МТО-1000 АМ 10.5/1100

Приятель в прошлом году продавал этот объектив, я же у него выпросил его на недельку-другую ради интереса. Он меня сразу предупредил, что он быстро надоест, предназначение очень узкое, с рук снимать даже не пытайся и т.д.

Объектив тяжеленный, темный (вся пыль на матрице видна), штатив для него нужен серьезный, более-менее  удовлетворительный результат получается только с тросиком и предварительно поднятым зеркалом. Никакой художественности в фотографиях нет, пост просто ознакомительный.


Так выглядит этот зверь в связке с моим старичком- первым пятачком.

МТО-1000 АМ 10.5/1100 Мто-1000, Луна, Фотография, Длиннопост

Штатив у меня конечно совсем не серьезный, я его больше ценю за легкость, прочность и компактность, ну уж какой есть.

МТО-1000 АМ 10.5/1100 Мто-1000, Луна, Фотография, Длиннопост

Начну сразу с луны. "обкусанная" выглядит интересней, чем полная- рельеф лучше просматривается. Полная же как "вспышка в лоб", ну вы поняли...

МТО-1000 АМ 10.5/1100 Мто-1000, Луна, Фотография, Длиннопост

Ну и несколько фоток с моего балкона. Если что и кадрировано, то только для выравнивания горизонта. До этого села, судя по Якартам 19.7км.

МТО-1000 АМ 10.5/1100 Мто-1000, Луна, Фотография, Длиннопост

До моста 9.8км.

МТО-1000 АМ 10.5/1100 Мто-1000, Луна, Фотография, Длиннопост

Мост тот же, до села на горизонте 20.4км.

МТО-1000 АМ 10.5/1100 Мто-1000, Луна, Фотография, Длиннопост

Какое еще применение этому объективу? Кто-то птичек снимает, у кого-то даже с рук что-то получается, говорят боке "гайками", если погуглить, то можно увидеть. Может интересно будет наблюдать за соседями в окнах, или пляж нудистский... Я же ему широкого применения не нашел, удовлетворил свое, и возможно ваше любопытство.

Лига фотографов

57.3K постов32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.