Можно сказать крик души....

привет вам из Донецка.
первое, у нас в целом все тихо и мирно было. До позавчерашней ночи, вторую ночь подряд немного постреливают. Этой ночью в г.Марьинка сгорело два дома. Из жертв, один труп, и один с множественными ранениями доставлен в больницу. Куда то в центр Донецка.
Теперь по делу:
Работаю Системотехником в одной из организаций, которые начали свою работу в военном городе, для обеспечения восстановления выплат населению.
Но рассказ о том, что по своим должностным обязанностям я должен чинить ПК, держать в рабочем состоянии сетку, обслуживание и поддержание работы трех серверов. Ну и про программное обеспечение не пишу, это все самой собой разумеющееся.
Итак. Для обслуживания мне нужен самый минимум
1.Набор отверток!!!!!!!
2.Термопаста, нет, не так. ТЕРМОПАСТА.
3. Тонер для принтеров.
По запчастям в целом, как то можно выйти из ситуации, есть серверная в которой стоят старые сгоревшие компы....по немногу трушу их на запчасти.
В целом смирился..но ребята это просто капец.
Самое первая и основная проблема это старушки в власти! Которые считают что все должно быть по ихнему и отвлекают на работу которая ко мне не относится. А на возражения типа, в моих должностных инструкциях такого не написано. Базарят что предыдущий делал и ты будешь. Правда характер у меня еще тот, я в общем то не делаю то что мне не нужно. А только свои обязанности выполняю. Но накипело просто пипец.
Второе - нет вообще никакого снабжения, нет бумаги, нет комплектующих.
Когда я читаю посты эникейщиков, сисадминов - которые пишут что у них старые базы...не обновленные антивирусы.
Ребят, база в которой мы работает. Создана в 2003 году группой студентов из Киева, как дипломная работа. В 2009 году, только ушли от визуальной оболочки DOSa!!!!
Все работает исключительно в ручную. Изменить что то невозможно, так как эта прога собачий КАЛЛ.
Недавно написал батник, который сам копирует нужные файлы, для так называемой "фиксации". В нужное место и сам отправляет на почту Департамента.
Бабушкам мои нововведение не понравилось.
А сегодня был апогей, доступ в инет имеется у меня, секретаря, и еще у двоих. Это из 39 человек и так называемых Рабочих Станций (ПК). И фигня в том, что пришло на почту письмо - которое открыл кто то, но не скопировал на сервак во входящую. Ну и старушки его провткали.
И теперь я режу доступ всем, отправлять и получать письма буду только Я. Интернета не будет ни у кого, кроме меня, да да я буду Царем. И никому не интересно что на дворе век информационных технологий, что как по мне инет должен быть у всех.

В общем все плохо, а еще. В субботу будет какой то митинг в городе. Всех заставляют из гос.структур на него идти в режиме "добровольно - принудительно" я отказался. В итоге обосранные отношения с зам. начальника.

П.С.
Про не знание сотрудниками таких программ как Exel, World - я вообще молчу.
Как можно взять человека на работу, который и офиса то толком не знает?
В общем работают все старые, еще до военные так скажем люди. А проблемы одни и те же.
Каменный век у нас наверное не искореним.

Про сам Донецк.
город вычещен, вылезан любо дорого глянуть. Людей становиться все больше и больше, вояк видно все меньше и меньше. Я забыл уже когда технику видел. Цены конечно не айс. Но и не ппц.
В целом немного дороже чем в Украине,
Цена 92 - 53 руб
95 - 54 руб
в украине
92 - 21.5 грн
95 от 24.
При том что уже курс 1 грн - 2.70 руб
92 у нас выходит в перерасчете на гривны 1л - 20 грн
По работе и ЗП.
В целом работу найти сложно, но она есть. Стал видеть машины нашего местного дистрибьютора прод.товаров. А если заработал он, то все пучком так скажем. (это монополист дистрибьюции, то что ему не интересно, занимаются другие).