52

Накачаться можно, только есть нюанс

Даже два нюанса. Для неспортивного человека.

1. Внешняя среда. Если режим дня и тип работы позволяют иметь время под сон, деньги и время под хорошую еду и отдых, а также близкое расположение зала (в том же здании, где живёшь -работаешь, например), то начать заниматься часто это как доктор прописал легко и непринужденно.

Ну вон, когда днем попрогал, вечером или в обед спустился/поднялся в зал и позанимался часик.

А когда работаешь курьером или ещё кем, вечером уставший заваливаешься домой и лишь бы пожрать нормально да прилечь, то !! не вини себя, что не ходишь в зал !! Подобный режим объективно не даёт возможности норм тренироваться и восстанавливаться.

Плюс сюда же - если зал охуенный, большие окна, свет, минимум посетителей, хороший как на русском сказать.. эквипмент. Оснащение зала. Вот прям когда приходишь и все прям красиво вокруг збс. Ну и рядом с домом, как я выше сказал.

А ели зал в подвале, с наваренными (хз как правильно) штангами, и в 6 вечера там как в метро - ну оч сложно будет заниматься.

2. Мотивация. Тут моя личная херня, у других мб иначе. Когда я ходил в зал, чтобы накачаться или жать больше - постоянно стрессовал, что веса не растут. Или сегодня растут, завтра нет. Это пиздец как демотивирует тренироваться на длиной дистанции. Убивает весь дофамин.

Что помогло - забить на дневники тренировок, забить на результаты, забить на программу. Прямо противоположное обычным рекомендациям.

Заниматься с любимой музыкой столько, сколько хочется. Позанимался, чувствуешь что заебался - го домой, никаких пересиливаний. Придёшь завтра лучше ещё раз, уже свежий, один фиг зал рядом.

На длиной дистанции это даёт мотивацию и лучший результат. 4 раза в неделю в кайф по силам, дадут больше чем 1 раз в неделю до упора, изнеможения и тд.

Если что, автор не профессионал, чиста мне помогло, я делюсь.

Бодибилдинг

466 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Подробнее