Может ли дом провалиться из за скважины ?

Может ли дом провалиться из за скважины ? Скважина, Дом, Деревня, Вода, Опасность, Мат, Нужен совет

Всем привет ,дело такое ,вдоль улицы стоят дома ,как там дальше я не знаю ,но то что у меня сосед слева пользуется скважиной это точно,причем очень много поливает постоянно ,я делаю тоже самое ,так как если поливать водопроводной водой ,это будет очень дорого ,а так вроде качает насос и не так заметно,но вопрос сейчас о другом ,я был у соседа и скважина расположена примерно на той же линии ,что и у меня ,и по разговору с другой соседкой у неё стоит насос примерно на той же параллели,проблема в том что у меня начала земля уходить вглубь (ну тоесть проваливаться ) лопнула кладка на стене сарая ,и дорожки провалили не глубоко но заметно сантиметров на 5-7 .Расскажите мне знающие люди как это вообще устроено ,скважина на глубине у всех примерно 20-25 метром ,пользуемся регулярно постоянно и каждый год .ЕСТЬ ЛИ ОПАСНОСТЬ ТОГО ЧТО ВСЁ ЭТО ПРОВАЛИТЬСЯ ПОД ЗЕМЛЮ ? ведь как я понимаю там какая то полость с водой ,откуда мы качаем все воду ,напор такой неплохой причем все три соседа ,я боюсь что выкачав оттуда воду мы все провалимся к хуям,может такое быть ?