317

Мусор - личное дело каждого.

Это объявление я увидела в одном из подъездов моего города.

Думаю, что многие поймут возмущение автора текста.

Мусор - личное дело каждого. Объявление, Не мусорьте!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Tataurovo 8 месяцев назад
+30

Чего греха таить. Большинство наших сограждан реально свиньи. Посмотрите вокруг, близлежащие леса, дворы, подъезды. Всё завалено бычками, пакетами, бутылками и прочим мусором. Можете ставить минусы, но это правда.

раскрыть ветку 2
+33
Беседуют две женщины лет шестидесяти. Из разговора ясно, что едут обе из поликлиники, так как вся беседа строится вокруг диагнозов, анализов, рецептов. И вот одна дама жалуется: «Я на днях в сумке порядок наводила, а то полная сумка всяких бумажек: чеки, билеты. Вот всё собрала и в форточку. И, представляешь, рецепт выкинула! Бегом на улицу за рецептом. Ой, скажу тебе, какие же люди – свиньи! Чего только не выбрасывают под окна! Я еле-еле свой рецепт в мусоре нашла.»
©bash
+5

Правда люди как свиньи день до помойки донести. Кидают прямо около двери при выходе из подъезда

+15
Кто-то пальцы вытер, после того как выдавил личное.
раскрыть ветку 1
+4

и это еще по доброму... от горящего пукана пальцы могли и все обгореть, а тут два все же осталось...

+5

Я даже стесняюсь в лифте ехать с пакетом мусора, вдруг кто зайдет

раскрыть ветку 5
0

А почему бы мусоропровод не открыть? Если он имеется по проекту,  то он должен быть в рабочем состоянии. Но нет, мы заварим люки и будем использовать в качестве мусоропровода лифт.

раскрыть ветку 4
+4
Нет, если собрание жильцов решит, то можно отказаться от мусоропровода. У меня так в подъезде было, чему я очень рад. В соседнем доме мусоропровод рабочий и разница видна в запахе. У них в подъезде постоянно воняет. Плюс, говорят, так как мусор в т.ч. пищевые продукты некоторое время находится в подвале, пока его не вывозят оттуда, то это привлекает мышей и крыс. Ну их на фиг эти мусоропроводы.
раскрыть ветку 2
0

Вот ты такой умный, я лично рад, что у нас его не открыли, так как вонь, грязь, крысы, не может машина проехать уборочная, короче сомнительное счастье. Я лучше пройду по пути на работу с мусором, чем выйду на площадку с мусором.

+4

Дом оснащён мусорпроводом, работает и не воняет, внизу в минуте ходьбы от подъезда, баки для крупногабаритного мусора.

Один сосед постоянно выставлял мусорные пакеты на площадку, которые стояли там сутки-двое. Неоднократно говорили, что не надо так - никакой реакции, "я устал, вынесу потом". Видимо, пройти несколько шагов до мусоропровода религия не позволяет.

Другие соседи тот мусор, что не влезает в мусоропровод просто оставляют рядом. Не, ну а что? Коробка для пиццы? Сломанное пластиковое ведро? Не наша проблема, что в мусоропровод не влезает.

Третьи (а может всё те же) в мусоропровод выливают \ вываливают остатки еды. Ну, судя по следам в ковше мусоропровода. Пакет, унитаз, что-то ещё? А зачем?

Но больше всего бомбануло в последний раз. Какой-то уникум в мусоропровод запихал что-то, что его перекрыло: на нашем этаже. Окей, думаю коробка какая - потыкал палкой - не помогает. Пришлось спускаться к консерьжу, вызывать службу. Настолько бомбануло, что повесил объявление, в духе: свинья, которая решила забить мусоропровод - что не влезает, не надо упихивать. Внизу есть мусоропровод. А не понимаешь по-хорошему - специально куплю камеру и повешу, даже если суд обязует снять - всё равно вычислю свинью. Тем более мусоропровод не на самой площадке, квартиры не цепляет, так что ничьих прав это ущемлять не будет. И мол всем, кто не свинячит - спасибо.

Через день возвращаюсь - так там подписано, мол "хотелось бы узнать, кто автор сего". А я в тот же день себе нерв защемил, в итоге с постели несколько дней практически не вставал. Когда смог, пошёл с ручкой оставить свои контакты - сорвали уже записку.

Т.е. людей всё устраивает и они недовольны тем, что кто-то возмущается. Вот и думаю: что с людьми не так?

раскрыть ветку 1
+2

Т.е. людей всё устраивает и они недовольны тем, что кто-то возмущается. Вот и думаю: что с людьми не так                                                                                                                   Свиньи всегда чувствуют себя уютно рядом с помойкой

+4

Я не понимаю, что за дикость мусор в подъезде. У нас всегда чистый подъезд.

+4

мусор - это личное дело НА каждого

Иллюстрация к комментарию
+7

Фантастические твари и почему они свинячат там где живут...

раскрыть ветку 1
+2
Фантастического в них нет ничего. Просто срачелюбы, это состояние души.
+5
Лист пытался поджечь перфекционист, которого выбесил криво напечатанный текст.
+2

В нашем доме мусоропровод. Это наказание. Не знаю где были мои глаза и мой мозг, когда мы выбрали этот дом. Мусор постоянно у мусоропровода на площадке стоит в пакетах. А не засовывают они его вовнутрь почему? Не потому что забит, а в 95% потому что пакеты под мусор используют огромные, типо из магазина "пятёрочка", а отверстие небольшое. Ну мы же не будем руки пачкать, чтобы высыпать всё из пакета в мусоропровод, просто набросаем пакеты рядом, а дворники потом уберут.

Когда мы ходили смотреть эту квартиру, а это было раза 3 или 4, мусора не было НИ разу на площадке. Есть смутное чувство, что хозяйка квартиры перед тем как открыть дверь входную в парадную ( домофона у неё не было), бегала на площадку закидывать мусор на следующий этаж 🙄

Я неоднократно оставляла вежливые просьбы выкидывать мусор в пухто, если не влезает в мусоропровод. Увы, срывают и срут дальше.

+2

Не поможет...пробовали...

+4

Так если человек выставил своё личное на всеобщее обозрение - оно перестало быть личным, оно стало общественным.

ещё комментарии
+2

Давайте все объявления из лифтов постить?

+1

Одна особа повадилась садиться в машинку и уезжать по утрам, а мусор оставлять,пришлось её мусор ей на капот пристроить. А помогло

+1
Круто,по-моему!
0

MamaLada, вас троллят) Давайте не поддаваться на провокации)))

раскрыть ветку 1
0

0_о чего делают ? )))

0

Раньше кто-то постоянно оставлял мусор в подъезде. Повесил муляж камеры и мусорить прекратили. Ну или на других этажах свинячат. Один раз ловил с поличным ночью. Оказались две студентки, которые снимали квартиру. Самое главное, я бы понял если это был инвалид или пожилой человек. А то две молодые здоровые девки. P.S. Мусорка стоит по дороге от подъезда. Т.е. люди по-любому проходят мимо неё, но им лень пронести пакет 20 метров.

0

Камеры надо ставить повсюду, а потом с ментами приходить и штрафы выписывать. Только штрафы должны быть не 500 руб. 

-7

я знаю что утону в минусах этим комментом, но рискну спросить.

мусорные пакеты возле двери совсем-совсем нельзя выставлять?

я не вижу в этом проблемы, если собираюсь вынести позже или утром, а в мусорном ведре он уже не помещается и хочется положить новый. я не вижу проблемы когда прохожу мимо мусорного пакета у соседской двери. если вонь не стоит на всю парадную конечно.. но я вижу проблему в том, чтобы зимой спускаться с пятого этажа, выходить на улицу до мусорки и подниматься обратно поздно вечером или ночью.

раскрыть ветку 4
+9

Почему бы Вам не оставлять мусор в своей квартире? Не вижу проблемы

раскрыть ветку 3
-1

я уже ответила на этот вопрос в своем сообщении. читайте внимательнее.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: