7

Моя зубная история

Навеяло постом Изысканный комплимент

У меня тоже есть своя "зубная" история.

Примерно лет пять назад я по глупости лишилась зуба, да ещё и на видном месте.
Была я в то время совсем молодым специалистом. С совсем маленькой зарплатой. И поэтому вариант у меня был только один - заменить недостающий зуб мостом.
Делать нечего - записалась в стоматологию к ортопеду.
Пришла, жду, приглашают, сажают в кресло. В кабинете только я и молоденький ассистент бумажки пишет.
Страшно - мама не горюй!
Я думаю, все, кто боится стоматологов, поймут эти прекрасные чувства, когда у тебя одновременно потеют ладони, крутит живот, сердце выпрыгивает... Жуть, короче.
Но зуб капец, как нужен.
Потому, что я и с зубами ни разу не Анджелина Джоли.
А без них и вовсе буду, как Шура на пике популярности.

Сижу, жду.
Юный п̶а̶д̶а̶в̶а̶н̶ ассистент вдруг оживляется, говорит "откройте рот", задаёт вопросы всякие.
Ну ладно, думаю, он там для карточки посмотрит, поспрашивает, запишет, а потом придёт врач.

И тут мой орлиный (нет) взор падает на бейджик этого ассистента.
А там написано чёрным по белому "стоматолог-ортопед".
Нет, до этого мне страшно не было. Страшно мне стало, когда я поняла, что этот мальчик и есть врач.

Признаюсь честно, сначала я хотела просто убежать.
Но в ходе приёма молодой врач оказался довольно толковым, всё мне объяснил, пообещал, что больно не будет. В общем, вызвал даже некоторое доверие. Поэтому (чем чёрт не шутит) я решила лечиться у него.

В процессе установки моста, за несколько посещений, выяснилось, что "мальчик" уже не совсем и мальчик, а даже чуть-чуть старше меня самой (мне было лет 25 тогда), и что у нас с ним в городе-миллионнике есть даже общие знакомые.
Как он и сказал, больно и правда не было.
Зубные техники сваяли мне новую конструкцию, оставалось только установить её, и вуаля - я снова могу улыбаться во все 32!

Настал тот самый день!
Мост установлен на место, доктор спрашивает:
- Ну как? (имея ввиду ощущения, не мешает ли, не давит ли новый зуб)
Мост был немного высоковат, и я громко ляпнула:
- Ой, какой же он большой! Нууу...красивый,конечно,хороший...Но уж очень большой...
Повисла пауза.
Потому, что мы оба сразу представили, как звучит этот диалог со стороны.

Картинка должна была быть несколько другой, но меня Пикабу забанит, а у вас у самих есть Гугл.

Ну так вот.
После неловкого молчания мы просто ЗАРЖАЛИ в один голос, как два идиота.
Да так, что пришли врачи из соседнего кабинета и стали ругаться, что мы мешаем им вести приём...У меня даже слёзы от смеха выступили.
Как оказалось, не одна я такая испорченная, а доктор тоже ценитель шуточек за 300, и поймал волну.

В общем, что я хотела сказать.
Внешность обманчива.
Молодые врачи не всегда хуже возрастных и опытных.
Девки, чувство юмора решает. Это я вам как жена стоматолога-ортопеда говорю.

P.S. Мост немного подточили, когда проржались. Подошёл, как свой.
Сейчас уже, естественно, всё заменено имплантом.
Стоматологов больше не боюсь, некоторые вон вообще классные ребята оказались.

И да, не запускайте проблемы с зубами.
Чем раньше придёте, тем дешевле будет!
Замуж, может, и не возьмут. Но денег точно сэкономите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге то большой или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, иначе зачем тогда замуж выходить😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность часто обманчива. Как-то давно уже пожилая родственница попала в больницу с диагнозом "перфорированный холецистит" и если б не один молоденький мальчик (как мне тогда подумалось, а на деле он был уже вполне себе хирург), она бы померла абсолютно точно. Этот молоденький мальчик без всякого преувеличения спас ей жизнь. Швыдко Володя, если читаешь, низкий поклон тебе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже совсем изменила мнение по поводу возраста врача. Не только из-за мужа, а вообще. Далеко не каждый, кто выглядит молодо - неопытный и глупый!
Автор поста оценил этот комментарий
Может всё-таки ортодонт а не ортопед?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ортодонт - это брекеты. А коронки, виниры и мосты - это ортопед)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поженились или чо? Иначе зачем всё это?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, куда деваться)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества