1126

Московская область. Киевское ш.

Рассказываю.
Еду я перед Апрелевкой, в сторону города, около Мираторга, меня догоняет черная Киа Рио, с лицами тёплой национальности, и знаками даёт понять что у меня беда с машиной. Ну, как бы я-то это и так знаю, что машина у меня уже старушка, и думаю:"Дай ка я ребят сфотографирую, ай молодцы, Тимуровцы, страна ж должна знать своих героев!" А они видимо, слишком скромные оказались, увидели телефон, и наутёк. Но... От Розарио Агро еще никто не уходил. Так что, знакомьтесь. Вот они, герои, готовые прийти на помощь тётенькам (а по слухам еще и дяденькам) на среднесвежих авто. О них ходят целые легенды. Говорят если с ними завести беседу, то тебя ожидает целое шоу со спецэффектами, дым из-под капота, катание на эвакуаторе, знакомство с новыми сервисами и всё это по символической стоимости. Как только вам посчастливится увидеть товарищей на своём горизонте, знайте, коронное приветствие - это высоко поднятый вверх средний палец.

Московская область. Киевское ш. Дорога, Киевское шоссе, Апрелевка, Длиннопост, Развод на деньги
Московская область. Киевское ш. Дорога, Киевское шоссе, Апрелевка, Длиннопост, Развод на деньги

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 5 дней назад
+43
Развод таков:
Останавливают, гговорят что у вас машина сломалась, просят открыть капот, повернуть руль(чтобы прыснуть масла на выпускной коллектор, где оно начинает испаряться, ибо коллектор горячий => пар из двигателя, выглядит очень серьёзно) далее "чинят" ваш авто, по факту ничего не делая, и просят денег за ремонт
раскрыть ветку 13
+11
Ну скажем не чинят, а предлагают поехать на тросу, который у них неожиданно есть, за символическую плату в 500 рублей к знакомому Ашоту в автосервис за углом, потому что заводится нельзя, а Ашот профи, все Мерседесы и БМВ только у него ремонтируют, он тебе за стотыщмильонов все сделает, что вай какой машин будет!!!
раскрыть ветку 5
+7
на тросу, который у них неожиданно есть

Неожиданно, блять. Трос - это ведь такая штука, которая нормальному автовладельцу в жизни не пригодится, да?

раскрыть ветку 3
0

это сценарий из видоса ильдара - там его клиентку именно так и обули. с сервисом - это подвид данно горазвода

+12
Видел их.
хотели моего тестя развести.
он остановился, предложили отогнать к ним
он им - щас зять подьедет с поддержкой (научил волшебной фразе на такой случай) и там решите кого куда гнать.
потерялись
раскрыть ветку 2
+2

В районе Волоколамки к супруге такие же петухи подкатывали, остановили, подымили... Хорошо, что есть Пикабу-образовательный! Звонок мне, петухам: Ща муж подъедет, всё порешает - потерялись сразу. Так что пикабутяне предупреждайте половины свои!

+1

ТАкая же история на Киевке с моим папой-пенсионером приключилась. Ладно у него хватило ума нам позвонить и мы с братом к нему стартанули, масло впрыснуть эти г... успели(

+3

Не всегда так. Армянин один рассказывал. Выбирают того кого можно развести, новичка или девушку. Капот не обязательно открывать. Когда остановят машину, просто просят вывернуть руль, чтоб посмотреть почему дымятся колодки, пока хозяин авто выворачивает руль, из носка достается тот же шприц с маслом и брызгается туда. Дальше втирают о том что опасно ехать, может загореться. И тут как раз эвакуатор, а дальше вы уже описали все. Очень много таких эвакуаторов раньше работало в районе Варшавского шоссе 170г, если чья та машина туда попадала, все попал на бабки.

+1

пусть у меня на Nissan Leaf такое сделают :)

раскрыть ветку 1
0
Вот это будет неожиданно))
-6
Спасибо кэп
ещё комментарий
+29
Плюсик за Розарио Агро)
раскрыть ветку 2
+8
Опять дочка,Санта Мария!)
+4
И тебе плюсик за плюсик, тоже улыбнуло про розарио)
+99

по дороге на море обогнал я один чёрный пречёрный ДЖЫП, ну обогнал и ладно--шпарим дальше, и тут джип обгоняет нас, слегка так подрезает и открывается окошко, ну я думал щас разборки будут типа "нах обгонял-подрезал-и так далее", короче оттуда мужик высовывается и такой--братан у тебя щас знак сзади отвалится! и правда--на одном шурупчике висит и вот вот отвалится, вот така куйня малята! мужик на джипе--огромное тебе спасибо, денег, щастья и хорошую тёщу!!!

раскрыть ветку 19
+14
Не тот случай) А так да, денег, тёщу и счастья)
раскрыть ветку 18
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+13
Извини что под топ коментом, на канале Ильдар автоподбор, по-моему есть этот "заботливый помощник"
раскрыть ветку 3
+60

Нда ... Чувак, тебе не стыдно? Им теперь что, работать на завод идти?? Ну вообще, никакой совести у тебя ....

))

раскрыть ветку 3
+7
Чувак, тебе не стыдно? ТС - девушка, возможно женщина. Или ты думаешь, что в интернете одни мужики сидят? Ну вообще, никакой совести у тебя, хоть бы нэйм смотрел.
раскрыть ветку 2
+20

И чо, теперь девушку чуваком нельзя назвать? Сексизм!

раскрыть ветку 1
+10

Ребят не рекламы ради. Наткнулся недавно на подробный разбор подобного мошенничества у Ильдара "автоподбор".

Вот ссыль - https://youtu.be/519b0F9L9IA

Смотреть с 3:17

+15

Хачи совсем обнаглели, Сталина на них нету.

раскрыть ветку 1
+23
Джугашвили нету на хачей этих, да?
+10

Эх, не дал себя наебать.

Фу таким быть.

+5

Викторовна, чувак, ну чтож ты не ДАЛ себя наебать)))

раскрыть ветку 1
+7
Денег нет)) Как только так сразу)
+4

Не далее, чем неделю назад, Ильдар про таких мудаков рассказывал.
https://youtu.be/519b0F9L9IA?t=988
Там без сервиса, без ничего, просто 5к тётенька отдала на месте.

И да, кто не в курсе - можно посмотреть, как происходит развод.

+4

Раньше эти пидоры, ну или аналогичные, развлекались на МКАДе у Варшавки. Тащили жертву в БФГ-Сервис, что в азербайджанском заповеднике по адресу Варшавское, 170Г, недалеко от МРЭО тамошнего, чуть дальше в сторону области, чем магазин "Валенки". Звонили потом и говорили, что голову сняли с мотора, а там все плохо, везде задиры, везите 80 тыщ рублей, короче.

Я, к счастью, как человек технически грамотный (вплоть до полноценного ремонта акпп своими силами), ни разу не попадался, но историй таких слышал кучу. Да и просто отзывы по этому "сервису" почитать...

+6
Иллюстрация к комментарию
+1

Живут наверное в районе апрелевки) там не первый звонок от дегенератов не понимающих как вести себя в гостях

+1

Верните тонировку и эти геи потеряются

+1

У мужа так деда развели на 4к, примерно в том же месте со словами «дед, у тебя из-под машины капает». Была поездка на эвакуаторе и «проверка» в неком сервисе.

0
А где у них шашлык?
0
Ребята. Никогда не встречался с подобным. Никто никогда не пытался меня развести оттормозить подрезать или что то подобное. Езжу на ваз 2104 есть видеорегистратор ))) классика
0
Вангую,у ТСа Шкода Октавия)
-1

Развод-то в чём?

раскрыть ветку 32
+14

Толсто. Но для тебя:

С машиной все хорошо (ну или приемлемо), тебя тормозит такой вот добродушный и говорит у тебя что-то течёт, открывай капот я посмотрю, потом незаметно со шприца тебе пачкает двигатель, качает головой мол - двиглу маленький пушной зверёк. Но !!!! У него брат/сват на эвакуаторе да и в в 100м есть акуенный СТО у дяди Равшана.....в идеале тебя грузят везут в СТО что-то делают с машиной, например снимают оригинальный генератор и пихают китай/восстановленный, или делают вид что, чио-то чинят. Но в конце счёт выставят....

раскрыть ветку 4
+1
Либо разбирают голову и озвучивают сумму приличную,откажешься,будут клянчить деньги за диагностику,могут поцарапать зеркало цилиндра и хана
-15

Все равно не понятно в чем развод, они ж не силой тебя в этот сервис тащат или действует только на дураков?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
В дальнейшем как тебя бортуют к обочине, начинаются спецэффекты , просят открыть капот, и брызгают на горячие части маслом, дым, вонь, ужасужас, дальше ехать нельзя, но вам повезло, "мы вас спасём, у нас за углом сервис", и т.д.
Они у нас периодически возникают, потом пропадают, есть прецеденты и не один. Если не ошибаюсь, в прошлом году еще была схема, типа автоподставщиков.... А эта схема, дЭвушка у вас что-то с машиной, уже несколько лет активно используется, и при чём, по сути им предъявить, на данном этапе нечего. Нет состава преступления. Как сказал один мой друг, бизнес у них такой...
раскрыть ветку 22
0
Льют масло под крышку радиатора. Сдерживают высоковольтные провода с катушки зажигания. Всячески пакостят
-5

Состав преступления есть. Налили масла на мотор - мошенничество, злоупотребление доверием.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+4
Если хочешь в теории, посмотри видео на канале Ильдар автоподбор
потрнщкльтам экзамена практика проводится на мкаде
раскрыть ветку 2
+6

Потрнщкльтам... Мы стоим у истоков нового языка? :)

раскрыть ветку 1
+2
С год назад тестя так пытались на мкаде развести. Я. Ничего. Не. Разжигаю.
-2

Еду я такая вся в дольче габанно..... Голосовать нужно было пойти и не за самовыдвиженцев а ля а за оппозицию! Ну или тот момент, когда мне по фиг.. Ещё миллиард таких встретишь

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: