413

Напоминания пост. О кражах посылок.

Доброго времени суток дорогие пикабушники, и так как месяц уже подходит к концу, то во избежание кары от своих подписчиков, выполняю обещание свое по напоминанию о небольших событиях месячной давности, с некоторой компанией-перевозчиком под названием "Бандеролька".

Чтобы данный пост не растягивать на километровую длину, опишу все вкратце.

В пятницу, еще 22го июля пользователь @jiks разместил свой первый пост из 4х о том, как у него украли посылки из США из вышесказанной компании, при этом назвав человека мошенником и не предоставив никаких обратных доказательств.

Ситуация простая - человек, получив 550$ при помощи реферальной программы в некотором магазине, покупает товар, далее обращается в эту самую бандерольку чтобы те его доставили в Россию.

http://pikabu.ru/story/kak_quotbanderolkaquot_otzhala_u_meny...

На что пользователи пикабу массово ринулись в группу вк, спросить, так а где же доказательства. Но не тут то было, группу тут же закрывают со словами "Спам-атака".

Всех неугодных пользователей, как это обычно бывает, с вопросами по данной теме тут же отправляли в бан:

Напоминания пост. О кражах посылок. Напоминалка, Бандероль, Посылка, Длиннопост

Что только начало усугублять данную ситуацию, где пользователь @nukaktotakvot, сразу описал данную ситуацию: #comment_69610822

"Предположим, что ТС махинатор, обманщик, вор, педофил, убийца... Так, стоп! Зачем мы вообще должны, что-то предполагать, если на деле, сотни людей просто захотели узнать напрямую у бандерольки в чём же суть происходящего и получили бан с оскорблением?! Это очередная ссаная шарашка с быдло руководителем и школьниками админами(кто видел их нелепые ответы со смайликами, те сразу поймут)."

Схема работы данной компании очень простая - человек покупает товар в америке, там же отправляет его на склад компании с указанием адреса в России, где бандеролька уже доставляет его по месту назначения. Но кто то решил отжать посылки "наказать" плохих покупателей.
В ближайшие пару суток, некий Павел Соболь, являясь главой данной компании с комплексом бога, выдает следующее у себя в твитере:

Напоминания пост. О кражах посылок. Напоминалка, Бандероль, Посылка, Длиннопост

Это окончательно подожгло стулья пользователей пикабу, от чего любая обратная связь на сайте компании закрылась, а группа вк стала частной почти на две недели.
Вскоре не заставил себя ждать официальный ответ от бандерольки на гиктаймсе:

https://geektimes.ru/company/banderolka/blog/278846/

где уже рассказывается и как посылки обратно магазину отправляли, и как наш "кардер-страдалец" оплачивал услуги, где на скринах платежек ессно было замазана куча информации(как бы не фотошоп или "тестовые" платежки со страйпа).

Вся эта история с реакцией компании уже полностью выглядела как цирк какой то. Пользователь @morozeckiy в принципе сказал все по сути: #comment_69609487

"Да даже если ТС - пиздпбол, истиричка и отобрал деньги у семилетней школьницы, это не отменяет того факта, что бандеролька ведет себя по пидорски. Серьезный сервис, его представитель(руководитель?) такую хуиту постит в сети, оскорбляя тонны не известных ему людей. Ни одного обьяснения, сплошны баны.

А услугами ТСа мы невоспользуемся, а вот бандеролька могли бы, но думаю поток желающих уменьшится. В итоге пострадали все. ТС без товра, эти работнички без клентов, да и нас еще обосрали всех.

Давайте просто промоделируем ситуацию. Бандеролька права. Руководство видит этот хайп, дает указание любому сотруднику оформить пост на пикабу с разьяснениями. Все, вопрос решен, вместо потери клиентуры они получают бесплатную рекламу и поток клиентов."

Но хрен там плавал. Неадекватная реакция и единственный пост на гиктаймсе, который тоже очень странно выглядит. Кстати, есть еще пост на пикабу, но не знаю они ли это или нет, врать не буду: http://pikabu.ru/story/razvyornutyiy_otvet_banderolki_436314...

Данная история ничем не закончилась. @jiks молчит, никаких извинений к пикабушникам не последовало, группа вк и их сайт сейчас работают в нормальном режиме.

На последок хочу добавить, что не призываю кого либо оправдывать. Можете попытаться спросить у них в группе снова, но чую опять будет волна банов =)

P.S. Здесь должны быть ссылки на отзовик.ком и айрекомендет, но к сожалению данные домены является запрещенными на Пикабу"

Где отчетливо видно по отзывам, особенно на отзовике, выделяющаяся фраза - "Неадекватный чат поддержки".

Всем спасибо за внимание, надеюсь я выполнил свое обещание и в любом случае, сила Пикабу восстановит справедливость так как она должна быть =)

Найдены дубликаты

+37

То есть если какому-то херу-курьеру покажется, что я заказал слишком много посылок, он под левым предлогом присваивает себе мои деньги за доставку и мой товар? Вау, а не хочет ли он на зону за такую наглость?

раскрыть ветку 3
+7

Добро пожаловаться в 21-й век. Также, например, если какому-то хуиле-банкире покажется, что у вас слишком много переводов, он под левым предлогом присваивает себе все ваши деньги.

раскрыть ветку 1
+3

Знаете, тут бы я с вами поспорил, ибо если деньги через банк через одну фирму гонят миллиардами, это всегда вызывает заслуженные подозрения.

Но блядь, решил я заказать себе ноут, потом айфон, потом наушники, потом что-либо ещё - это же не миллиарды денег отмывать. Твоё дело маленькое, от тебя только доставить требуется, но нет, надо всех кидать и портить себе репутацию. Видимо, уехать из российской глубинки можно, но заставить уехать из себя российскую глубинку - нельзя.

+14

они почувствовали себя бехнпказанными из-за того что работают в другой стране. В декабре прошлого года у нескольких десятков людей украли посылки при доставке и там было такое же пидорское поведение - мы отправили, мы ни при чем, надо страховать. В итоге люди больше чем полгода пытаются доказать вину бандерольки (они отправили и не доставили товар), но все непросто.

+32
Сорян чуваки. Ещё неделю назад обещал кому-то кратко обрисовать концовку, но щас дел ну просто ПИЗДЕЦ как много. Дома ремонт, я уже почти месяц живу на кухне, а комп стоит и пылится в углу. Плюсом к этому, у шарашкиного ВУЗа, в котором я учился, отобрали аккредитацию и я бегаю с доками о переводе в другое место.
Кароч как-то так. Все будет, обещаю, но пока хз когда именно.
раскрыть ветку 8
+5
Пили пост, пусть опять группы закрывают от наплыва гнева.
+1

Мы ОЧЕНЬ ждем концовки истории

раскрыть ветку 6
+3
Да там никакого треша нет на этот раз. Концовка получилась очень предсказуемой
раскрыть ветку 5
+21

прочитал всю историю и вот что понял:

1. Эти бандеролькины странные ребята и с ними дела иметь стремно

2. Не понимаю почему Бандеролькины закрасили дату платежа по залоченным картам (НО сморя на время совершения (минуты и секунды) можется показаться, что платежи совершались с разницей не боле 10 минут)

3. Интересно, а продавцам вернули их товар?

4. Если честно, я не совсем понимаю, для чего им нужны мои фото, фото паспорта и карты...

Если не прав в чем-то то намекните)

раскрыть ветку 1
0

Они даже не объяснили нарисованные скриншоты платежей

+19

Связываться с бывшими нашими - это полный пиздец сразу и нужно быть готовым ко всему.

Лучше уж шипито пользоваться, там тарифы ничуть не хуже теперь.

раскрыть ветку 1
-1

да на самом деле я лучше переплачу пару тройку долларов и отправлю DHL нежели буду с ними связываться

+7

Если начали вспоминать, давайте тогда и кальянной с жуками заодно напихаем

раскрыть ветку 1
+3
Если все вспоминать, когда котиков смотреть?
+2

связываться с г'уским бизнесом в штатах - себя не уважать. есть цирк жопито, есть другие штатовские проекты с амероменеджментом. зачем надеятся на честность колбасников?

раскрыть ветку 3
+1

А теперь вспомним Сикорского, который на работу старался нанимать русских иммигрантов. Эх, были времена.

раскрыть ветку 2
+3

а теперь вспомним, что у сикорского над иммигрантами стоял все тот же амероменеджмент.

уж в чем, а в этом амеры всегда были сильны.

а вот как только в любом проекте появляются русскоязычные кацы, блаватские и прочие - так сто процентов кидалово.

раскрыть ветку 1
+2

Как бы то ни было поведение х**рольки вызывает откровенное недоумение. Если (а так ли это, достоверно мы не узнаем) правда всё время была на из стороне, то подобное отношение к потенциальным клиентам, а тем более к целому сообществу, которое пытало докопаться до истины, не простительно.

0

Автор, а ты не хочешь написать заявление в полицию?

0
@jiks тогда ответил на пост бандерольки.
раскрыть ветку 2
+2

Да и блин, какой адекватный человек будет регестрироваться на сайте кардеров, и здесь, чтобы привлечь к себе внимание, под одним и тем же ником? Они его совсем за дебила держат?

раскрыть ветку 1
+9
Они нас за дебилов держат. Говорю - в полицию надо было идти, вот бы запели сразу.
-5

да что тут непонятного ?! якобы пострадавший @jiks -кардер. Причем настолько обладает кретинизмом, что запалился с анонимностью и теперь его ждет пристальное внимание органов власти. ну не идиот ли? мутишь -мути тихо

раскрыть ветку 1
+10
Или нахуй, это не доказано, там все не доказано кроме быдлячества компании и долбоебизма её руководителя
-22
Заказывал как то бандеролькой, и отвечали в скайпе адекватно, и доставили хорошо. Не вижу причин компании тратить ресурсы на разговоры с овердофига пользователей которые её клиентами не были и не станут.
раскрыть ветку 2
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Ты Ткачев чтоли сцука?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-1

Уже написал им что они хуесосы :)

-29
@jiks оплачивал с десяток карточек, которые принадлежат людям по всему миру. Заканчивайте свои охуительные истории, он кардер и жулик, а бандеролька поступила верно.
раскрыть ветку 3
+14
Да и хуй на джикса. А вот бандеролька пидоры.
+8

где доказательства что он кардер ебаный?

0

скриншоты подделаные были

-31
@jiks, перелогиньтесь.
-62

Вывод? Да такой, что бандеролька хорошо делает свою основную работу, а в информационной войне не подкована. Зная количество людей с пикабу, которые сами не думают, адекватный человек не будет искать другого посредника.

раскрыть ветку 9
+30

Вывод таков, что даже если бандеролька и хорошо делает свою основную работу, но позволяет себе ТАК относиться к существующим/потенциальным клиентам, то, в случае форс-мажора, весьма вероятна аналогичная реакция. Данная информация должна быть обязательно учтена при рассмотрении потенциального сотрудничества с данной компанией.

+11
Бандерольке, как копании-пересыльщику, должно быть вообще фиолетово, как получен товар, если сам товар не нарушает закон. Пример - вы пришли в магазин, выбрали айфон, дали денег - а вам "идите нахуй, вы кардер"
раскрыть ветку 6
+1
Не совсем верно. То пиндостан, в покупке указан адрес бандерольки. По предъяве в сервис или копам придут ебать бандерлогов. А не мифического кардера из под елки в сибири. В этом плане их понять можно.
Но вести себя настолько по пидарски это даже для геев моветон.
раскрыть ветку 3
0

На самом деле не все равно, эти бабки там потом идут в оборот и банки и соответствующие службы всегда интересуются откуда они получены. Если компании не будут проверять платежки то им могут штраф некислый выписать. Это не за бандерольку, а так, про систему в целом.

раскрыть ветку 1
+2

Вывод такой, что @jiks кардер, что бандеролька говно сервис

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
170

[Почта России] ВНИМАНИЕ! Изменение классификации услуг "отправление 1 класса" с 1 августа 2017 года

Хочу сделать то, что Почта России должна была сделать еще в начале июля на своём официальном сайте. Прошу по возможности поднять в топ, комментарии для минусов оставляю. Итак...

С 1 августа в бандеролях 1 класса пересылка товарных вложений запрещена. Вводится новый вид отправления: "посылка 1 класса". Информации на официальном сайте нет, нового информационного листа с таблицей тарифов, который должен находиться в справочнике на стойке информации, в большинство отделений пока не прислали. Приказа об этом нововведении никто лично не видел. Персонал не проинструктирован.

(По сути это же нарушение публичной оферты, нет? Не знаю)

Из того, что мне известно на текущий момент, это та же бандероль 1 класса, но теперь при наличии товарного вложения её нельзя оплачивать марками (будьте добры заплатить НДС). Можно ли будет отправлять первым классом, например, самые большие стандартные коробки 445*270*380 (старого образца), не знаю.

На Главпочтамте СПб у меня отказались принимать первый класс вообще, без объяснения причин. "Добрую весть" узнал только вчера в отделении 196066, где согласились принять "посылкой 1 класса". Пришлось снимать марки. Самоклейки снимаются хорошо, художественные испортил. Просил рассчитать тарифы по телефону горячей линии, но в итоге по факту получилось дороже. Возможно по ошибке, но меня заставили заявить объявленную ценность, якобы для этого нового вида посылок она обязательна. Ещё один звонок прояснил ситуацию: такого требования нет. Переплата около 50 рублей, оператор признаёт ошибку, но не на 50 рублей, а на 10 копеек (округлённые 4% от заявленного мной 1 рубля). Никто вообще ничего не понимает.

Обычно отношусь к таким случаям равнодушно, не скандалю и молча пишу претензию, но тут я впервые решил вступить в прямую конфронтацию с оператором. А претензию обязательно напишу, как только соберусь с мыслями. Разговоры с горячей линией записаны, жаль не поснимал наш спор в отделении.

3157

Ещё немножко о том, как "Бандеролька" ведёт диалог с клиентами.

Прочитав эту серию постов, я решил поинтересоваться у самой "бандерольки", как вообще обстоят дела. Для этого я пошёл в их официальную группу в вк в надежде найти там доказательства мошеннических действий со стороны клиента. К сожалению, ничего, кроме "человек вор, потому что мы так решили", я там найти не смог, о чём и написал в комментариях к одной записи по этой теме.

Ещё немножко о том, как "Бандеролька" ведёт диалог с клиентами. Бандероль, Посылка, Обман, Клиенты, Отзыв

Об адекватности моего комментария судите сами.

Собственно, а вот, что случилось дальше...

Ещё немножко о том, как "Бандеролька" ведёт диалог с клиентами. Бандероль, Посылка, Обман, Клиенты, Отзыв

Мне кажется, это всё, что нужно знать об общении этой компании с клиентами.

З.Ы.: сам пост, под которым я отвечал, находится -> здесь.

На данный момент группа в ВК закрыта

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: