Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dirk6400 1 год назад
+159

Чести ради, эта разметка сама по себе ничего не значит. Знак рядом есть?

раскрыть ветку 43
+155
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+48

На придомовой территории этот знак не действует,  - самодеятельность управы  (как и разметка под машины аварийных служб).

раскрыть ветку 2
+62

Но и этот знак ничего не значит.
Вот правильное обозначение зоны действия

раскрыть ветку 24
+9

Но ведь суть этой разметки что спасатели в случае чего могут расхуярить стоящие там корыто что бы добраться до дома, а так это просто риск не ?

раскрыть ветку 5
+16
Спецом спустился
ещё комментарии
0

Там всегда есть знак остановка запрещена.

+19

А не для разгрузки ли подобных машин там запрещена парковка?

раскрыть ветку 2
+3

По уму в таких случаях нужно использовать "Стоянка запрещена", да и вообще много где, но я почему-то его вообще никогда вживую не видел, везде только остановка.

раскрыть ветку 1
0

Может наоборот?

+6
+20

У нас знак + разметка такая-же, но:

а) думаю что этот знак ничего не значит, т.к. поставило его ТСЖ, а не ГИБДД (или кто там их устанавливает?)

б) там спокойной народ паркуется для разгрузочно-погрузочных работ, охрана смотрит чтобы водитель не уходил надолго и/или был в это время в машине.

Вообщем ничего страшного в этой ситуации не вижу, он не припарковался там на ночь и на 99% водитель машины в это время сидит за рулем.

раскрыть ветку 5
+11
а) думаю что этот знак ничего не значит, т.к. поставило его ТСЖ, а не ГИБДД (или кто там их устанавливает?)

Правила нам предписывают выполнять требования дорожных знаков в любом случае.
Ибо так можно охуеть, ездить и гадать какой знак установлен законно и его надо выполнять, а на какой можно забить хуй.
Другое дело что выполнив требование знака, потом вы можете пожаловаться в местное ГИБДД через онлайн форму на сайте, и если он незаконный выпишут предписание на его демонтаж.

раскрыть ветку 4
0
Правила нам предписывают выполнять требования дорожных знаков в любом случае.
Ибо так можно охуеть, ездить и гадать какой знак установлен законно и его надо выполнять, а на какой можно забить хуй.

гадать или не гадать дело каждого отдельно

не можешь отличить знак от какой-то хуйни - выполняй требования

можешь отличить - не выполняй

в чем проблема?

раскрыть ветку 1
0
Не любых. Явно нестандартные знаки, отсутствующие в ПДД, можно игнорировать. Сильно нестандартный размер, например знак "остановка запрещена" диаметром 15 см., тоже.
раскрыть ветку 1
+7

Инвалиды по двое на одно место для инвалидов

раскрыть ветку 2
+6
Ну пол человека в одной машине, половина во второй. Зачем целое место занимать?
+3

Мб потому что инвалидов нет, но ТСЖ за каким то хуем решило уподобиться торговому центру, и половину парковки закатать для инвалидов?

0

кто еще сначала повернул голову чтобы прочитать знак, а потом увидел второе фото - ставьте лойс ;-)

0
О, Моссковский)))
0

был же тут подобный пост :/

0
Главное чтобы это была не скорая
0

Лучше уж так, чем под 45 градусов поперёк, как в моем дворе

0

Видимо у них такая традиция https://cloud.mail.ru/public/Cw1S/gZ5iFnn3L

0
Не согласен? Звони 8 800..
раскрыть ветку 3
+5
555 35 35
раскрыть ветку 2
+25

Что за голоса в моей голове?

-1
Лучше позвонить чем у кого-то занимать)
0

успеть за  пять минут

-3

Подтверждаю, часто мозолят глаза

раскрыть ветку 1
+5

ну это вообще норма, даже проезд не загородил.

можно конечно было в карман встать, но какая разница? проехать по дороге - можно, если захочет выехать какая-то из заблокированных машин - водила рядом и сразу отъедет.

-12

Можно пакетик с водичкой отправить. И если что сказать, что "подумал подъехала пожарная. А я её заправщик".

-36

И какую хорошую пенсию по инвалидности у нас люди получаю. Могут себе позволить Мерседес и Форд Мондео...

раскрыть ветку 8
+18

А инвалиды нищими быть обязаны? У отца инвалидность. Машина - Ауди. Или ему надо было ее продать и купить жигуль обязательно?

ещё комментарии
+12

Чувак, инвалидность не означает полную неспособность работать. Она бывает лёгких форм, либо болезни, которые не влияют на не физический труд. А ещё есть дети-инвалиды, у коих вполне могут быть богатые родители

раскрыть ветку 2
0

Ух, какие все серьезные. Видимо Вы не сталкивались с ситуацией, когда места для инвалидов занимают наглые рожи на дорогих тачках. Очень рад за Вас...

раскрыть ветку 1
+3

Видел мужика без пальцев на свежем двухсотом кукурузере. Знака инвалид не было.

0
Тут сложно сказать, но у меня во дворе инвалидные места заняты недешевыми машинами (ну и вазом), на которых действительно ездят инвалиды.
ещё комментарии
Похожие посты
1323

Ответ на пост «"Мне так удобно!"» 

Как  раз свежий случай. Неподалеку находится стадион и во время матча все тротуары ближайших дворов заставлены машинами. Вот и 8 марта очередной матч. После матча все разъехались а одна машина так и осталась стоять вплоть до вчерашнего вечера. Надоело, сфотал, отправил обращение с сайта ГИБДД с просьбой эвакуировать нарушителя )

В итоге через час машины уже нет! Консьержка сказала увез эвакуатор ) Понимаю, что вряд ли они так оперативно реагируют в регионах, но будем надеяться! И да, заявление отправлял в 9 часов вечера )

Ответ на пост «"Мне так удобно!"» Автохам, Неправильная парковка, Ответ на пост, Жалоба
5398

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
7060

Наглость

Подхожу, такой, к дому, и не понимаю - что там такое возле нашей парадной беленькое «чернеется». И подойдя ближе сильно удивился.

И как раз подъехали стражи порядка, по душу этого «гонщика». Уточняю причину визита, те утвердительно кивают, и со словами «да задрал он уже в край, совсем охренел, сюда же погрузчик даже не загнать!1» зашли после меня внутрь, я к себе, а они «с визитом».

Наглость Машина, Неправильная парковка, Подъезд, Нехороший человек, Автохам
11801

Народная борьба с хамской парковкой

Народная борьба с хамской парковкой Автохам, ДТП, Длиннопост, Неправильная парковка, Происшествие
Народная борьба с хамской парковкой Автохам, ДТП, Длиннопост, Неправильная парковка, Происшествие

1 февраля вечером, в Киеве произошла завораживающая борьба пешехода с автомобилем, который был припаркован на тротуаре вплотную к стене (спойлер: победил пешеход).

"Японец" мешал проходу  пешеходов по тротуарной зоне,  что приходилось последним обходить его по дороге.  Но один пешеход сильно возмутился и решил пройти напролом, попутно попрыгав на лобовом стекле,  капоте, немного примял крыло и поотбивал боковые зеркала, оставив резонансные мнения окружающих - ушёл дальше, в один момент заставив тысячи людей любить себя и ненавидеть.

Показать полностью 2
214

Неудачная парковка

Навеяно постом про автохамов Наказание для автохама

Сегодня около 8-50 утра шла по улице Зиповская возле дома 18 при мне припарковался автомобиль. На месте зеленого газона. Там паркуются часто трава уже не растет, только разъезженная грязная колея. Все бы ничего но проехал он дальше и замял куст (посаженный городом год или два назад). Я сказала ему об этом. "И что ему будет"-ответил он. Попросила отъехать сантиметров на 20 назад, что бы не портить растение. Посоветовал мне закрыть рот и ушел. Вроде мелочь.

Неудачная парковка Краснодар, Свинство, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам
Неудачная парковка Краснодар, Свинство, Длиннопост, Неправильная парковка, Автохам

Интересно, большинство тоже считает, что все в порядке? А деревья, кусты, цветы, растут сами по себе, как в сказке про телегу. которую забыли , а она проросла?

Показать полностью 3
6714

Перекрыл трамвайную полосу и ушёл

Вчера, 26.11.2019г. около половины шестого вечера на юге Санкт-Петербурга владелец чёрного Nissan Navara припарковал автомобиль прямо посреди ул.Ленсовета, перекрыв движение на попутной трамвайной линии.

Перекрыл трамвайную полосу и ушёл Неправильная парковка, Авто, Машина, Автохам, Нарушение ПДД, Мастер парковки

Справа в рыжих спецовках стоят водители трамваев, думают что делать.
Сверхразум включил "аварийку" и покинул автомобиль. Надолго, успел собрать не один трамвай.

Перекрыл трамвайную полосу и ушёл Неправильная парковка, Авто, Машина, Автохам, Нарушение ПДД, Мастер парковки

Страна должна знать своих героев. Регион - Ростовская область.

За качество фото прошу простить. Фоткал на тапок на бегу.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: