973

Находка в маршрутке

Навеяло постом про девушку,нашедшую сережку https://pikabu.ru/story/vezuchiy_sluchay_6689126

Дело было зимой лет 6 назад. Еду я из подмосковья на работу с пересадкой с электрички на маршрутку. 7 утра. Темно и холодно и жутко хочется спать.  Отстояв очередь на маршрутку ,я ,наконец усаживаюсь у окошка и сгорбившись над сумкой для поддержки пытаюсь прикорнуть. Краем глаза вижу подол длинной шубы рядом-хорошо женщина утеплилась ,подумала я, и благополучно засыпаю.  Открываю глаза на своей остановке и вижу на полу что-то сверкает -решила поднять. Часы! золотые чтоли....присматриваюсь... Женщины в длинной шубе нет давно. Никого уже нет. Конечная. Взяла с собой часики, мало ли.  Разглядываю сижу на раьоте их, красивые очень часики, женственные,очень на золотые похожи,но точно не золото. Наверное не сильно хозяйка расстроилась. Каждый день пересаживаясь на маршрутку искала глазами ту шубу,точнее запомнившийся в полутьме и полудрёме подол шубы. Как то раз вижу что то похожее и бегу чепез всю толпу: "Девушка, вы ничего на днях не потеряли в маршрутке?" спрашиваю я, а вдруг это не она была..  "Потеряла. Часы наручные!" и улыбается. "Все бы ничего,но они для меня очень памятные и любимые"

Шуба длинная в пол среди серых пуховиков, если бы не ты, не нашла бы хозяйка свои часики 😂

Дубликаты не найдены

+22

«Дело было зимой лет 6 назад....»

Иллюстрация к комментарию
+8

Навеяло. На волне готовлю пост "Что я нашёл в лифте этим утром".

раскрыть ветку 1
+15

Навеяло или пахнуло?:)

+5

У меня так папа той зимой в электричке Москва-Тверь оставил 2 большие банки красной икры. Ездил специально в Москву, родственники с Камчатки передали через знакомых, задремал в электричке, а выходить на промежуточной станции Клин. Проснулся Клин, скорей побежал на выход, а про пакет на полке то и забыл. Так и уехала икорка дальше... Обидненько.

раскрыть ветку 9
+5

Старенький баян

Доинтернетные времена, в местной газетёнке

"Водителю автомобиля "Москвич" 412, цвета "золотистая охра", подвозившего в 22:00 от ЖД вокзала до центра семейную пару.

В вашей машине была забыта трёхлитровая банка красной икры.

Пожелание- Шоб ты подавился!!.."

+3

вот кому то повезло😂

раскрыть ветку 4
+21

Ну не знаю, я бы не рискнула есть найденное в электричке.

раскрыть ветку 3
0
Я свитер новый за 2000 так же оставил в электричке))
раскрыть ветку 2
+1

19 лет прошло? Во память!

раскрыть ветку 1
+2

Были бы золотые то и про шубу сразу забыл.

+2
Девченка в маршрутке телфон забыла: еле успел догнать у метро...
раскрыть ветку 1
+2

Убегала от вас?

+1

Если потеряет шубу - узнаешь бабу по часам.

0

Я когда-то нашёл на асфальте остановки телефон Самсунг Галакси С4. Девчячий -- белый в розовом чехольчике. Толстая тётка едва не наступила на него. У меня и мысли не было оставить себе. Звонил по номерам, найденным в его памяти. Но хозяйка позвонила сама. Выяснилось, что живёт она рядом и я выбежал на остановку и вернул. И получил пятихатку в награду, хотя ничего не просил.

0
В Ашане ходил с двухлетней племянницей, на руках она заснула,и смотрю на ее ногу ,а одного ботиночки не хватает!
день назад купили !я давай ходить и вспоминать где я ходил.. подошёл к одной сотруднице которая возле овощей что-то раскладывала ,поинтересовался насчёт детского ботиночки,она раз такая достает откуда-то потеряшку и отдает мне)))
0

Как можно потерять часы? Металлические, дорогие сердцу часы....

-6
Городок далеко за мкадом. Из общ транспорта-маршрутки газели. И все бабы в шубах!!!!! Сука! В кредит, но в шубе! В маршрутке, где итак не пробиться!
раскрыть ветку 5
+9

Да куча недорогих шуб сейчас, как хороший пуховик стоят. Женщинам всегда хочется быть красивыми

раскрыть ветку 1
0

Ну хз на самом деле, в большинстве выглядит как оставшийся понт из 90-х

0

Какой кредит? Давно уже все не так.У вас совковый стереотип. Полно шуб сейчас стоят до 10К- кролик,козел,распродажи до 70%......До 20К енот,бобер,лиса......... Это абсолютно норм цена . Тем не менее есть дороже, а так же есть еще дубленки например- но почему то всех именно от шубы бомбит. Чего от кожанок и дубленок вас так не бомбит ? Не понимаю,где тут понт увидели- единственное что в Мск и Питере зимы теплые последние годы и шуба не актуальна как таковая,полушубок максимум. А в Ростове так вообще смешно в шубе ходить. Но вот вариант кожанки,пальто до пола из кожи- почему то никого не цепляет,так как мех! Совок,ей богу.  Давно уже нет такого , проснитесь.

раскрыть ветку 2
0
Потому что дублёнок и кожанок до пола нет. Шубы нормальные от 50т начинаются. А не облезлые козлы. И сама знаю по знакомым кто насосал, кто сам накупил, кто в кредит брал
раскрыть ветку 1
-9

Грустно, когда спонсирование жестокости над животными помогает людям в жизни.

раскрыть ветку 1
+2
Зато не холодно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: