Можно ли воскресить?...

салют, Пикабу. от покойной крестной осталась вот такая железка

Можно ли воскресить?... Радиола, Мануалы, Без рейтинга, Помощь
Можно ли воскресить?... Радиола, Мануалы, Без рейтинга, Помощь

мне она в хер не тарахтела, но мать хочет крутить тут винил советских времён (ес чё, некоторые пластинки и сам запущу с превеликим)

если вдруг у кого найдется нормальное руководство, что куда и зачем ( в Гугле не забанен, но походу у меня руки из жо, за полдня ничего дельного не нашарил), то попрошу дать ссылку. а если расскажете ещё как на этом агрегате научить радио говорить, то цены вам не будет. но винил в приоритете.

всем спасибо заранее, пост без рейтинга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это херь для запарывания винила по большому счету. Продайте ее задорого на авите и там же возьмите что-нибудь получше. Хотя бы какую-нибудь арию

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
позвольте вопрос, почему так?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что вменяемую голову с нормальной иглой для этого устройства хер найдешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
mf 100 есть, не подойдёт? пока не могу прикинуть, в разных районах железо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не подойдёт. На Урале и прочих голова пьезо, с прижимной силой порядка 6 грамм, что в 4 раза больше рекомендуемой для Mf-100. Из-за этого, кстати, и винил запиливает на порядок быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я по железу не специалист, не подскажу, увы. Так, немножко пользователь в прошлом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как почему? У Вас же mf-100 есть, значит должны хоть немного понимать. Но для хороших пластинок можно еще поискать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
mf100 у меня есть на Вега119, с ней общался поверхностно
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на Веге пластинки крутите. Просто смысла нет с этим аппаратом возиться, пусть энтузиасты этим занимаются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на Вегу пассиков нет, ищу не регулярно, но все ж ищу
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в Ростове заказывал пассики, главное размер знать. Там радиорынок хороший был, сейчас не знаю.

А если хотите по этой радиоле брльше информации и разбираетесь в технике, то вот хороший сайт по этому делу, надеюсь за ссылку не выхвачу здесь:


http://www.rw6ase.narod.ru/00/rl_l_/ural12.html

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пошарю по всем посоветованным ресам, спасибо.

сам из Волгограда, в Ростов точно за пассиками не поеду, хоть и близко)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку