8

Мордокнига очередной раз доказала, что с ней дел лучше не иметь

Не помню даже как давно меня в очередной раз сподвигло попрощаться с фэйсбуком, лет пять назад, а может семь. Удалился оттуда насколько позволяет сама мордокнига - да, удалиться навсегда, да, я понимаю что потеряю доступ к своей странице (было бы что терять), ну и все такое прочее. А несколько дней назад получил забавный спам, дескать мой пароль оказался известен крутому мамкиному хацкеру и теперь он все обо мне знает и может засветить сие, если я ему не переведу какую-то там сумму в крипте на такой-то кошелек. И все бы ничего, не первый раз подобное прилетает, но! В письме был указан мой старый пароль от фейсбука (для различных ресурсов я использую разные пароли, что логично, и в них присутствует, кроме непосредственно пароля, небольшое сокращение того ресурса, для которого он используется). В том конкретном пароле присутствовала последовательность fb, которая указывала на Фэйсбук, так что таки да, утверждать за это я могу совершенно точно. Кроме того этот мамкин хакер грозился мои данные разослать именно контактам в Фейсбуке!
Я не знаю хранится таки пароль в открытом виде, используется обратимое шифрование и несоленый хэш, но как было сказано кем-то где-то "Это не факт, гораздо хуже! Это так оно и было на самом деле". Ну и да, для себя я и так давно решил что на мордокниге меня не будет, сейчас только убедился, что правильно решил.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8066

"Я вырезал эту трубку «Хеллбой» для Рона Перлмана, и он прислал мне фотографию"

"Я вырезал эту трубку «Хеллбой» для Рона Перлмана, и он прислал мне фотографию" Рон Перлман, Актеры и актрисы, Хеллбой, Трубка, Reddit, Знаменитости
Показать полностью 1
4515

Ремонт:)

4330

Ну привет

4161

Дефицит счастья

3619

Зоркий бабулин глаз. Или whore-detector

3192

Мозоли

Мозоли Спорт, Авторский рассказ, Гимнастика, Тренер, Дети, Длиннопост
Показать полностью 1
3073

Избитый мужем пациентки в хиджабе врач рассказал о нападении

Показать полностью 1
2666

Сходство 146%

Сходство 146% Пародия, Правосудие, Полиция, Закон, Актеры и актрисы, Форма, Виталий Наливкин, Ирина Волк
Показать полностью 1
2434

Конфликт на религиозной почве

2404

"Врачи говорят, что он просто герой, прогнозы были намного хуже"

2301

Имя для ребенка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: