10

Начинающий рукоблудень.

Не умею я писать посты..
Да и вообще много чего не умею, но..
Захотелось вот, в свои почти тридцать, научится чего либо ваять своими рученьками из не очень правильного места. Взяла себе шерсти раскрашенной у сестры мужа и понеслась..

Рыбка.

Начинающий рукоблудень. Магнитики, Брошь, Сухое валяние, Начинающий, Длиннопост

Магнитики были первыми..

Пара зайцев.

Тигрёнок.

Дальше проба сделать медведя))

Ещё дальше вспомнила о своей коробке со всякими бусинками и попытка сделать брошку))

В общем, пост для себя любимой, не несущий смысловой нагрузки) от части просто чтоб на стене что-то было) а возможно и для меня больше.. А может быть кто-то глянет и скажет чтоб больше я ничего такого и не рукаблудила)

Всем хоршего настроения и найти обязательно себя)
Ну и [моё] раз мужа сестра моя)

Найдены возможные дубликаты

+2
По заголовку, хотел поделиться опытом про рукаблудство. Но оказывается пост не об этом.
раскрыть ветку 1
+1
Кто как хочет тот так и... В общем)
+1

Рукоблудь дальше)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
0

Мне медведь очень понравился)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое)
0

Ты ногти себе сама делаешь? Мне для подруги узнать.

раскрыть ветку 4
+1
То не мои ногти)
раскрыть ветку 3
0

Я про твои и спросил. Там же русским по белому ;)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
107

Мохноногий сыч.Валяная брошь

Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост
Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост

Этой брошью временно заканчиваю свой совиный сет! 😄
Отдохнула брошками, пора назад, к птичкам!.

🔹️Материалы:
шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, японская фурнитура.
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 2
77

Брошь сипуха. Сухое валяние

Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост
Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост

Иногда люблю делать повторы спустя долгое время.

Смотришь на знакомую птицу другими глазами, воспринимаешь её немного иначе и результат получается иным.

Последний раз брошь- сипуху я делала 2 года назад. Было интересно к ней вернуться.

Брошь- СИПУХА
🔹️Материалы:
шерсть, стеклянные глаза, клюв из полимерной глины, застёжка пр-во Япония.
🔹️Размер- 7,5 см.

Показать полностью 4
48

Коршун. Валяная брошь-подвеска

Сваляла птицу, которую можно носить как брошь или как подвеску на шее. Обожаю чёрных коршунов, у нас в Новосибирске их много.

Сухое валяние, тонировка масляными красками. Глаза и клюв из полимерной глины, расписаны вручную. Брошь пропитана защитным лаком, держит форму, не боится влаги и загрязнений.

С обратной стороны японская фурнитура с фиксатором и колечки для вдевания шнурка

Коршун. Валяная брошь-подвеска Коршун, Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Брошь
Коршун. Валяная брошь-подвеска Коршун, Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Брошь
78

Брошь " Рогатая сова" Сухое валяние

Брошь " Рогатая сова"  Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Ручная работа, Украшение, Творчество, Мастер, Видео, Длиннопост
Брошь " Рогатая сова"  Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Ручная работа, Украшение, Творчество, Мастер, Видео, Длиннопост

БРОШЬ- "Рогатая сова."

Давно не валяла совиные броши. Захотелось вернуться к этим котикам птичьего мира. ))
На этот раз - совиный портрет.
Глаз получился со следящим
эффектом.

🔹️Материалы:
шерсть, глаза- стекло с
ручной росписью,
клюв- полимерная глина с
лаковым покрытием.
Застёжка: пр-во Япония
с поворотным механизмом.
Размер: 6×5,5 (без ушек)
Вес: 9 гр.
Другие работы можно посмотреть здесь:

Показать полностью 2 1
63

Пантера

Этот зубастик-маленькая пантера-брошка))) Получилась очень забавной и довольно устойчивой за счёт своего хвоста. Пантера выполнена в технике сухого валяния, хвост на проволочном каркасе, а зубы и нос из полимерной глины

Пантера Сухое валяние, Брошь, Валяние, Черная пантера, Пантера, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пантера Сухое валяние, Брошь, Валяние, Черная пантера, Пантера, Длиннопост, Рукоделие без процесса
153

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
168

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)"

Техника исполнения: сухое валяние.

Материалы: овечья шерсть, полимерная глина, акриловые краски, акриловый лак.

Размеры: 6х5 см

Выполнена на заказ.

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)" Брошь, Корги, Сухое валяние, Рукоделие без процесса
50

Брошь Лисенок

Чем мне нравится валяние и за что я его полюбила , это за то что тут всегда можно исправить , поправить или вообще переделать полностью игрушку или брошь .
В этом случае ничего переделывать не хочется)) вот такое рыжее настроение))

Брошь Лисенок Сухое валяние, Брошь, Рукоделие без процесса, Лиса
302

Магнитики на холодильник "Котёнок по имени Гав ". Сухое валяние

Магнитики на холодильник "Котёнок по имени Гав ". Сухое валяние Рукоделие без процесса, Магнитики, Сухое валяние, Длиннопост

Это второй пост из этой серии. В первом было только 2 персонажа ( Гав и Шарик ). На этот раз вся дружная компания в сборе )

Магнитики на холодильник "Котёнок по имени Гав ". Сухое валяние Рукоделие без процесса, Магнитики, Сухое валяние, Длиннопост
Показать полностью 3
199

Котёнок по имени Гав и его друг Шарик. Магнитики на холодильник. Сухое Валяние.

— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.

— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Котёнок по имени Гав и его друг Шарик. Магнитики на холодильник. Сухое Валяние. Магнитики, Сухое валяние, Котенок Гав, Рукоделие без процесса, Длиннопост

— Ну, друг мой, убедился, что во дворе тебя ждали одни неприятности?

— Нет. Не убедился. Я их искал, искал.. Уже почти нашел! Но меня собака прогнала.

Котёнок по имени Гав и его друг Шарик. Магнитики на холодильник. Сухое Валяние. Магнитики, Сухое валяние, Котенок Гав, Рукоделие без процесса, Длиннопост

— С кем это ты разговариваешь?

— С ней.

— Хе-хе-хе. Это твоя собственная тень. Она разговаривать не умеет.

— Не умеет. Но она всё понимает.

Показать полностью 2
158

Рисую брошки и не брошки)

На волне брошечной моды, года два назад выдумала я делать такие штуки. Совсем не интересно было штамповать деревянные-гравировочные и прочие смолой залитые принты,поэтому было решено вручную расписывать каждую малявку и понеслось...

Рисую брошки и не брошки) Роспись, Брошь, Магнитики, Ручная работа, Длиннопост

Что,как и чем было сразу ясно - одним из моих увлечений была и остается витражная роспись по стеклу . Водостойкость, хорошее сцепление с поверхность,гладкая глянцевая поверхность лака,залитого между пространством рисунка выступающего контура и конечно же преображение безликих стеклянных поверхностей, не оставили меня равнодушной)

Вдохновение и жажда придумать и создавать ,не смотря и на без того творческую работу пять два, взяли верх и вечерами стали создаваться расписные морды

экспериментируя с росписью сложившихся форм

и с помощью разных материалов заготовок,брошки меняют свой вид, но сохраняют мой подчерк

а увеличив их размер становятся готовыми украсить и холодильники

прочитавшим - бесконечного вдохновения и удачи в творчестве, не теряйте интерес :)
https://vk.com/igoshina061990

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: