Молодец, дай пять.

Пошли вчера гулять: я, жена, трое детей. Старшие на великах, младшая на самокате. Стоим на пешеходном переходе, мы с женой в обнимку, дети смеются о чем-то своем: картинка, а не семья.


Тут кто-то хлопает меня по плечу. Оборачиваюсь - незнакомый мужик.


- Привет!! (Очень восторженно) Это все твои?

- Ну да О_о

- Молодец! Дай пять!


У меня в голове мелькает: алкоголик. Мне на таких везет.


- Нет, не дам.

- Ну дай! - тянет меня за рукав.

- Нет, сказал! -вырываю руку.


Он расстроился, но сделал вид, что все ок, пошел. Я смотрю - не алкаш, одет прилично, с ноутом в сумке.


Жена сказала, что я зря так сделал и ничего такого в этом нет. Я лично такую фамильярность не приветствую. С одной стороны, не хотелось расстраивать человека - он просто хотел так выразить свое одобрение. Но на практике получилось не очень удачно.


З.ы. подписчики, отписывайтесь - про виртуальную реальность я больше не пишу, уволился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пять рублей просил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, денег у меня несколькими днями раньше просили. Типа на жетон для метро,мол, я из Тагила, поезд ушел, помоги. Я гврю: денег не дам, жетон могу купить, хочешь?
А он взял и согласился =) пришлось покупать )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обидел человека.
Я кстати тоже такое не приветствую, но он хотел так "респектнуть".

Надо было оформить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "оформить"? )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, дал бы краба, рука бы не отвалилась... тебе мужик респект решил выразить, а пы повел себя как девка стеснительная...

ЗЫ: да, кстати у меня тоже трое детей, и на великах катаемся в лес, а за спиной в рюкзаке собака сидит)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велики - это классно. Пока что только детей оснастили, но уже и сами хотим. Одна проблема - где хранить эту гору железа? )
А стеснительность... Да нет, это я оставил в детстве. Просто показалось, что алкоголик: обычно они ко мне подваливают так "по-дружески фамильярно".
Как раз на днях в магазине пропускал в дверях человека, а он мне по-польски сказал, мол, проше, пан, проходите.
Я ему в ответ: бардзо денькуе, типа, спасибо большое.
Он: о, пан муви по-польску?
Нет, говорю, просто карту поляка получил, знаю пару слов.
Тут он берет меня за руку и начинает рассказывать о своей жизни, и что брат у него в Песнярах барабанщиком был (известный белорусский муз. коллектив), и что отец у него три дня назад умер, и что... И вообще, пойдем выпьем!
Нет, говорю, жена ждет продукты, не могу, извини.
- Ну пойдем! Отец умер! Помянем!
Насилу вырвался.
И он мне вслед кричал: сосед, ты не прав!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что в семье с таким количеством деток может быть скучная жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. Не случается со мной чего-то "такого". Сегодня просто скучал в бассеине, пока дети плавали. Реши с кем-нибудь пообщаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я раз так пустие бутилки что-б не сдавать решил мужику на джипе отдать..два месяца с переломом правой руки..и да дрочить левой трудно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Баше, кажется, подобное было, когда один шутник на остановке ждал маршрутку, а тут останавливается Хаммер. Он открывает дверь машины и спрашивает, мол, это маршрутка какой номер? )) Дальше, гврит, ничего не помню )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сверх интересный и познавательный пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая скучная у меня жизнь.
показать ответы