На кого учиться, что бы работать на удалёнке?

Камрады и камрадихи😁, помогите советом или закидайте минусами)

Предыстория
Родители заставили пойти учиться на врача стоматолога, так как у нас семейная династия врачей и бла бла бла.. Не мог отказать, так как из очень строгой семьи советской закалки, родителям на тот момент было 50+. В конце третьего курса, когда началась практика моё не хочу взяло верх, я рискнул и забрал документы не думая о последствиях. Сейчас мне уже 25, и все эти 5+ лет после института я работаю на "дядь", то продавцом - консультантом, то мастером по ремонту пк и телефонов. Надоела нестабильная зп, постоянные тараканы этих самых "дядь", конские планы, которые порой нереально закрыть, недостачи, штрафы, и просиживание штанов на работе от звонка до звонка. В школе была тяга к информатике, к компьютерным железкам, да и в целом парень не тупой, быстро вникаю в суть, и обладаю неплохим мышлением. Хотя за годы тупой работы соображалка стала работать чуть хуже, но начав учить думаю быстро восстановлю когнитивные способности.
Так вот собственно вопрос: В какую стихию сейчас податься, что бы было интересно и сфера была актуальна еще долгое время? Время на учебу есть, работаю сейчас 2/2. Но идеи отсутствуют. Многие говорят идти в айти, но там как я понимаю столько знающих людей, что мне, полному нулю, крайне сложно будет выделиться на их фоне.