Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли вслух по поводу снега и выборов

Заранее говорю, что не собираюсь устроить срачь или что-то подобное. Просто мысли с утра, которыми захотелось поделиться. Не топлю ни за кого, но...

Подумалось такое.

Правительство Москвы сказало, что на уборку снега и устранение последствий снегопада потребуется 9 дней. Возник (совершенно случайно) закономерный вопрос. Где все эти подвальные хомячки, лошадные наездники и груднички? Ведь если их так много, то можно было бы выдать им лопаты - и вся Россия очистилась бы от снега в считанные часы! Где, они, мать их? Их же тысячи на митинги выходит! Почему себя не показали, как хоть какую-то социальную силу? Могли же? Могли.

Ах, черт, я забыл, что они ничего тяжелее айфона и плаката с навальнычем в руках ничего не держали... А айфоном снег не убрать, приложение такое для айфона еще не выпустили. ) Плакатом еще можно было бы помочь коммунальщикам, собирая в него снег и относя, куда скажут, но тогда придется новый печатать на следующий митинг, а это деньги, которых, как сказал Медведев - нет. Даже у Навального. ))


Ну и заканчивая. Металлическая (не ломающаяся) снегоуборочная лопата на черенке стоит около 300 рублей.

И совсем заканчивая. Пока я откапывал вечером (чтобы выехать с утра) в воскресенье машину, ко мне подошли, один за другим, два соседа по дому, с предложением вытолкать. Добрые намерения и Пикабу спасут Мир! ))



З.Ы. Меня удивило количество хейтеров. )) Видимо, действительно, людям не приятно сделать маленькое дело для себя. Мой, небольшой город таким не страдает. Вчера по улицам прошел военный снегоуборочный КРАЗ. Военные обязаны брать на себя расходы города? Судя по коментам - нет. Но технику выделили - вот же дураки, да? )))

Хомяки и иже с ними, могли себя проявить, как сила, как социум, воспользовавшись ситуацией (вот и вся политика), но предпочитают подворачивать штаны и сидеть дома, комментировать. )))