682

Мой первый заработанный миллион

Есть выражение "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого", которое приписывают Джону Девисону Рокфеллеру.

В отличии от него, я могу отчитаться за свой первый миллион )))

Мой первый заработанный миллион Зарплата, Расчетка, Миллион, 90-е

Найдены возможные дубликаты

+107

Ох уж эти "святые" девяностые, когда простой работяга мог заработать миллион в месяц. Всплакнул.

раскрыть ветку 22
+57

Как раз на гречку с камбалой хватало.

раскрыть ветку 5
+16
Да вы жировали... Камбалу ели...
раскрыть ветку 2
-13

Не пизди, я в 1994 зарабатывал около 2,5 миллионов и в пересчёте на доллары это было около 500 долларов, помню с первой зарплаты купил себе музыкальный центр Technics, до сих пор еще работает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14
Сейчас прибегут белорусы и скажут - "да у нас до недавнего времени миллионеров целая страна была".
раскрыть ветку 5
+5
Да и сейчас мульт у каждого второго в серванте пылится
раскрыть ветку 2
+2
Во Вьетнаме тоже можно почувствовать себя миллионером, 100$ - 2.5 млн донгов)
раскрыть ветку 1
+4
Я то уж подумал что пойдёт речь о каком-то молодом и амбициозном стартапере
+4
Заработать то мог, мой батя и зарабатывал, вот только не получал
+3

Я Мыкола, беларус, живу в Зимбабве. Не стоит плакать, друг....

раскрыть ветку 1
0
@kolma, мы тебе собутыльника нашли в Зимбабве
+6
Каждый был волен умереть в любом месте страны . раз не вписался в рынок
+1

О, да. Первый мой комп мне купил тетя в 1997 году, за 4.7 млн рублей)

раскрыть ветку 1
+11
Интересный тётя у Вас
0
Я в школу пришел и хвастался, что у меня батя миллионер, а все ржали
0

Я на двух работах зарабатывал 2 миллиона.

раскрыть ветку 1
+1

Это хорошо, когда есть где работать. У нас же все заводы встали, а те, что не встали, дышали через раз.

+16

жаба начала душить, а потом дату увидел - отпустило

ещё комментарии
+14
Было время внучок, когда твой дед был миллионером..)
+9
Читаю и понять не могу, что за "Оля поврем по складу", "Оля очередн отпуска"))), потом дошло, что это опл, а не Оля)
раскрыть ветку 3
0
Опл - оплата 👍
раскрыть ветку 2
+4

Оплата олями. Бартер же

раскрыть ветку 1
+3

Буржуин! Я в 96-м пришел работать на госпредприятие с должностным окладом (правда без учета районника, выслуги, надбавок всяких и т.п.) 52 т.р./мес. )))

раскрыть ветку 8
0
зарплату получали раз в пол года и продукцией предприятия
раскрыть ветку 7
+3

Мой первый пост на Пикабу, как раз про подобное https://pikabu.ru/story/privet_iz_tyomnogo_proshlogo_4524726

Не все поверили, скорее всего молодые, рождённые в те года.

раскрыть ветку 4
+2
и продукцией предприятия
Иллюстрация к комментарию
+1
Папе как то раз выдали так... Только нам повезло - нам достался видик и телевизор. У завода был контракт с японцами)
+4

Да, было время... В отпуск ехать - килограмма полтора-два денег с собой.

раскрыть ветку 5
+14

Кому полтора килограмма денег, а кому и зарплату стиральным порошком давали. Бартер же.

раскрыть ветку 4
+5

За полгода первой чечни получил сторублевыми купюрами - спортивную сумку денег домой пер. Было страшно)

раскрыть ветку 1
+1

У меня многим знакомым электровафельницами зарплату выдавали.

раскрыть ветку 1
+2

На сходить один раз в ресторан хватало?

раскрыть ветку 5
+2

Возможно, может на два.

Мне другое в память врезалось, моей первой зарплаты в 25000 рублей, в 1993 году, хватило на китайскую джинсовую куртку. На подобии такой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Я в 95-96 годах работал на стройке, и получал от 150  до 200 тыщ на руки примерно, плюс  иногда калымил. Зимние ботинки емнип стоили 250 тыщ, китайские кроссовки abibas ~170 тыщ. Куртка кожаная от 500 тыщ, хотя у цыган и за 300 можно было взять) За 800 тыщ можно было взять дубленку, добавить еще тыщ 100 - видеоплеер фунай!)

раскрыть ветку 2
0

И это еще кучеряво по меркам 1993го то))

+1

Помню-помню, у меня отец ЗП приносил в брикетах. Это если повезло и деньги выдавали после нескольких месяцев задержки. Еще бывало на ЗП можно было втариваться в заводском магазине. Выбирай сам или голодом сидеть будет семья, или покупай по завышенным втри раза ценам.

+1

Сска у меня тоже подобная рассчётка надо найти. Страна бывших миллионеров.))

раскрыть ветку 7
+2

У меня сохранены все расчетки, с середины 1993 года.

раскрыть ветку 6
+2

офигеть, я тут чек за роутер найти не могу...

0

Молодец, я распездл, знаю что без бумажки говняшка, и часто где, что?

раскрыть ветку 2
0

О_о зачем?

раскрыть ветку 1
+1
А вот не успел долго побыть миллионером как ТС. Неск раз только миллионами получил , а потом деноминация. Вообще вспоминешь все эти событьия до развала и посе и понимаешь ,как же эти мразоты наверху наебывают народ. Приминимо к любой стране.
+1

Помню помню те времена). Пачка сигарет LM красный стоила 3 тыс.рублей

+1

25000 с первой зарплаты,банное полотенце!!

0

Зарплата для северянина не очень небольшая - при переводе в доллары - 120$ в месяц.

раскрыть ветку 1
0

Север бывает разный.

0

Доля за вредность?

раскрыть ветку 1
0

Доплата за вредные условия труда.

0

Проходил в 96-ом практику на заводе в цехе. С первой зарплаты получил свой первый миллион. Купил на него денди и ещё что-то по мелочи. Ни в чём себе не отказывал

0

@moderator, пожалуйста, уберите одно "могу" в посте "я могу могу отчитаться". Спасибо.

0

Могли же блять, делать нормальные кассовые чеки, а не те что сейчас, которые через два месяца выцветают хоть ты их в чулане храни - через полгода даже с микроскопом ничего не увидишь

раскрыть ветку 1
+1
Все текущии чеки есть в базе магазина. Поднять оную не так сложно.
а если про бумагу в теме. То это матричный принтер. По суте печатная машинка ударного типа.там нет тонора/чернил. Красящая лента
0

Невиданные копейки: 0,00

0

когда лям $ заработаешь, тогда и приходи отчитываться

0

Какие стойкие чернила были в 1995 г.!!!

раскрыть ветку 1
+1

Матричный принтер.

0
О, я за июнь и июль зп + отпускные так же получил, только в ₸еңге.
0

Клевые статьи

"Опа очередной отпуск"

0
Люди из рб над такими вещами не шутят. И я даже не говорю о всяких венесуэллах
0

Я с первой получки костюм купил. В смысле, не спортивный, а как бы классический - брюки с пиджаком. "Как бы" - потому что он был не идеален, скажем так. А вот со второй получки - магнитофон, "Элегия", и слушал потом на нём "Красную плесень". :)

0

Миллион на руки еще поискать надо было. Особенно что бы каждый месяц платили. 

Единственная жаба которая душит при воспоминаниях о неденоминированных деньгах - это что не мог в книжку пару банкнот по 500 000 рублей (прямо из пачки) заныкать. Сейчас бы продал - классно наварился.

0

Ну Рокфеллер всё таки в долларах считал)

-2
Я сначала подумал,что грузчик из Шереметьево свою расчетку выложил...
-6
Взнос в пфр 6345? Я хоть и последние две недели отрабатываю, но кое-куда позвоню. Пусть вас проверят.
раскрыть ветку 5
+4
Вы же заметили, что это 1995 год?
раскрыть ветку 2
+4

Он последние две недели отрабатывает. Ничо не замечает всепох

раскрыть ветку 1
-1

Тебя даже из Ольгино попёрли???

раскрыть ветку 1
0
Какое Ольгино никто меня не попёр. Я не хочу оказаться в эпицентре реорганизации по пфровски. Со специфическими знаниями, которые никому нахуй не нужны. В пфр дыра с размером во влагалище давалки с выпускного. Мой отдел доедает объеки от закупок нулевых, когда кто-то пиздит миллиард, как Иванов и какое он наказание получит? Правильно. Никакого. Пфр в жопе, страна в жопе. Так просто жить уже нельзя.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: