Моменты из жизни #1

Привет Пикабу! У меня в жизни было много историй, смешных, РЖАЧНЫХ, плохих.

История 1.

Еду я в междугороднем автобусе Брест - Минск, дело было в 2013. Купил билет, сел в автобус и мы поехали. Путь был через города Кобрин, Барановичи, Столбцы. В Барановичах в автобус заходит пожилая дама лет 55, окидывает взглядом салон и продвигается по нему вставая около меня. Почему она выбрала именно меня, без понятия. Автобус трогается, П.Ж. чуть ли не падает, удержавшись за подлокотник кресла. Далее диалог: Я-я, Пожилая женщина - П.Ж.

Пж: молодой человек, вас в школе не учили старшим уступать?

Я: Я всегда уступаю места в городском, пригородном автобусе, а это межгород, здесь места оплачены. Показываю ей билет.

Пж: Ну и что? Человек важнее билета! Ты обязан уступить мне место, я же чуть не упала! К тому же мне ноги болят!

Я встаю, но не для того что бы уступить ей место, а для того что бы пойти к водителю и всё ему сказать. Водитель останавливает автобус, идёт разбираться, к тому времени п.ж. уже села на моё место и спокойно сидела. Подходит водитель и требует её встать. На что она ему отвечает: я оплачивала это место. Я говорю водителю что вообще то это моё место и показываю билет. Водитель ей сказал что если она не освободит место, он её высадит. Она встала и пошла в зад автобуса. И она стояла там до самых Столбцов, когда выходила сказала мне что я невоспитанный человек и такой-сякой. На этом конец.

Морали нет.