На Ozon торгуют подделкой, техподдержка никак не реагирует

Не так давно я озаботился покупкой новых зимних дворников. Не реклама, но лучшими для зимы считаю Alca Winter. Предыдущие прослужили 2 сезона абсолютно без нареканий и на замену решено было взять такие же.
Экзист и Автодок меня не устроили - дорого и быстро или дешево и долго. А что на Озоне? Вот это да! Дешево и быстро, бинго!

На Ozon торгуют подделкой, техподдержка никак не реагирует OZON, Подделка, Служба поддержки, Автомобильные дворники, Длиннопост, Защита прав потребителей, Скриншот, Переписка

Но поста бы не было, если бы не отзывы. Многие отзывы прямо пишут, что продавец торгует подделкой, по фотографиям из хвалебных отзывов тоже понятно, что покупателю досталась паль.

На Ozon торгуют подделкой, техподдержка никак не реагирует OZON, Подделка, Служба поддержки, Автомобильные дворники, Длиннопост, Защита прав потребителей, Скриншот, Переписка

Мало того, так продавец ещё и честно отвечает, что щетки не оригинальные, а "реплика хорошего качества"

На Ozon торгуют подделкой, техподдержка никак не реагирует OZON, Подделка, Служба поддержки, Автомобильные дворники, Длиннопост, Защита прав потребителей, Скриншот, Переписка

И вот тут начинается самое интересное - техподдержка в приложении никак не реагирует и считает, что все нормально и товар не поддельный

На Ozon торгуют подделкой, техподдержка никак не реагирует OZON, Подделка, Служба поддержки, Автомобильные дворники, Длиннопост, Защита прав потребителей, Скриншот, Переписка

Обращение в поддержку через ВК (ну вдруг там сидят адекватные люди) тоже ничего не дало

На Ozon торгуют подделкой, техподдержка никак не реагирует OZON, Подделка, Служба поддержки, Автомобильные дворники, Длиннопост, Защита прав потребителей, Скриншот, Переписка

Вот уже 4 дня они пытаются что-то проверить (а скорее всего нет), а воз и ныне там.

Щетки я купил в другом месте, настоящие и недорого, а всем советую быть внимательнее при покупках на Озоне и как минимум читать отзывы - среди кучи положительных вполне может затеряться тот самый единственный и такой полезный.