Нарушение конфиденциальной информации

Доброго времени суток! Нужен совет тех, кто разбирается в законах РФ)
На работе основное средство связи был БТ24. Уволилась неделю назад. Сегодня узнаю, что за мой компьютер (который даже не отформатировали за это время) посадили нового сотрудника, который, к слову, даже не трудоустроен, с полным доступом к моему аккаунту битрикс24. Все личные переписки теперь доступны совершенно левому человеку.
Сразу скажу, в битрикс нет возможности очистки переписки, если только по одному сообщению удалять, за годы работы - это очень много.
Хочу написать бывшему руководителю, но хотелось бы письмо закрепить фактами. Подскажите, пожалуйста, по закону (если да, то какая статья) является ли это нарушением моих прав. Тк ноут то вроде и рабочий, но аккаунт-то мой личный.

Просто нужен совет. Без рейтинга.
Спасибо!

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.