашего чемпионата, не говоря уж об обычных договорняках, где реально народ ставит на 3 мяча во втором тайме.

раскрыть ветку 30
+70

Встречал договорняки даже на областных соревнованиях по кикбоксингу!

Когда тебе просто говорят "здесь нужно проиграть"...

И это тебе говорят деды блин, прошедшие школу жизни, мастера!

А тебе 15 лет и здоровье через край...

раскрыть ветку 8
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+29

Мистер Бутч?

+3

Прям как соревнования (любого уровня) в Казахстане по боксу

раскрыть ветку 1
0

Нужно было ставить на себя)

+69

Там могла быть ситуация, что денег на игру в более высокой лиге банально нет, а так ещё и денежку заработали.

раскрыть ветку 12
+18
С нашим клубом такая же шняга была, судя по слухам.
раскрыть ветку 5
+8

Ну сейчас сложно рассуждать, на тот момент, всплыла инфа, что все было (да и наш подмосковный клуб имел и хороший стадион с несколькими полями и спонсоров)

Там очевиднее, что реально продали место, т.к. это могло быть выгодно всем, если действительно предложили хорошую сумму.

ещё комментарии
+52
Такая херня увы у нас творится со всеми видами спорта. Так же получил жизненный урок когда а соревнованиях в бою за 1 место против меня отказался выйти сын главного спонсора, и он получил золотую медаль, а я ушел с грамотой за волю к победе
раскрыть ветку 5
+47
Как так: отказался выйти и медаль получил?
раскрыть ветку 2
+6

Извините. Просто отдали ему первое место с золотом, хотя на бой он не вышел, и всех - это устроило? В том смысле, что много наверное людей видело?

раскрыть ветку 1
+2
выиграв 1 место в дивизионе мы отказались от него "продав" тем самым место другому клубу

Слышал такое про Люберецкое "Торпедо", только взрослое.

+1

2016-2017 год или 2015 ,точно не помню, матч кубань-динамо, я сижу на стадионе и рьяно болею за кубань, 1 там счет 1: 0 в пользу кубани, доминировав на поле по всем фронтам. проходит перерыв и о чудо - за 15 мин кубань пропускает 2 мяча и проигрывает с этим счетом.... я видел игру кубани в тот момент, тяжело было проиграть тому динами бы....явно продались

+305

соперники такие криворогие и не могут воспользоваться своим шансом

Они просто поставили на другое и как раз со своей задачей справляются.

раскрыть ветку 25
+226

-как в одной серии Южного Парка:

"Мы старались играть как можно хуже, а они тренировались играть как можно хуже .."

раскрыть ветку 18
0

не подскажите какая это серия?

раскрыть ветку 7
-17

у меня в этой серии всегда убивало, почему они такие крутые до финала то дошли

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+86
раскрыть ветку 5
+22

Это тренер?

раскрыть ветку 1
+4

Мне показалось или к мячу подбежал лысеющей бородатый чувак, похожий на Ленина.))

раскрыть ветку 1
0

Прям рыбкой нырнул)

+36

Гнилье ебаное!

раскрыть ветку 1
+8
Ёмко сказано. Не очень культурно, но даже не поправить не добавить...
+48

Вспоминается фильм "Сержант Билко":

- Рядовой перепутал, и отдал бабки не тому боксеру. Тот их взял, и подумал "да никаких проблем, за такие деньги я лягу". А мой боксер тоже подумал "Ну, видимо, не успел, отдаст после боя", и тоже приготовился лечь. Бой вошел в историю бокса: за три раунда не было ни одного удара. Наконец один, видимо от скуки, нанес удар правой, после чего оба боксера опали, как озимые...

раскрыть ветку 3
+1
Великолепный фильм, отличный пример несортирного американского юмора.
раскрыть ветку 1
0

Только что-то нифига не оценили его американцы.

+670

небезызвестного клинского Титана

Небезызвестного кому??

Широко известен в узких кругах?

раскрыть ветку 21
+236

Житилям Клина, видимо. Но, скорее всего, не всем.

раскрыть ветку 6
+36

ФК Титан не знаю, а вот магазины Ники видел.

ещё комментарии
+12

Не только лишь не всем.

+4

Не являюсь жителем Клина, про Титан знаю.

раскрыть ветку 2
+41

Узкие круги Клинского Титана)

+54

Ну как же! У меня даже шарф есть. Блять...палево. Я из Клина. Ну там в принципе много кто играл. Пол города

раскрыть ветку 5
+73
население Клина 22 человека?)
раскрыть ветку 4
+15
Игрокам клинского Титана.
раскрыть ветку 2
+5

Титанового Клина

раскрыть ветку 1
+3

ГАЗМЯЯС!

-6
В узких кругах ограниченых людей.
раскрыть ветку 1
+6
Название для частной клиники. УКОЛ, Узкий круг ограниченных людей)
ещё комментарии
-2
ТотКоторогоНельзяНазывать
+59

Так это ж ЛФЛ. На любителей принимают ставки? Хуясе, не знал. Но заголовок

Наш футбол

слишком уж пафосный.

раскрыть ветку 10
+27

ленивая футбольная лига

раскрыть ветку 5
+7

Я бы это больше к РПЛ отнес. В низших лигах, порой, бывает такие фееричные матчи выдаются по накалу страстей. Там ребята бьются, чтобы показать себя и хоть как-то прорваться повыше. А в РПЛ смотришь медленные пасы и атаки и засыпаешь.

раскрыть ветку 4
+5
Я не знаю по поводу позиции ЛФЛ в футбольной иерархии, но мне кажется, она будет круче, чем первенство ставропольского края, на которое тоже принимались ставки то ли год, то ли два назад. Только не было побед. Вроде угловые были, фора, тотал, ну или типа того, но на победу нельзя было
раскрыть ветку 3
0

Первенство ставропольского края - это и есть ЛФК, которая играется в регионах. Т.е. первенство московской области, Ставрополья, краснодарского края и т.д.

И на угловые обычно никто не принимает, а вот на победу в 90% случаев да. Просто часто бывают ситуации, когда команды очень уж разные по уровню и смысла делать линни на победу нет. Да и все ставки на матчи подобного уровня, только в live

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 3
+4

это жопа

после второго я бы с поля ушел

раскрыть ветку 1
+3

просто пиздец, я бы "судью" прямо на поле начал ногами пиздить, беспредел высшей степени

+3

Известно что с этим Мирошниченко стало? Судит ещё?

+94
Футбол в низших лигах мертв, зарплату люди не получают, стадионы пустые, ввиду отсутствия игры, ко мне, как к активному болельщику пару раз подходили футболисты и говорили, что не знают ради чего играют, что лучше бы они не играли. Очень грустно, но выхода не предвидится
раскрыть ветку 50
+92
не знают ради чего играют, что лучше бы они не играли

Так и не играли бы. Зрителей нет, денег нет, фанатов нет.

раскрыть ветку 23
+23
Если мне не изменяет память такие игроки находятьсч на зарплате у предприятия, которому пренадлежит команда, тут выбор "ебошить у станка" или гонять мяч по полю.
+31
Фанаты как раз есть, порядка 60 человек на домашних матчах, и сколько получается на выездных. В этом году нуля на выезде ещё не было
раскрыть ветку 13
+9

Битком при должном антураже.

раскрыть ветку 4
0
А хуль дома сидеть?
0

Денег нет это образно. Футболистам платят зп, даже в самых мелких клубах. Вопрос только в ее размере из-за которой многие и ничего не делают больше чем им платят. Эту проблему затронули в фильме Тренер. Фильм так себе и эта темы была видна вскользь, видать они даже и не сообразили что затронули и если не понимать реалий то в фильме на это акцент не делается. Ну там было и про договорняки игроков, тренеров и т.д. И про низкие зп и игроков которые не хотят особо играть, и про клубы которые никому не нужны. И про школы футболистов где вроде как стараются взрастить игроков, но если тебя потом не продадут в имениты клуб, то на тебе крест и ты зачахнешь в низших дивизионах. Короче с футболом у нас все ещё плохо на всех стадиях.

раскрыть ветку 1
+5

Ну смотря что иметь под низшей лигой и какую команду.

Вот например 1/32 Кубка России.

Сызрань 2003( ПФЛ) - Крылья Советов(ФНЛ).

5 тыс. зрителей.

раскрыть ветку 12
+3

Эх матч Лада Тольятти - Спартак  Москва, пацаны тащили так что писец, и пока спартаковцы не вырубили нашего голкипера(ударом в голову с ноги), и не запинали остальных, все шло просто круто. полуфинал кубка России. 2003 год. как помню один средний спартаковец ростом выше на голову любого нашего игрока.

раскрыть ветку 1
+7

ну крылышки - все таки команда с историей, с болельщиками, пусть не лучшие времена переживающая, они частенько в ФНЛ больше чем команды в РФПЛ собирают. Да и подъем интереса к футболу в Самаре после ЧМ  наблюдается

раскрыть ветку 5
+11

Меня смущает дата: 2003 год ...

раскрыть ветку 2
0

Ротор во 2 лиге собирал по 15к. Сейчас в ФНЛ 26к средняя посещаемость.

0

Футбол очень скучный спорт для зрителя. Я не понимаю как можно полтора часа смотреть на то, как 22 человека бегают туда сюда и изредка бьют. Ещё реже забивают. Ещё реже делают это красиво.

-6

Не знают? ну и пускай идут производить товары или полезные услуги.  Я за 34 года так и не понял, что такого прекрасного в футболе, как и в других подобных играх. Шоу с элементами соревнования? Так и в таком ключе это зрелище уныло настолько, что молоко киснет. Хочется шоу так я лучше Цирк Дю Солей посмотрю.

ИМХО их личный труд на тренировках и подготовках к игре он бесполезен и пуст как и подобные игры.   

раскрыть ветку 11
+2

Они производят услуги - развлекательные. Если тебе больше по душе цирк, то это твое мнение, нечего обсирать то, что тебе не нравится.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+172

Есть ещё видео из раздевалки, где игрок обвиняет тренера в ставках.

https://www.championat.com/video/188665/

А вообще это не только наша проблема, в других странах большинство договорняков также в низших лигах катаются.

раскрыть ветку 38
+47

2018 год, всё ещё снимают на камеры 0.3 начала нулывых.

раскрыть ветку 2
+53

ну вообще логично на тренировку носить простую звонилку, мало ли тренер заложит твой смарт на ставку xD

раскрыть ветку 1
+32

Это правда.

Но у нас полнейший беспредел в футболе вообще.

раскрыть ветку 33
+201
"в футболе" лишнее
раскрыть ветку 2
+1

О! земляк! Хоккей норм еще вроде

раскрыть ветку 4
-17

Не только футболе. Даже термин такой появился 3-2-2. Тактика ставки против своей команды

раскрыть ветку 6
-27

У нас такая хуета на чемпионате мира была.
https://youtu.be/3uBUemdgGoU?t=66

раскрыть ветку 4
-8

Только дилетант может такое говорить, когда, например, в южной америке убивают матрасов и игроков, мафия похищает родных чтобы слили игру и т.д.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+3

В других странах футбол не спонсируется из бюджета

+16

В 2004-2005 годах работал администратором в букмекерской конторе. Был постоянный клиент, который делал ставки на молодёжки и "дворовые" игры в разных регионах, не глядя на коэффиценты. Постоянно выигрывал. Оказалось, что это тренер футбольной секции, а у нас хреновые аналитики. Ставки делал смело и крупные, наудачу так не ставят.

раскрыть ветку 2
+1

Знал воспитанников, звонил ил, узнавал, как кто себя чувствует, как в команде дела, кто с женой поругался, кто бухал вчера. Аналитика чистой воды.

раскрыть ветку 1
+1

Поправил один минус, так как рассмотрел сарказм.

+16
У них всё еще впереди
+8

Футбол Родился в Англии, а умер на Урале, причем уже давно (с) Ваш тренер https://www.youtube.com/watch?v=V8DO6OPN_rM

+4
Я так и не разглядел этот момент(
+8
"Кто сказал, что "Факел" в жопе? "Факел" - лучший клуб в Европе!!!"
+5

Шел 2018 год.
Мобильные телефоны научились снимать 3D видео в 4K разрешении и выше, а нам все равно достается видео в 360p.
Спасибо что не вертикальное.

раскрыть ветку 3
+6

видео в раздвеалке после матча вертикальное(

раскрыть ветку 1
0

После такого и вертикальное и горизонтальное и групповое.

0

если это снимать на 4к иливыше можно будет спутать с обычной российской комедией

+2
Пусть воет, вторым дзюбой станет
+2

ужос

нафиг и играть тогда

+2

Радж Перумал и Дан Тан одобряют.

гуглите, если еще не слышали про этих эпичных ребят

раскрыть ветку 3
0

о да )))
книга хороша
"короли договорняков" если не ошибаюсь

раскрыть ветку 2
0

книгу не читал но читал большое интервью на английском, которое у Раджа взяли когда он сидел, если не изменяет память, в венгерской тюрьме

особенно позабавило то что он сливал сотни тысяч баксов ставя на Манчестер и Чикаго Буллз, потому что наверняка знал что эти матчи не договорные. вот только команды все равно проигрывали :))

надо будет и книжку почитать, если интересная говоришь

раскрыть ветку 1
+1

вот это моё любимое)

https://www.youtube.com/watch?v=IOoBBRRN82o

+1

Молодец футболист, в ебыч конечно лучше было бы закатить. А так вполне адекватный протест.

+1
Почему это соперники кривоногие? Может они тоже на свое поражение поставили?
+1

Грустно на это смотреть

+1

а разве нету какого-то надзорного органа, чтобы не ставить против себя / своей команды. а то получается слишком широкое поле для "махинаций"

раскрыть ветку 13
+11
поставит твой кум/сват/брат
+2

За границей вроде жёстко карают за договрняки. А у нас кто это будет делать? В России деньги всё решают

раскрыть ветку 3
+5

даже дотеров за ставки против своей команды карали ))

раскрыть ветку 2
+1

Да фиг с ним с надзорным органом. Самим же букмекерами это не выгодно должно быть. Я слышал за границей вообще отменяли крупные выигрыши, если узнавали что договорняк. Плюс доп проверки проводили если что-то подозрительно

раскрыть ветку 2
-1
Кстати чтобы кэф был больше единицы, то на противоположный исход по идее должны общую сумму не меньше поставить, чем на данный исход. А если на противоположный исход никто не ставил, или поставили к примеру 100р, тогда какой смысл ставить на команду к примеру лям, если даже пари и выиграет, то получишь не больше 100р
раскрыть ветку 1
+1

Обычная милиция.

Мошенничество. Ст. 159 УК РФ, до 2х лет. Правда для этого надо получить потерпевшую сторону и факт выплаты вознаграждения. Что в связи с серой сферой букмекерского бизнеса не самый легкий путь.

+1

Эти органы ничего и никогда не находят. По их данным у нас самый чистый футбол в мире. Ни одного договорняка за все время!

+1

Насколько я помню, игрокам вообще в тотализатор нельзя играть.

раскрыть ветку 2
+1

1. Тренер не игрок.

2. Сам тренер не будет ставить против своей команды. А вот друг тренера, или сестра жены его начальника - вполне.

раскрыть ветку 1
0

Газмяс-Газмяс-Газмяс-Газмяс!

Мы - мясо, мы - газ!

0

Лет десять назад помню, в пфл урал поволжье играло 18 или даже 20 команд. И так интересно было за этим наблюдать.  Сейчас играют то ли 10, то ли 11 команд..

0

А пробил то неплохо. В дальнюю девятку

0

а почему игроки каждой команды не могут ставить на себя и ебашить в полную силу?))

0

Поэтому они в низших дивизионах играют. Актерское мастерство надо подтягивать,  избавиться от совести и добро пожаловать в премьер лигу.

0
Сложно было уследить за финальным боем.. хотя может там в конце неудачные разы переигрывали..
0
А чё нормально, поставил на себя, что такой-то забьет в свои ворота.
0
Больше напоминает саус парк, серия где они не хотели играть бейсбол и соответственно не тренировались, другая команда тренировалась проигрывать.
0
Ипать мой лысый череп.Ужас то какой!
0

Хоть не так (РКН edition)

0

Букмекеры,ставки...Насколько помню изначальный пост,посвященный этому матчу и ситуации с голом Цаголова,основной причиной была обида футболиста на руководство клубом,которое еще до матча приняло решение распрощаться с рядом футболистов(в том числе с Цаголовым)и этот матч был его последним матчем за клуб. Подзаработать решил сам футболист-ведь увольняют,я бы тоже себе оформил"выходное пособие"

0

Вы думаете, что в нём взыграла совесть? Херня - игрок(или его родня)поставил на красную карточку во втором тайме минуте на 75-ой.

0

Я один не понимаю как может быть одним из спонсоров чемпионата букмекерская контора? Вопрос этики для некоторых вообще не вопрос.

раскрыть ветку 2
0