Мракобесие

Житель Белгорода на минувший праздник светлой Пасхи поймал отличный кадр.

Батюшка был занят процессом освящения дорогого внедорожника и все это на фоне пенсионерки, ищущей что-то возле помойки...

Мракобесие Мракобесие, Пир во время чумы, Помойка, Освящение, Джип, Нищета, Белгород, Фотография

Дубликаты не найдены

+14

Интересно, а автор фото бабушке помог? А то жалко её.

раскрыть ветку 9
+1
Да там думаю брызги святой воды долетающие уже сделали все. Так что хоть зарепостнитесь
0
Помогать.... на себя взяло функцию государство за счет наших налогов.
0

А что, этот пост разве не помощь бабушке?

раскрыть ветку 6
+3

нет

раскрыть ветку 5
+5

Прямо сейчас мы наблюдаем как пикабушник @EarthRussia, пишет со своего дорогущего телефона или компьютера на пикабу, через интернет, за который он платит каждый месяц, новый пост. И в это же время где-то в помойке роется нищая бабушка. Как тебе, @EarthRussia, нормально ночью спится?

+17

Я убеждён, что большинство таких бабок помоешниц - делают это не из за нужды. У них в голове просто какая-то хуйня, что всякую поебень с помоек домой носят.

У меня бабушка такая. Сейчас правда ослепла и оглохла, из дома не выпускаю, но если бы могла, тоже рылась бы по помойкам. Она и роется, только в моей домашней мусорке. При том, что всем обеспечена.

раскрыть ветку 11
+3

Это называется Синдром Плюшкина - патологическое накопительство

0
Тысячу плюсов тебе, тоже сразу в голов это пришло.
-5
Когда пенсия 8 тыщ, конечно не из за нужды, у них достаточно денег, да
раскрыть ветку 8
+2

8 тыщ ( вернее 8500 ) - социальная пенсия для тех кто стаж не наработал.
трудовая побольше, плюс для пенсионеров скидка за коммуналку и прочее.
средняя пенсия - около 13500 ( росстат )

а ветераны и прочее получают пенсии в 20+к

не густо - но и не пусто. + свободное время можно уделить огороду или работе.

0

У моей бабушки пенсия 24т.р.

0

у моей бабушки пенсия была московская, плюс доплата за ветерана и плюс доплата от Лужкова... плюс с ней жила дочь, которая тоже получала пенсию по инвалидности (кардиостимулятор) и еще при этом работала в Москве в театре, а так же ездила по командировкам. дома у них был ппц завал всякого. типа ну как выкидывать такие красивые джинсы или обувь? она обязательно пригодится. дошло до того, что пришлось нам с отцом ехать и насильно выкидывать всю эту херь на помойку, так как везде (совсем везде, даже в коридоре и в комнатах) был маленький узенький проход между коробок с "очень нужными" вещами, которые там по несколько лет пылились...

0

8к у неё если она не работал

и без детей

раскрыть ветку 3
-2
Честно скажу - не могу представить себе свою бабушку, маму или себя в старости, роющимися в мусоре. Или стоящими с протянутой рукой. Даже если нужда.
ещё комментарии
+20

Я знаю что меня заминусят, но все же этот пост откровенная манипуляция. Бабулька роется в своей сумке, да делает она это возле мусорного контейнера, но ТС преподносит дело так буто она там рядом что-то ищет и вовсе не в своей сумке.

раскрыть ветку 24
+5
В интернете каждая вторая новость попахивает манипуляцией, а про политику – каждая первая. Так что ничего удивительного. Кто-то это хавает, для них авторы и трудятся.
0

вот вы слизняки всё таки, специально пишите- заминусят, чтоб не минусили типа ты такой плывёшь против течения, все тут долбоёбы и один ты выкупаешь истину и жертвуешь ради неё своими плюсиками. Пиши смело нахуй! достав оба яйца из карманов. и таки нам похуй манипуляция или нет, все и так знают что дела обстоят именно так как на фото, можно перерисовать это в карикатуру запросто.

раскрыть ветку 13
+4

Я вам плюсики обоим поставлю, мои вы хорошие

+1

Да мне похрен на рейтинг. А фраза что меня заминусят нихера не оберегает от минусов, минусят еще как. Ты глянь для начала какие коменты в топе, а потом подумай какова была вероятность нахватать минусов? Лично я думал что минусов наловлю выше крыши, поэтому так и написал. Я регулярно рейтинг сливаю когда отстаиваю свое мнение.

0

всегда ставлю минус в таком случае. Если сам комментатор считает что заслуживает минуса, с чего бы мне противится

0

Окай. Когда говорят-"все знают"-это мнение именно автора комментария и ебаная манипуляция как она есть.

У нас в соседнем доме живёт сумасшедшая бабка, вечно трётся возле помойки, хотя у неё приличная пенсия и вполне себе обеспеченные дети. Сколько раз им говорили забрать маму от ящиков-плечами пожимают, типа, не запирать же её. Безобидная, разговорчивая, но вот такой пунктик имеется-возле помойки жить, копаться в ней...

раскрыть ветку 7
-1

А яйца в одном кармане или в разных ??

раскрыть ветку 1
-2
А вы что не видели, как пенсионеры ждут возле мусорок у всяких пяторочек и потом дерутся за выброшенные помои?
-3

Но положение дел примерно такое же: бабки у церкви с протянутой рукой стоят, а поп туда на джипе приезжает.

раскрыть ветку 6
+1

и при этом не известно кто еще больше зарабатывает - поп или те кто у церкви попрошайничают.

0

Ну так бы и написал тогда, без манипуляций, все и так все знают.

раскрыть ветку 3
-1

Бабок много, а джип один. Что делать прикажете? Бабкам похер, а попу приятно. Всё равно они водить нормально не умеют.

+10

Старики по помойкам действительно лазят, однако на этом кадре бабуля занимается укладыванием сумки. Так себе инфоповод. Подставляй минусощель!

раскрыть ветку 2
+10

Даже если она укладывает что-то взятое из мусорки, это все равно однобокий пост. Бабка может и нормально жить, но тащить в дом все подряд из-за своего синдрома Плюшкина. Варианты могут быть разные, а в посте нет пруфов.

раскрыть ветку 1
+1

помойка целиком забита, она физически не смогла бы ни чего вытащить

+11
При СССР Стамбул был город контрастов.
Теперь вся Россия - страна контрастов.

Можно разных фоток наснимать на огромную выставку под общей темой " Нищета и богатство рядом"
Я бы коттеджи поснимал рядом с избушками.

Вообще погано на душе от всего этого.
раскрыть ветку 34
+2

Не переживай это не только в России

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
Это Казахстан?
раскрыть ветку 2
0
Вторая похожа на Москва сити
раскрыть ветку 2
+1
Абсолютно в любой стране есть богатые и бедные и не поверишь , они бывают пересекаются в миру . Везде есть трущобы и богатые районы ,- снимай не хочу
раскрыть ветку 1
+2
Какойто шизоидный ебанат даже умудрился тебе поставить минус, что у людей вместо мозгов?
-2

это ты ещё в бразилии не был

раскрыть ветку 19
+3
Бразилия мне безразлична а Россия нет.
Жалко, что она превратилась в страну охуевших богатых тварей.
раскрыть ветку 18
-5

Взять всё и поделить.

Проклятые буржуи смеют жить в коттеджах.

раскрыть ветку 4
+2
А вот этих буржуев и не мешает конкретно спросить - откуда такие деньги? Уж не ворованные ли?
И только идиот верит, что в 90% случаев не ворованные.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

@moderator, а можно этот вброс снести? На фото бабушка не в мусорном баке копается, в собственной сумке. В бак, что на фото, бабушка вообще никак не залезет, они высокие, а этот еще и с горкой забит мусором.

раскрыть ветку 6
+1

@Moberator, a можно ничего не сносить

-2

фотошоп не запрешен! Я как программист говорю, это не фотошоп😆 

раскрыть ветку 1
-1

Не фотошоп конечно это кадр из видео.

-3
Ищущей что-то возле помойки.Где здесь хоть слово про бабушку в мусорном баке?
раскрыть ветку 2
-1

Заголовок и теги, а так же смысловая нагрузка явно намекают, что нищая бабушка в помойке роется с целью найти что нибудь себе. И все в совокупности - это вброс как он есть.

раскрыть ветку 1
+5

Бабка неверующая, понятно же.

раскрыть ветку 18
+2

А поп верующий?

раскрыть ветку 17
+1

Надеющийся

раскрыть ветку 2
0

Судя про крузаку верующий, Бо7 послал свыше денег?  (*сарказм* если кто не понял)

раскрыть ветку 5
-1

поп неприкасаемый, от него гос-во много чего получает

раскрыть ветку 7
+2

Похоже, что мусорка прифотошоплена. Мусорка тут вообще не в тему - видно, что это сквер, чистота, лавочки. А тут бах и мусорка битком забитая и всё равно чисто рядом.

+3

Это жизнь при капитализме и если ты зрелый здравомыслящий человек, это фото не вызовет у тебя никаких эмоций.

Поп виноват, что старуха нищая?

Не будь у мужика мерседеса, старуха стала бы богаче?

Не будь попа, старуха бы была на мерседесе?

Может быть поп и мужик на мерседесе должны отдать старухе свои деньги?  У вас есть уникальный шанс раздать свои деньги нищим!

В этой жизни нет справедливости и не стоит искать виноватых, просто такая жизнь.   

раскрыть ветку 2
+1

Однажды они это поймут, когда поумнеют/подрастут (но это не точно)

0
Может быть поп и мужик на мерседесе должны отдать старухе свои деньги?

Поп должен был бы

+3

и как бы кроме придуманной подписи мы ничего не знаем о происходящем на фото

раскрыть ветку 17
+1

Это не отменяет бредовости освящения всякого хлама, пусть и очень дорогого. И если этот обряд не поможет от аварии или угона, церковь даёт гарантию возврата средств? Мошенничество в чистом виде.

раскрыть ветку 16
0

у вас на посту ГИБДД спрашивают о том, что освящена ли машина или нет? и где свидетельство об освящении? я так полагаю, что не спрашивают. а вот прохождение тех осмотра - обычно всегда. а кому там что нравится - не ваша забота. захотят - освятят, не захотят - не будут. это личный выбор каждого человека, причем пример с крещением в младенчестве тут не прокатит, так как младенцам нельзя водить машины и покупать их. так что это сугубо личное решение  взрослого человека. мошенничества тут никакого нет... говорю это вам как недоюрист))

раскрыть ветку 12
0

Почему? Хозяин машина верит, что ему это поможет, ну в этом и есть суть веры, люди верят! В противном случае можно с такой предявой о религии в целом, не?

раскрыть ветку 1
0

Круговорот бабла у мошенников

+3

Больше но фотошоп похоже, старушка складывает куличи в сумку, помойку прифотошопили?

+4

Кадило крутится, лавеха мутится. Да и бабушка потом придет и купит что-нибудь в церковной лавке на последние гроши, вырученные от сдачи бутылок или пивных банок с той помойки. Бабушки, они ведь такие, недалеко ушли от древних египтян за 4000 лет эволюции: всё так же верят в загробную жизнь.

раскрыть ветку 22
+2

Им больше ни во что и не остается верить

+1

а тебе не хотелось бы верить, что дальше что-то будет и ты не просто исчезнешь, как будто тебя ваще не было тут? что да, может ты совершил что-то, сделал открытие или книгу там написал и тебя будут помнить, но... ну помнят и помнят, но если твое сознание уйдет навсегда - тебе не пофигу кто там что помнит? часто людям просто хочется просто наблюдать дальше, чтобы дальше что-то было, а не просто черный экран смерти... мне лично вообще больше хочется родиться заново и посмотреть, что будет дальше в сериале "человечество - история развития и прогресса, а так же государственные конфликты, дележка территорий и так далее..." потому что описания из религиозных книг меня как-то не впечатлили, если честно.. всмысле описание загробной жизни разных религий. сады без технологий и мегаполисов, адские мучения за кусок мяса... ну и так далее...

раскрыть ветку 20
-1

Всем, ну почти, этого хочется, а твари на этом наживаются.

раскрыть ветку 19
+1

Если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий (Еккл 5:18).

+1

Автор, ты зануда!

У бабки нету внедорожника! А то бы батюшка и ей освятил!

раскрыть ветку 1
-1

тонко!

0

А есть нормального качества фото, как-то подозрительно все провокационные фото низкого качества, походу ее дед сфотал на старенькую мыльницу.

0

О блядь, набежали сердобольные. Кококо социальное неравенство, кококо никогда такого не было и вот опять. Особо упоротым, прежде чем возмущаться, рекомендую поинтересоваться на счет социальной помощи в нашей стране. В частности про социальные столовые и бесплатную раздачу продуктов без регистрации и смс. Засняли больную на голову бабку из тех что домой все говно тащат и превращают свои квартиры в помойки, и теперь будут эту хуету везде форсить. Ах да, еще не забывайте подавать всем видам попрошаек, они же бедняжки на еду собирают, инфа сотка.

PS: Выхожу тут на днях из Перекрестка. Подходит дедок, и жалобно просит денег на хлеб. Естественно был проигнорирован. Поехал я домой, и вспомнил что хлеб не купил. Завернул в Пятерочку рядом. Взял хлеб, подхожу к кассе, а передо мной уже этот дедок стоит с двумя пакетами винишка. На мое замечание, что он десять минут назад у меня на хлеб просил, ответа естественно не последовало.

0

Если кому интересно на фото Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца в Белгороде и само фото взято с этого видоса(канал камикадзе,на всякий случай написал чтобы вы знали куда переходите и снять с себя моральную ответственность)) https://www.youtube.com/watch?v=L3clBx-6V4I

0

Один я вижу что бабка с контейнером прифотошоплена?

раскрыть ветку 1
0
https://pikabu.ru/@Kanaplay

ему можно этож блохер

0

Я к религии отношусь как к гомосексуализму.

Я бы закон какой-нибудь придумал запрещающий пропаганду религии, такой же, как запрещающий пропаганду гомосексуализма.

Кому нравится - пусть молится или в жопу долбится, но что бы других к этому не приучали, детей от этого ограждали.

Надеюсь ни кого не оскорбил, закон нарушить не хотел, заранее извиняюсь перед всеми оскорблёнными.

раскрыть ветку 2
-1

Зачем тут "или"? Пусть молятся И долбятся😆 

-1
А если и молится и в жопу долбится, то какое из чувств первым будет оскорблено?
0

Я не понял, он должен был освещать бабушку?

0
раскрыть ветку 7
0

Он на какой то конференции, на вопрос журналиста о зарплате сказал, что точно не знает свою зарплату, ибо ему её приносят и он её сразу на карточку банковскую отправляет.

раскрыть ветку 1
0

А зачем президенту вообще зарплата? Куда её и когда тратить?

0

Подтверждаю, последние миллионы на слонах прокатывать никто не будет, враки все.

раскрыть ветку 4
0

Что вам дался его отдых с семьей? Не на яхте огромной и не в Куршавеле со шлюхами, а  обычный отдых, какой себе очень многие могут позволить, хоть два-три раза в год. Я и в пару лет не могу, но это к самому себе претензии, а не к нему.

раскрыть ветку 3
0

Может, это не поп с кадилом вовсе, а автоподборщик новой формации с православным толщинометром, а бабка просто вытаскивает из сумки объедки для бездомных животных.

раскрыть ветку 2
-1

Ага, и единороги какают радугой

-1
"православный толщиноме(т)р"
0

Ну теперь владелец жипа будет думать, что у него +300 к везению, +200 к вождению. На одного дебила больше, верящего, что иконки на торпеде защитят его...

раскрыть ветку 1
0

Вот вроде, чтобы на такой джип заработать или суметь наворовать, какой ни какой мозг нужен, чтож они им так выборочно пользуются,  во всякое дерьмо верят. ладно старухи-маразматички и нищие-дураки. Дисбаланс.

0

При всём при этом сегодняшние бабушки - это вот те девушки!

Где баг вкрался - подозрения есть.

раскрыть ветку 2
0

так с помойки это та которая в каске?

раскрыть ветку 1
0

А средняя - попадья. А молодуха - жена чувака с крузаком.

Неисповедимы пути господни...

-1
-1
В храмах-религия,вера-в сердцах
раскрыть ветку 1
0

Правда - в интернетах.

-1

Должно быт наоборот - бабку освятить, а новую машину на помойку?

-1

Мой аватар показывает мое отношение к таким людям в рясах. Это не свещенник это просто человек в рясе. Как по мне _ нужна казнь жуткая анальная египетская

раскрыть ветку 2
0
Кому?
раскрыть ветку 1
-1

Да всем кроме бабули

-1

солидный господь для солидных господ

-1

Не ну машину бафануть на +3 к броне логично.

-1
Помойка просто тоже освященная - вот бабка и ходит к ней каждый день)
-1

вся суть РПЦ в одном фото...

раскрыть ветку 1
-1

Вся суть современной России

-1
Кадило крутится, бабульки мутятся.
-1

У всех мега крутейшие смартфоны и дорогущие зеркалки, а фото - дермище полное. Такое зафотошопить на раз-два.

раскрыть ветку 1
-1

Это скорее всего и есть фотошоп. Сейчас все ищут не правды а хайпа. А как же без хайпа на фотке, где уместились бабка, помойка, поп и крузак. Это прямо блядь анналы современной журналистики.

-1

мб это скромный авто попа?

а вообще хули удивляться,РПЦ-это серьёзная коммерческая организация ни чего не чурающаяся!им глубоко по хуям на народ и нуждающихся!

раскрыть ветку 2
-2

Уважаемый, вся верхушка РФ это серьезная коммерческая организация. Это как в анекдоте про грузина, который в СССР райком открыл.

раскрыть ветку 1
+2

Есть международное правило Пикабу...

-2

Это бабушкин внедорожник. На пенсию купила. А вы просто разжигаете!

-2
ТС, ты как будто в другой реальности живешь. Ничего нового и удивительного не увидел на фото.
-2
У нас в Белгороде и не такое увидеть можно))
-3
Слава РПЦ!
-3
Коробочка прям в тему, "оазис"...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: